HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Сегодня сравнивали стоковую резину и узкие тренчеры - оказалось,что сток гребет процентов на 30 лучше…
Я в печали…
А вот и видео в догонку,тренчеры на последней фотке.

max160878
lehuy:

А вот и видео в догонку.

класс
а че с колесиком? недокрутили?

lehuy

Чашка ХЛ сломалась пополам там,где на ней резьба начинается.

Bullet
AVAriys:

снять радиатор стоит !..чтобы заново его на термоклей посадить …ибо там не густо с завода …хотя я снимал свой там процентов 98 было покрыто …клей алсил-5 использовал …и только полсе этого можно покрывать изотемпом …))
хотя я просто с балона брызгал слоёв 5 с просушкой в 12 часов …меня слой вполне устроил )) заливал без пощады только гильзы заклеил …

А обратно в корпус все влезло,зимой катал все ок?

max160878

ребят вопрос конечно не в тему
ни у кого случаем не заволялось штока от биг бора 3.5*90 мм
может лишний у кого есть?
если что все в лс

lehuy

Достали меня эти ХЛ чашки,шлак еще тот.

Так еще и метал ржавый на изломе оказался.
Буду заказывать машеры с большим вылетом и стоковые короткие чашки.
Меня еще интересует вот такая резина rcmotors.ru/…/shini-monstrov-18-38-96-mm-seriya-40…
Ктонить такую пробовал? Лучше бонзов?

dikiy4el

А диски с большим вылетом, это "десперадо 1/2 "?

Dugins
lehuy:

Достали меня эти ХЛ чашки,шлак еще тот.

Так еще и метал ржавый на изломе оказался.

Я допущу теорию, что ржавчина на изломе потому. что было какое то микроотверстие, куда текло и где ржавело. А теперь при нагрузке - хрясь - досвидос. Иначе я не представляю себе появление ржи внутри цельной желеязки. она же не снаружи гнить начала.

bankomat
Alex_R:

все-таки интересно как работают Т коннекторы если как меня уверяли тут рабочий ток 120А минимум?

т конекторы при активном газе (летом) у меня отпаивались и не один раз и на более слабых моторах
стал использовать 6мм вот, не разу не плавились еще, сидят плотно, разъединяются чуть сложней чем т коннекторы, после запайки и засовывания их в корпус, залил корпус лаком для ногтей со стороны провода, сидит мертво)

dikiy4el
Dugins:

Я допущу теорию, что ржавчина на изломе потому. что было какое то микроотверстие, куда текло и где ржавело. А теперь при нагрузке - хрясь - досвидос. Иначе я не представляю себе появление ржи внутри цельной желеязки. она же не снаружи гнить начала.

Трещина была с завода, вот и все.

Badrobot

Товарищи бывалые, подскажите, как решить проблему: вышел вчера покататься, и через 5 минут открутилась гайка которая пружинку прижимает к спуру, затянул её на всю, через 5 минут снова та же басня…как её затянуть так, чтобы не откручивалась постоянно?

max160878
Badrobot:

…как её затянуть так, чтобы не откручивалась постоянно?

поставить новую гайку и посадить на фиксатор
я так сделал полет нормальный

Badrobot

Благодарю, господа! я думал на фиксатор не стоит, а оказывается вот как!
Ещё вопрос: Загерметил серву, как описано тут на форуме, цапон лаком… и с сервой теперь беда (Savage Flux). Там такая шестерня есть, которая со штырьком таким, чтобы не проворачиваться на весь оборот, когда серву включаешь, она вправо-влево качалочку двигает, и становиться в “нулевое” положение, так вот почему то когда этот штырёк касается другой шестерни, шестерня со штырьком должна обратно делать полуоборот, а она продолжает крутиться и все шестерни встают дыбом в итоге из своих пазов…не знаете в чем причина может быть? Пришлось купить вот такую серву:
www.xmodels.ru/catalog/70/5009/ всё бы с ней хорошо, но как то мощности чтоли не хватает на неё, когда машинка просто стоит, то колёса еле поворачиваются…когда едет-вроде ничего…говорят что через кастл линк надо на такую серву дать тока больше чтоли…

Железяка

А ты саваджевскую серву правильно собрал? эту шестерню можно на 180 гр развернуть случайно. Он (штырек) не должен по шестерням цеплять.
То что ты купил(9кг при 6В) слабовата чуток, вот и не крутит стоя, а только на ходу. Кастл линком надо выставить напряжение на реге 6В (по умолчанию кажется 5,8). Если у тебя стоит внешний бек, то на нем выставлять.

bankomat
Железяка:

А ты саваджевскую серву правильно собрал? эту шестерню можно на 180 гр развернуть случайно. Он (штырек) не должен по шестерням цеплять. То что ты купил(9кг при 6В) слабовата чуток, вот и не крутит стоя, а только на ходу. Кастл линком надо выставить напряжение на реге 6В (по умолчанию кажется 5,8). Если у тебя стоит внешний бек, то на нем выставлять.

5.2 по умолчанию

max160878
bankomat:

5.2 по умолчанию

а в каком пункте смотреть эту настройку?
и сколько можно выставить?

Железяка

А вот самое интересное, что данное напряжение выставляется только на внешнем беке, в настройках регуля мамба монстр - такого пункта то и нет. Вот тебе номер 😦

max160878
Железяка:

Вот тебе номер

вот и я за что
весь кастл линк излазил ничегошеньки подходящего нет

diver2008
max160878:

вот и я за что
весь кастл линк излазил ничегошеньки подходящего нет

нужно поставить последнюю прошивку

max160878
diver2008:

нужно поставить последнюю прошивку

на флюкс блюр есть прошивка вроде 1.39 но она бета
ее на долго хватит?

Badrobot
Железяка:

А ты саваджевскую серву правильно собрал? эту шестерню можно на 180 гр развернуть случайно. Он (штырек) не должен по шестерням цеплять.
То что ты купил(9кг при 6В) слабовата чуток, вот и не крутит стоя, а только на ходу. Кастл линком надо выставить напряжение на реге 6В (по умолчанию кажется 5,8). Если у тебя стоит внешний бек, то на нем выставлять.

Спасибо!!сегодня вечером попробую развернуть.