HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GIGAELK

Странно, я вот могу купить кетай как альтернативу. Но зачем мне это?
Разорился на машинку- соответствуй.
Когда сгорел мой стоковый регуль- я не купил китай, ибо он дешевле и проще. Я поискал и купил то, что лучше стока. А если б было что в легком доступе еще более злое - купил бы его. Тот же ШУЛЬЦ. Сожгу мамбу- возьму шульца 😃

Не гоже купив мерседес заправлять его ворованным 76-м…

UaMax

А я и не писал что я купил флакса. У меня саваж 4.6 конверсирован под бк

stomatolog

а как правильно загерметить регуль то? кто помочь сможет? естесвенно не за спасибо

Viktor131

И чем шульц лучше мамбы? у мамбы только одна проблема - попадание воды… что с шульцем в этом плане?

VALET555

вот и я годик откатался , начнем с поломок : оба дифа поменял 29/9 ,шестерню в коробе то же поменял, родная умерла ,2 пиньона сожрал , поставил robinson супер пупер пока живая , два верхних рычага стоковых по зиме поломал, взял регулируемые ,подши 10 .16 один раз поменял ,корпус дифа сломал , карданчик от коробки похерил когда чашку сломал, катал на улице было -25 , чашки заменены на усиленные ,два поворотных кулака ту да же , раму длинную поставил стал длиннее около 7 см , и шире на 3 см , авто стало намного устойчивее , все эти поломки были по зиме и по моей неопытности , с мая месяца по сегодняшний день вообще ниче не ломал ,откатал 70 циклов гиперионы G3 2 по 3S 5000 батареи в норме , а так авто достойное и стоит своих денег , доволен , такие пируэты от меня выдерживал ,на асфальтовых колесах на асфальте зацепился за трещину примерно на 50 км/ч ,как давай кувыркаться думал разлетится в хлам ,вообще ниче не сломал, корпус закосячил немного , никогда не забуду когда мне его привезли и я коробку открыл , доволен был как ребенок . вот такие пираги

dens02

Ндяяя… Сам помню, когда с почты забрал коробку, ехал домой в машине, и хотелось просто орать от щастя!!! 😃 😃 😃 И запах нового флюкса дня 4 в квартире стоял!!!

Ребят, потерял антенку от пульта стокового… Блын, ну вот так получилось. Ложил в багажник аппу с антенкой, достал без антенки. Все обыскал - нет её. Теперь торчит проводок с пульта, свисает… Как то не эстетично, да и сигнал может от этого и теряется. Никто не подскажет, где отдельно можно этот наконечник достать?

Tofick

апа 2,4 Ггц? Если да, то в компютерных магазинах от Wi-Fi адаптеров.

dens02

Да, аппа на 2,4. Можно конечно попробовать, но на сколько я помню там резьба в антенке wi-fi. А на аппе она просто защелкивается. В принципе дома роутер стоит, антенка в шкафу валяется, буду вечером пробовать. Спасибо за совет!

D505

спортивный тюнинх грядет www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…
или мой вариант e-savage.com/gallery/data/500/Untitled-12.jpg
нахожусь в поиске фрезеровщика, если москвичи помогут с выточкой и отправкой, буду благодарен в разумных пределах
питер сливает пока… проще блин и бысрее фэстлайну или gcm зарядить

GIGAELK

На первом ролике новый вариант саважа? Рычаги-то не стоковые…

VALET555

первое видео, оценка отлично, щас прям так же пойду газить, второе видео , щас вообще полюбому так буду газить, кого нибудь пойду и разорву в клочья

Да еще такие акки подойдут hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… сколько я на них смогу по времени проехать? Приблизительно. Спасибо

ну 50 то наверно проедут

RC-Racer
VALET555:

щас прям так же пойду газить

Ой, да ладно… 😁
Ты так агрессивно не катаешь. По крайней мере, я ни разу не видел. Вот давай тебе тоже настроим регуль, для бэкфлипов как в этом видео? 😆

Акки отличные. Тока вот провода толстючие. Боюсь в корпус 4 мм бананов просто не влезут.

UaMax
VALET555:

первое видео, оценка отлично, щас прям так же пойду газить, второе видео , щас вообще полюбому так буду газить, кого нибудь пойду и разорву в клочья

Да еще такие акки подойдут hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… сколько я на них смогу по времени проехать? Приблизительно. Спасибо

ну 50 то наверно проедут

50 чего? Цыклов??? Я имею в виду сколько по времени.

dens02

На счет понижения центра тяжести… Мне вот на днях один мой друг подсказал: что если зажать аморты обычными пластиковыми хомутиками??? Один конец за бабочку, другой за рычаг. Никто не практиковал так?

