HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

кирилыч
VALET555:

зарядник показывает залил 6800 (емкость 5000)

какое говорите зарядное устройство было?

VALET555

оно hobbyking.com/…/__7386__GT_A_6_10_200W_Balance_cha… , акки и этот зарядник я ему отдал за символическую плату , потому как себе взял новые акки и зарядник, до этого они проработали у меня без месяца 3 года без вопросов,а тут на нах…й держи гранату

alex300

Блин))) Давно боюсь я их и постоянно ещё вот такие истории, одна другой краше…))) Надо все-таки не ленится и класть их в кастрюлю с крышкой! 😁

KastetFr

Ну прям фэнтэзи какое то… были у меня липошки 5000мах 4 штуки, но в них сновА максимум заливалось 5500-5600мах и то первые 8-10 циклов, дальше брали по 5000мах ну максимум с маленьким плюсиком! а тут 6800…😵

Vitamin

Тут дело не в акуме, а в заряднике. Глюканул и не остановился на 4,2В…

ААА
Vitamin:

Тут дело не в акуме, а в заряднике. Глюканул и не остановился на 4,2В…

+100500

bono1977
Vitamin:

Тут дело не в акуме, а в заряднике. Глюканул и не остановился на 4,2В…

вот вот! мораль басни токова…не покупать дешевый зарядник и заряжать их в мешке hobbyking.com/…/__4364__Lithium_Polymer_Charge_Pac… . я еще под мешок, ставлю керамическую плитку. и соблюдать технику безопасности.

x-fly
VALET555:

Не много не в тему. У близкого тоже savage flux вчера откатался разок поставил акки на заряд ,дальше рассказывает он: сижу возле компа заряжаю акки ,один зарядил, поставил второй ( больной по банкам) слышу что то засвистело и запахло кислым , смотрю на акк его раздуло в шар ,зарядник показывает залил 6800 (емкость 5000) только отключать , ВЗРЫВ огонь до потолка, рядом лежит второй акк через несколько секунд второй взрыв все горит лохмотья разлетелись по всей хате, копоть , измена лютая . Итог: акков нет , зарядка нет, компьютерные колонки нет, сетевой фильтр нет , ламинат три доски нет, вся хаза в саже, одна надежда что остался живой блок питания. ВЫВОД : РЕБЯТИШКИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ АККУРАТНЕЕ С ЛИПОШКАМИ ИБО ИХ ЭНЕРГОЕМКОСТЬ ТАКОВА, 8 КГ ЛИПО=1 КГ ТРОТИЛА

Прям как на войне 😁

  • за кастрюлю, еще как вариант - в ванной.
ААА

заряжаю в банке из под рафаэло + пакетик с хобикинга

VALET555

почитал он ваши ответы и говорит: какая нах…й кастрюля, какая нах…й керамоплитка, там такое пламя , а ванне пиз…ц придет😒

Vitamin
VALET555:

какая нах…й кастрюля, какая нах…й керамоплитка, там такое пламя , а ванне пиз…ц придет

Согласен, можно немного видео на ютубе посмотреть на эту тему. Пакет сгорит, но не даст разбрызгаться вокруг горящему литию, кастрюля вообще ниочем - крышка улетит, пламя будет такое же как и без нее, если только совместно с пакетом применять. Ванна, плитка и т.п. только для сведения ушерба к минимуму. Закрытые коробки тонкие разносит вдребезги, только тяжелые толстые ящики выдерживают.
😃 у меня ящик армейский для этих целей с просверленными дырками для отвода газов…

falcon86

А я заряжаю паки без каких-либо пакетов невозгарающих и т.д. А вот храню в огнеупорном сейфе все паки сразу, т.ч. представляю, что будет, если хоть один загорится… наверное все паки сгорят как один… ))

VALET555

да заряжать можно свободно, только глаз с них не спускать

pelya7

Мужики! Скажите, тока честно и каждый от себя , кто бы хотел катать своих слонов на закрытой трассе?
Хочу понять актуальность данной мысли…

Gringo

странно как-то акки себя повели, вообще впервые о таком слышу, имхо программа не для этих акков была выбрана, другого варианта не вижу.

x-fly

Нужна помощь в выборе Pro-Line колес. Ацфальт минимум, грунт, песок, снег слегка укатанный, немного льда. Кто как копает, цепляется, боковой снос, наскоко кто тяжелее рулится.

Биг Джо первый на фото.

Big Joe 3.8 Mounted
Diameter: 6.39" (162mm)
Width: 4.25" (108mm)

Trencher 3.8 Mounted
TDiameter: 6.50 (165mm)
Width: 4.15 (105mm)

ААА

моторы разные, нужен тот что во второй ссылке

dens02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вопрос на всеобщее обсуждение. Касается в основном владельцев, которые проживают в Москве и Мо. Сейчас объясню почему.
В настоящее время я сам являюсь владельцем флюкса, - одной из первых моих серьезных моделей, НО! он уже ровно как год лежит на полке вымытый и перебранный, но … он лежит! Т.е. стоит без дела! Почему? Ответ прост. Появилась в семье трагги, и потом багги, и я попробовал трассу. Во дворе, в яме, в парке, по газонам и т.д и т.п. интерес башить (а это именно так и называется) все притухал и притухал, а когда я познал дух соревнований, посетив эти прекрасные мероприятия (что не сравнится ни с каким башингом с самодельными трамплинами, например), и исчез вовсе.
Я к чему это клоню! Прочитав множество последних страниц данной ветки, у меня легкий шок, когда я вижу, сколько денег народ вваливает в саважа! В аморты по 150 евро, в аллюминий, в рамы, в фирменную дорогущую резину, всякий тюнинг! Да у меня у самого тюнинга миимум на 250 зеленых! Но ! Ради чего? Чтобы выйти во двор и ударить его об бордюр? Или сделать бекфлип? … … …
Так вот сам вопрос: что если в московских соревнованиях, а их сейчас предостаточное количество, появится отдельный класс “Monster 8E” или “Monster 8Д (двс)” или даже “Savage Flux 8e”?
Если мы наберем кворум хотя бы из 6 человек, то поедем чисто отдельным Великим Монстровым классом. (Монстры, то, и сейчас допускаются в заезды вместе с траггами. Но! Это бессмыленно, т.к. тягаться монстру с траггой… хоть сколько не вложи в саважа, и каким бы сильным пилотом ты бы ни был, он все равно не догонит спортивную модель.) А если битва будет на равных!?! Оооооо- да! … Я представляю это зрелище! Хотя даже и не представляю!!! Я хочу это видеть!!! Нет, я хочу достать с полки саважа и поехать на нем!!!
И самое главное - организовано кататься, т.е. в режиме гонки, с чипом, под засечку - это просто колоссальнейшее удовольствие, после которого вынести во двор своего любимого саважика - просто не захочется!
И это шаг вперед, коллеги!

Что скажете? Какие мысли?

Kril700

Я бы с удовольствием поддержал Двигуна, но бедные маршалы, вот для кого действительно добавится работенки:)

RuslanG

да, на трассе ему не место, проверенно не раз

AVAriys

у нас в Питере саважи в классе анлимитед катают …они у нас именуются как “Весёлые старты” )))
это как раз для тех у кого нет трагги/багги и хочется проникнутся духом сорев.


предложите такую идею и вашим организаторам.