HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Костяныч

Ребята, подскажите размеры шайб для устранения не нужных люфтов на саваже. И если не сложно, то куда какую ставить. Пока саважа нет запасаюсь нужной мелочевкой. Заказывать буду с башни. За ссылки буду благодарен в двойне… Опыта в моделизме ноль. Тему читать не отправляйте, перечитал два раза, сделал необходимые заметки. На этот вопрос ответа для себя не нашел.

VMV
Sour41:

Если не сложно то почему пластик рекомендуют?

с обоих сторон ставятся мощные подшипники (в стоке с одной стороны слабый)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
= беспроблемный диф, так сказано не далее двух страниц назад

а первая информация о корпусе появилась в этой теме очень давно

bad_mad_gans
VMV:

с обоих сторон ставятся мощные подшипники (в стоке с одной стороны слабый)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
= беспроблемный диф, так сказано не далее двух страниц назад

а первая информация о корпусе появилась в этой теме очень давно

а мощные это какие если не секрет? размерчик укажите плиз.

idk
bad_mad_gans:

а мощные это какие если не секрет? размерчик укажите плиз.

мощные те у которых расстояние между внешним диаметром и внутренним больше, т.е. 5х10х4 слабее чем 5х13х4 (внутренний D х внешний D х ширина)… чем меньше шарик в подше тем его песок и пыль быстрее выведут из строя

bad_mad_gans
idk:

мощные те у которых расстояние между внешним диаметром и внутренним больше, т.е. 5х10х4 слабее чем 5х13х4 (внутренний D х внешний D х ширина)… чем меньше шарик в подше тем его песок и пыль быстрее выведут из строя

Ну так 5х10 и 5х13 как то по посадочному не пляшет что делать? пилить? сверлить? корпус даст токую операцию проделать?

idk
bad_mad_gans:

посадочному не пляшет что делать? пилить? сверлить? корпус даст токую операцию проделать?

это был просто пример, ну если хочешь именно их поставить - можно и пилить и сверлить,
к сожалению я не помню какие стоят у саважа но один из них больше (на металлической коробке дифа) искать лень, на старых саважах стояли оба большие. возьми книжку в руки или инструкцию в инете и посмотри какие стоят подши. да и тут пару страниц назад было обсуждение…

alex300
idk:

это был просто пример, ну если хочешь именно их поставить - можно и пилить и сверлить,
к сожалению я не помню какие стоят у саважа но один из них больше (на металлической коробке дифа) искать лень, на старых саважах стояли оба большие. возьми книжку в руки или инструкцию в инете и посмотри какие стоят подши. да и тут пару страниц назад было обсуждение…

Да, и на более менее мощном моторе, того подша, который ближе к шестерне - хватало отсилы на три литра топлива нормального валилова… 😉 Когда пошли пары 9/29 с Флюксика - хоть как-то стало можно эксплуатировать, а не только чинить… 😃 Я сам собираюсь собрать дифы на HB корпусах и сателитах+резаные (а не печеные) 9/29 - и с дифами можно не парится.

VMV

стр. 27 мануала один подш 10х16х5, другой 8х16х5
на пластиковом оба 8х16х5

bad_mad_gans
stuff:

Да, именно этот корпус.

тока блин нет в наличии на башне и прямоходов нет черт их пабиери

RcRcRc

Неужели пластиковый диф лучше? У меня даже родной алюминевый диф лопнул почти пополам. Не представляю что было бы с пластиковым.

alex300
bad_mad_gans:

тока блин нет в наличии на башне и прямоходов нет черт их пабиери

И не будет никогда уже…))) ибо у интеги новая модель будет - я так понимаю под траки…

RcRcRc:

Неужели пластиковый диф лучше? У меня даже родной алюминевый диф лопнул почти пополам. Не представляю что было бы с пластиковым.

Тебя уговаривать никто не будет, не надейся! 😆

RcRcRc

Да я и не надеялся:) Просто интерестно как она нагрузги выдерживает)

alex300
RcRcRc:

Да я и не надеялся:) Просто интерестно как она нагрузги выдерживает)

Я думаю, за счет некой “эластичности” - держит также, если не лучше - амортизирует удары, а нелопается и трескается… По факту - их раздувает со временем, но они продолжают работать (по отзывам). Зачем задавать вопросы, если ты не имеешь малейшего представления о сабже, а люди попробывали и советуют? ))) Счетчик гоним? )) Я бы понял, если бы ты попробывал по совету, а оказалось полная фигня -я бы с удовольствием почитал твой отзыв… 😉

RcRcRc

Хорошо, после следующей поломке дифа куплю этот, пластиковый. Потом и напишу отзыв)

bad_mad_gans

[QUOTE=alex300;3364120]И не будет никогда уже…))) ибо у интеги новая модель будет - я так понимаю под траки…

ааааа:) че делать билин а где епть взять прямоходы? вот жопа

VALET555
Костяныч:

Ребята, собираю заказ с башни на саважа, осталось только с резиной разобраться. Подскажите какую лучше взять эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917…или эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… и ссылку на диски если не сложно

( у меня такой комплект стоит) первые тяжеловаты, но на таких дисках сука красивые ( асфальт, легкий грунт) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC5&P… . вторые легче и балансируются легко и быстро, первый для меня лучше , только резину сразу основательно приготовить перед покатушками , хорошо проклеить ,сделать отверстия в резине 4 штука , отбалансировать , в дисках отверстия заклеить и в путь ,g3.rc-irk.net/index.php/…/IMG_0262__

Stas31

Ну вот и я стал счастливым обладателем SAVAGE HP!
Так как нормальных акков еще не прикупил пробовал сегодня покатать по квартире на 3-х банках, через 5 мин. машинка встала, открутился пиньен. Стал смотреть внимательно заметил что спур вместе с валом двигается вдоль оси вала примерно на 1 мм. Это нормально?
Акки планирую брать такие Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack подскажите это нормальный вариант? Я так понимаю Саваж в основном катают на 4-х банках (2х2 последовательное соединение)? А если на 6-ти Саваж превращается в самолет? Или все же кто-то катает на 6-ти какие минусы?
И еще вопрос колеса балансировать надо?

mashinist
  1. Поздравляем с приобретением!
  2. Нанотеки не рекомендуют, а здесь к тому же и 2p(4 банки в 1 акке в итоге)
    hobbyking.com/…/__10286__Turnigy_5800mAh_3S_25C_Li… пару таких
    hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li… пару таких
    В итоге будет 2 акка по 5s!
    Или 1 по 4, 1 по 6!
  3. про спур- да, вполне нормально, он еще и восьмеркой ходить будет:).
  4. необходимо заклеить дырки в дисках, но сделать 2-3 дырки в резине, и газануть. Влага уйдет(лишняя, которая и создаёт дисбаланс)
Stas31
mashinist:
  1. необходимо заклеить дырки в дисках, но сделать 2-3 дырки в резине, и газануть. Влага уйдет(лишняя, которая и создаёт дисбаланс)

Да у меня пока влаги нет, я его еще на улице не катал. А что на 4-х банках он вяловат?

mashinist:

В инструкции вроде написано обязательно в хард кейсе?