VALET555
UaMax:

50 чего? Цыклов??? Я имею в виду сколько по времени.

конечно циклов , не корректно задан вопрос, я катаюсь в свое удовольствие около часа , а можно и за 10 мин скатать ,а по времени можно и 10000 тысяч лет катать

UaMax

Меня интересует 2-х паков на сколько по времени для одного заезда хватит, на сколько циклов???

И если их на 50 циклов хватит, как Вы говорите то каких хватит на больше по циклам?

Chatlanin
dens02:

На счет понижения центра тяжести… Мне вот на днях один мой друг подсказал: что если зажать аморты обычными пластиковыми хомутиками??? Один конец за бабочку, другой за рычаг. Никто не практиковал так?

По моему колхозно как то.
Есть же известный способ, разбираешь аморт, достаешь шток и на него надеваешь кусок топливной трубки,(длинну трубки выбираешь исходя из своих желаний занизить авто, чем длинше тем авто ниже), затем собираешь все обратно. Трубка не дает амморту разжиматься.

VALET555
UaMax:

Меня интересует 2-х паков на сколько по времени для одного заезда хватит, на сколько циклов???

И если их на 50 циклов хватит, как Вы говорите то каких хватит на больше по циклам?

я тебе и говорю ,как будешь катать , тапку в пол минут 10 , 15 , смотря какие батареи , можно взять по емкости 3000 , а можно и 10000 , соответственно емкости и время заезда, по циклам я тебе ориентировочно сказал , я себе сразу гиперионы заказал 2 по 3s 5000 , откатал 70 батареи в норме, во такие www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6229 , вот здесь про них же http://www.os-propo.info/component/page,shop.browse/category_id,77/option,com_virtuemart/Itemid,31/vmcchk,1/ , на таких в спортивном режиме я и катаю мин 15 , 20 , в раслабухе и в удовольствие около часа

UaMax

Да но мне надо 2 пака 2S потому как флакс второй. Туда я так понимаю максимум можно 4S

blackninja

Видяхи эпические. Особенно вторая на пафосе. Монтажа больше чем каталова. Но да не суть.

Актуальный вопрос: статистически движок у Флюксика не вылетает от чрезмерного перегрева? Т.е. можно ли беспечно топить на гашетку при каждой покатушке, что на 4, что на 6s в течении (хотя бы) года и не париться? А то последний раз полчасика сосредоточенных спидранов на максималке по стадиону (2x3s 5.8A Turnigy, если кому интересно) ощутимо поднагрели моторчик (по ощущениям пальца). Вот я слегка и волнуюсь.

А то машинка располагает к наплевательскому обращению. Уж больно прочная. Хотя комплект ХД шестерней в коробку (но это дежурный маст-хэв апгрейд) уже на пути. =)

dens02
Chatlanin:

По моему колхозно как то.
Есть же известный способ, разбираешь аморт, достаешь шток и на него надеваешь кусок топливной трубки,(длинну трубки выбираешь исходя из своих желаний занизить авто, чем длинше тем авто ниже), затем собираешь все обратно. Трубка не дает амморту разжиматься.

Ну что сказать! Колхозно - не колхозно, а попробовал я так сделать! Вся процедура заняла от силы 5 минут с перекуром! Результат - поразительный! Ходовые качества как у шоссейки. Вид - как у трагги! Вес саважа (6,5 кило) такой же и остался! Ни разу не перевернулся, поворачивоемость, да и в целом управление намного улучшилось! Соответственно жесткость пружин увеличилась. Хотя у меня итак самые жесткие стоят. Спокойно убрал 2 широких проставки. В общем для асфальта - то, что надо! Доволен, как ребенок! И самое главное - возврат в обратное состояние - мгновенный! Просто перекусить хомуты. (Благо, упаковка 70 руб. стоит) Вообщем, кто хочет без гемора за 5 мин. понизить центр тяжести - рекомендую! Респект Александру Иванову за идею!
Небольшой фотоотчет:

dens02

Сломал композитный булкхеадс задний (корпус дифференциала, если не ошибаюсь (102272)). В том месте, где крепление тяги правой . Вообщем с мяском оторвало. Можно ли поменять местами заднюю и переднюю булку? Получается у передней как раз это место целое. А если заднюю поставить вперед, то это крепление не требуется. Я правильно понимаю?
Ато как то жалко тыщу отдавать…