HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Andrem
Kril700:

Все эти акки гумно, зайди ко мне в дневник там есть раздел с акками, бери которые zippy 5800 махов, чтобы рег не сгорел его надо герметить и разъемы сразу заказывай EC5 штук 20, саваж работает от 2х акков сразу, поэтому надо брать хотябы 3 комплекта то есть 6 штук, бери одинаковые, дабы были взаимозаменяемы!!!
Сигнализатор не обязательно - у рега есть отсечка, по крайней мере у меня срабатывает на 3.2, а вот передатчик обойдется и обычными батарейками

Александр, имеешь ввиду лучше эти? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Брать, как понимаю минимум 4 штуки, чтобы два комплекта было. Вот он 2S, а не маловато ли будет?Бодро будет ехать, сальто на месте получится сделать?)

По разъёмам это они? hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… Если не секрет, зачем так много?

И нужно ли шнур какой купить чтобы через Аймакс B6 их заряжать?

Kril700
Andrem:

Александр, имеешь ввиду лучше эти? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Брать, как понимаю минимум 4 штуки, чтобы два комплекта было. Вот он 2S, а не маловато ли будет?Бодро будет ехать, сальто на месте получится сделать?)

По разъёмам это они? hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… Если не секрет, зачем так много?

И нужно ли шнур какой купить чтобы через Аймакс B6 их заряжать?

нормально будет ехать, сам так катаю=), разъемы те нужны будут, чтобы на зарядном акках и регуле перепаять ну и шушуть про запас, акков лучше бери 6 штук, у самого 10 иногда мало=) особенно быстро сажаешь когда один катаешь, то есть без перерывов на поболтать=)

Kril700

первый вариант не стоит, лишнее соединение-лишнее сопротивление, а вот второй вариант вполне!!! сразу скажу этого зарядного, если серьезно увлечешься данным хобби тебе быстро станет не хватать, я себе взял 4х канальник и не нарадуюсь, в течении часа у меня 4 заряженных акка, можно и быстрее, правда говорят аккумам это не оч нравится=)

не забудь эту шестерню, родную быстро съест!!!

Andrem:

Как я понял, можно купить эту штуку и не паять регуль?
hobbyking.com/…/__24420__EC5_to_5_5mm_Bullet_Conne…
Может так и сделать?
А к Аймаксу берём это hobbyking.com/…/__17664__EC5_Charge_Lead_14AWG_w_4…
И паять ничего не надо?
Или я не так что-то подобрал?
Думаю, ведь не будет хуже пайки или нет?

первый вариант не стоит, лишнее соединение-лишнее сопротивление, а вот второй вариант вполне!!! сразу скажу этого зарядного, если серьезно увлечешься данным хобби тебе быстро станет не хватать, я себе взял 4х канальник и не нарадуюсь, в течении часа у меня 4 заряженных акка, можно и быстрее, правда говорят аккумам это не оч нравится=)

не забудь эту шестерню, родную быстро съест!!!

Andrem

Не пойму, на акках нет разъёма балансировочного?Или на 2S они не нужны?
Как понял, других вариантов акков нет надёжных в мысле?

dikiy4el

Протестировал новую резину-очень понравилась. гребет в лучшем виде. Всю стоянку с плотным снегом вспахал! И по пухляку жарит только так.

Flammable

Народ, есть опыт у кого по переделки трехступки ДВС в коробку от флюкса?
Посчитал по запчастям - выходит (если брать тут) за треху…
Вроде по инструкциям сравнивал, список такой:
HPI-86089 DRIVE SHAFT 6x70mm (BLACK/1pc) 189 р.
HPI-102514 HD DRIVE GEAR 18-23 TOOTH (1M) 740 р.
HPI-100919 PINION GEAR 20 TOOTH (1M / 5mm SHAFT) 604 р.
HPI-100909 BATTERY BOX MOUNT / COVER SET 523 р.
HPI-Z260 PIN 2.5x12mm (12pcs) 144 р.
HPI-86098 IDLER GEAR 29 TOOTH (1M) 135 р.
HPI-B023 BALL BEARING 6x13x5mm (2pcs) 388 р.
HPI-86084 DRIVE GEAR 32 TOOTH (1M) 207 р.
HPI-86972 WASHER 6x15x0.2mm (6pcs) 153 р.
HPI-100905 Вал промежуточный IDLER GEAR 44T / SHAFT SET (HP) 397 р.

Готов обменять свою трехступку о ДВС с реверсом на коробку от флюкса (с хеви дьюти шестерней)
В личку кидайте предложения, что б тут тему не загаживать.

RuslanG

ты так же хочешь оставить 3 передачи с возможностью реверса мотора, или просто чтоб можно было гонять? как на флюксовой?

в первом случае, не получится, во втором, да поменять пару шестерней, останется 1 передача, и мотор будет и тормозить и реверс давать

pelya7

катаю на 4s, пи подсоединении последнего провода в момент включения регуля искри в месте подключения последнего провода!

The_STIg

ребят, кто может помочь? очень странно ведет себя рег. бывает, что работает идеально, а бывает что начинает выносить мозги. такое ощущение, что срабатывает отсечка по аккам и на газ он еле-еле реагирует. акки свежие, рег в саркофаге, в чем может быть проблема и с чего начать?

