HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

chedlde

Владимир подскажите где взять верхние перемычки для бабочек?

Vitamin

Несовсем, FLM просто дает больше вариантов установки амортизаторов, в том числе и разных видов и длин самих амортов. А эта бабочка позволяет опустить корку ниже

ААА
Vitamin:

А эта бабочка позволяет опустить корку ниже

но это понизит центр тяжести чисто визуально. т.к ниже будет только корка, которая весит по сравнению с машиной граммы

shura2000
Vitamin:

Интересны размеры в плане сделать такую из люминя для изменения режима работы подвески и понижения ЦТ.

Делал из текстолита для аморов от XO-1

ААА
Vitamin:

Несовсем, FLM просто дает больше вариантов установки амортизаторов, в том числе и разных видов и длин самих амортов.

а это как раз поможет понизит ЦТ

idk

а не проще траггу купить? на саваже рама вертикальная, и танцы с бубном вокруг понижения ЦТ мало к чему приведут. если ж на то пошло запели дэку! и все равно остаются крупные булки, потому дэка должна быть длиннее чем XL саваж.

Vitamin
ААА:

которая весит по сравнению с машиной граммы

Мой обкленный скотчем пролайновский форд ф650 360гр. - довольно ощутимо на мой взгляд.

shura2000:

Делал из текстолита для аморов от XO-1

О! Спасибо. А средняя деталька для чего?

idk:

а не проще траггу купить?

Мне нет.

ААА
Vitamin:

А средняя деталька для чего?

а это вроде нижняя часть булки

shura2000

Средняя это для крепления стоек кузова, она к бабочке прикручивается

idk:

а не проще траггу купить?

Саваж - это диагноз 😃

Vitamin

Интересное решение защит. И да, именно так хотел с бабочками разобраться, только аморты попробую свои оставить, но завалить их больше за счет удлиненных рычагов.

shura2000
Vitamin:

Интересное решение защит.

я опустил боксы. Они лежат на защите.

shura2000

Не доделан еще. Вечером взвешу, что есть.

Yurio

Парни, ситуация такая, при зарядке акков, сильно греется блок питания зарядника, и периодически появляется ошибка - input voltage error, что-то типа этого. Может быть такое из-за старых акков, или что-то с зарядкой?

aka_Дмитрий
Yurio:

input voltage error

акки не при чем. проблема во входящем напряжении. скорее всего глючит БП. попробуй начать заряжать с меньшими амперами и посмотри что пишет зарядник на счет входящего напряжения.
у меня зарядник подключен к 12В шине БП от компа. когда БП начал дохнуть, на 2А 4S разяжал нормально, а на 5А 4S проседал и input voltage error. заменил БП и все стало хорошо

Vitamin

У меня тоже вопрос… народ движками меряется - больше, круче… а никто не пробовал вертолетные аутрунеры приспособить? Мотораму изобрести не проблема, вал вроде у них 6мм - тоже решаемо. Зато мощИ как грязи, думаю 1717 не конкурент им особо 😃 Только непонятно какого размера присматривать (у них там тоже свои классы) и какие регули с ними использовать (kv низкий у них, до тыщи, зато до 12S)… 😃

idk

походу инженеры совсем обсажены, раз не используют такие движки… а пиньон сверлить будешь?
рычаги то уже сделал? или скопом все хочешь замутить?

shura2000
idk:

а пиньон сверлить будешь?

вал сточить можно до 5-ти мм

Vitamin
idk:

походу инженеры совсем обсажены, раз не используют такие движки…

А при чем тут инженеры? Или ждать пока они разродятся? Зачем? Хочу сам поизгаляться 😃

idk:

рычаги то уже сделал? или скопом все хочешь замутить?

Сегодня-завтра порежется кронштейн центродифа, рычаги при удачном стечении обстоятельств в выходные. Отпишусь по результатам.

idk:

а пиньон сверлить будешь?

Можно пиньен рассверлить, а можно и

shura2000:

вал сточить можно до 5-ти мм

короче не проблема.

lehuy
Vitamin:

а никто не пробовал вертолетные аутрунеры приспособить?

Думаю,что они покажут себя не с самой надежной стороны.
Слишком уж большая нагрузка будет на передний подш от тряски и тем более прыжков.

Vitamin

Согласен, хотя у вертолетчиков тоже не кислые нагрузки… попробовать все одно стоит 😃