HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat

если поставить пробитые(возможно) аккумуляторы на разрядку, они не всполыхнут?

mashinist
Flammable:

мамба легко рвет ее (со временем), а если двиг будет мощнее - ИМХО прощай чашки, кости и т.д.

У нас на конверсах стоковая саважевская подвеска(чашки-кости). Если все SHD то ничего не порвет…
Да, мотор 1717

bankomat
кирилыч:

ставь смело

как то сказал не убедительно)) в каком случаи аки воспламеняюца?

Flammable
Vitamin:

Как-то так…

Вскрывал трех ступку год назад, когда реверс втыкал. Уже позабыл расположение ее внутренностей. А т.к. проблем не было, более не вскрывал.
Судя по картинке, скоростей во флюксе все же 2, просто получается там не стоит обгонка на валу и когда мотор начинает крутиться в обратку, то за счет жестко закрепленных шестеренок в коробке машина едет назад. Так? Флюксоводы, отзавитесь)

gigalow

скорость у флюкса одна, просто шестеренка 18/23 там от ДВС

Flammable
gigalow:

скорость у флюкса одна, просто шестеренка там от ДВС

Именно это я и хотел услышать ) А то у меня в голове не укладывалось, как он едет назад)
Вот я и думаю, поставить на конверсию либо центральный дифф. либо короб от флюкса. А кто то ставил на флюкс трехступку? Как она в сравнении с родной?
Может у кого был опыт центрального дифа на саваже? Поделитесь впечатлениями.

mashinist

Опыт есть, и называется этот опыт E=ConverSS 😃 Стоит 1717-ый мотор, в цд масло 500к. Значительно лучше управляемость, колеса раздуваются лишь на 3\4 газа, что значительно лучше чем на флюксе 😃

Yurio

Люди нужна допомога, катаю я саваджика, он встал и не реагирует на газ (серва работает), иногда подергивался, потом поехал нормально, опять встал, секунд 30 и опят едет. Потрогал регуль - очень горячий, постоял минут 5-7, потом популял я его с трамплина нормально минут 10 подряд, трогаю регуль тепленький. Кто скажет что может быть???
Еще когда включаю регуль, он отсчитывает 6 банок, а потом должна быть еще мелодия, но ее нет и он не едет, в другой раз она есть и он естественно реагирует на газ. Короче не пойму что за хрень.
Помогите советом.

Flammable
mashinist:

Опыт есть, и называется этот опыт E=ConverSS Стоит 1717-ый мотор, в цд масло 500к. Значительно лучше управляемость, колеса раздуваются лишь на 3\4 газа, что значительно лучше чем на флюксе

Я вот тоже склоняюсь к центральному дифу. Вопрос - как его закрепить? Есть готовые продукты или только самопал-самоил?

gigalow
Flammable:

Есть готовые продукты или только самопал-самоил?

есть хороший вариант, но на этом форуме уже нет того умельца)
за подробностями в личку если нужно

Flammable:

Я вот тоже склоняюсь к центральному дифу

ЦД это весчь!!! да еще если на моторе 2200, то вообще супер!
на 1717 сателлиты себя не важно чувствуют от избытка мощщщщи!

Yurio:

Помогите советом.

похоже на то, что рег отключается по перегреву. чаще всего это заканчивается сгоревшим регулем.

Yurio
gigalow:

похоже на то, что рег отключается по перегреву. чаще всего это заканчивается сгоревшим регулем.

я тоже так думаю, а что ничего сделать нельзя с этим?

KastetFr
gigalow:

похоже на то, что рег отключается по перегреву.

это надо очень сильно постарацца! за весь срок юзанья Флюхи ни разу такого не было, да так вроде бы ни кто и не ответил по поводу перегрева и действия при этом регуля… так что мне кажецца вопрос открытый…

Yurio

KastetFr:

это надо очень сильно постарацца! за весь срок юзанья Флюхи ни разу такого не было, да так вроде бы ни кто и не ответил по поводу перегрева и действия при этом регуля… так что мне кажецца вопрос открытый…

сейчас выкатил саваджика помучал его минут 15 к ряду, хоть бы что, ездит как ни в чем не бывало, регуль терпимо горячий, как обычно. Коротит что-ли где-то, не пойму…

Эта проблема начиналась после неудачных приземлений с трамплина, может что-то где-то отходит???

mashinist
KastetFr:

а так вроде бы ни кто и не ответил по поводу перегрева и действия при этом регуля

Не помню ник того, у кого эпокси затекла на феты…Ревизор48 вроде… так вот, регуль тупит, путает фазы(машина дергается) постоит немного и дальше нормально…

Yurio:

Эта проблема начиналась после неудачных приземлений с трамплина, может что-то где-то отходит???

Проверьте 3 провода от мотора, нет ли на гильзах нагара, грязи, окисла…

KastetFr
Yurio:

может что-то где-то отходит???

может или же коротит…

scrol

Греется регуль? Попробуй вентилятор потрогать, повращать. У меня так было, что его от песка подклинило, но он крутился, но грелся и собой все грел вокруг. Вскрыл регуль, вывернул песок оттуда, расклинил вентилятор, все собрал назад и все ОКок.

Кто-нибудь сие творение от Кершоу видел вживую? Heavy Duty Slipper Spring

Yurio

буду пробовать, в первую очередь вентилятор гляну, как раз тупить начал после пляжной покатухи, может и песка наелся. Это чтобы до вентилятора добраться нужно регуль отклеить???

mashinist:

Проверьте 3 провода от мотора, нет ли на гильзах нагара, грязи, окисла…

простите за мою неосведомленность, а провода из гильз как вынимать?

Yurio
mashinist:

У вас он герметезирован?

нет

mashinist

Хммм…тогда, возможно, что попала вода?
Но в любом случае, вытаскивать аккуратно, придерживая регулятор рукой:)
А провода держать как можно ближе к гильзе, можно понемногу(очень очень аккуратно!!!) покачивать провод

Yurio
mashinist:

Хммм…тогда, возможно, что попала вода?

да вроде не откуда пока, а провода получается просто вставлены, не припаяны никак?

Yurio

разобрал регуль, песка там действительно было много, вроде ничего не сгорело, а вентилятор должен работать тихо? А то у меня трещит как-то…