Flammable
RuslanG:

во втором, да поменять пару шестерней, останется 1 передача, и мотор будет и тормозить и реверс давать

Именно это я и хочу.
В итоге заказал “пару шестерней” по списку выше и завтра дособеру своего чудо 5-го масштаба до состояния - сел и поГнал!

SlavaLime

Похожая проблема с регом. Допустим нажимаю несколько раз газ, все ок, отвечает, крутит, на 5 раз к примеру моргает красным рег и на газ не реагирует. 3-5 нажатий без реакции вообще, потом бац и пробивает, снова реагирует, висит пищалка, акк новый, полностью заряжен, банки ниже 4 не опускались, а моргало красным и как отсечка сработала. Что может быть на что грешить. регуль гермечен, вернее влагозащищен лаком в 5 слоев.

mossavage

Проверь контакты от акков к регулю на непропай . И выключатель лучше удалить, он часто глючит.

SlavaLime

У меня регуль не гаснет. горит лампочка, те питание подается, серва крутит, именно газ пропадает как при сработавшей отсечке. Или возможно питается от одного акка в это время? При ударах и езде по лужам вообще постоянно такая фигня. Хотя и на ровном месте бывает.

mustafa-baba

а у меня вчера походу сработало отключение рега по по температуре-просто встал и все, тока руль крутится, одет был чехол тканевый, на ВЕСе выставлено 6,2в, темп окружающей среды +1, когда принес домой,все ожило и вентиль на кулере крутился с заеданием. как думаете от чего сработала отсечка, не от всех же факторов сразу?

Yurio
dikiy4el:

Протестировал новую резину-очень понравилась. гребет в лучшем виде. Всю стоянку с плотным снегом вспахал! И по пухляку жарит только так.

а что зарезина и диски, можно ссылку. Я просто сейчас выбираю себе комплект.

idk
Yurio:

я думал это невозможно. Провернуло вместе с пином. Колесо было затянуто хорошо, не раскрутилось. 6S видимо.
Кстати. Посоветуйте колеса в сборе которые нормально встанут на сток. Или колеса + резина. Спасибо.

пин плохо вставлен был… у меня почти также было. - ну и пластик дисков мягкий его не проблема провернуть.

AVAriys:

покатали сегодня …на подходе рама хл …так что думаю это последние покатушки савы в “маленьком” виде )))

опасно так в сторону бетонной хрени прыгать…

с такой резиной можно сразу лысые поставить… протектор очень быстро стирается об асфальт и твердый грунт.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJT0&P…

The_STIg:

ребят, кто может помочь? очень странно ведет себя рег. бывает, что работает идеально, а бывает что начинает выносить мозги. такое ощущение, что срабатывает отсечка по аккам и на газ он еле-еле реагирует. акки свежие, рег в саркофаге, в чем может быть проблема и с чего начать?

ответ:

The_STIg:

рег в саркофаге

регу там очень душно.
я считаю это перебором в герметезации электроники.

SlavaLime

IDK

а в моем случае тогда что с регулем? саркофага нет.

alex300
Yurio:

а что зарезина и диски, можно ссылку. Я просто сейчас выбираю себе комплект.

Резина от старых саважей - 3.5… По снегу есть варианты и получше, но в принципе довольно универсальная и мне она нравится больше, чем флюксовые колеса…

dikiy4el

amainhobbies.com/…/HPI-Warlock-Black-Spoked-Standa…

Yurio:

а что зарезина и диски, можно ссылку. Я просто сейчас выбираю себе комплект.

amainhobbies.com/…/HPI-GT-Tires-S-Compound-160x86m…
Извиняюсь за сумбур. Я с телефона.

alex300:

Резина от старых саважей - 3.5… По снегу есть варианты и получше, но в принципе довольно универсальная и мне она нравится больше, чем флюксовые колеса…

Я в принципе брал ее на грязь, но вот попробовал в зиму и очень доволен. А какие Вы можете посоветовать варианты получше?

alex300
dikiy4el:

Я в принципе брал ее на грязь, но вот попробовал в зиму и очень доволен. А какие Вы можете посоветовать варианты получше?

У меня тоже есть такая и мне она нравится для того, для чего сделан саваж - башить… У неё хороший размер - не очень большие (но и не очень легкие - колеса 345 грамм, для сравнения Тренчеры от Пролайна, которые на порядок больше - 360), хорошая высота профиля - хорошо демпфируются удары… Какую посоветую - специализированную! 😃 Падлы лучше, Бонзы XS лучше, елочка от GS Sut - для снега чуть ли не лучшее, но не пробывал, да и не делают их больше… Но это универсальная резина впринципе… По асфальту ее катаю, по газонам… А вот по укатанному грунту - как корова…

Vitamin
idk:

регу там очень душно.

С чего бы там ему душно станет? Вокруг большой кусок люминя, если феты прижаты нормально, то теплоотдача всяко большее штатного радиатора.

НИКИТОС
dikiy4el:

Протестировал новую резину-очень понравилась. гребет в лучшем виде. Всю стоянку с плотным снегом вспахал! И по пухляку жарит только так.

у меня 3.5 раньше был, сейчас его уже не узнать. резина сток там такая. живучая и универсальная, почти. на асфальте борта немного диском подрезает при резких поворотах, хотя мои 4 родные живы, да и новые 2, добавленные к 6х6 живут отлично.

to` ещё до электрификации