HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Avet
Kisel_S:

Система квикрун новая от хоббивинга на 150А рег и 160А мотор

Вот это ? www.ebay.com/itm/…/321468423348

Сижу думаю что поставить на славу XL, она тяжелая получается, и с ЦД. Кажется мне, что угроблю Торк родной очень скоро

haSh=
Avet:

Сижу думаю что поставить на славу XL, она тяжелая получается, и с ЦД. Кажется мне, что угроблю Торк родной очень скоро

Теншок и Quicrun 150А, совсем недавно обсуждали же!

Avet
haSh=:

В саваже у меня центродиф с 300К

А 500К для саважа это же почти блокировка дифа, так ? В центродиф думаю залить именно ее, а вот в перед/зад даже не знаю… 500К туда не стоит лить, да ?

Kisel_S
antonbaton:

блин все старания, в пустую

ну почему, если на 6s ещё 27Т всунуть, там и до первой космической недалеко 😃)) можно будет пятерные флипы крутить в воздухе 😃)) если резину не разорвёт от раздутия.

antonbaton
Avet:

А 500К для саважа это же почти блокировка дифа, так ?

Даже 1000К (Lock), это не почти блокировка…это ведь Саваж) Пробовали 500к и 1000к, разница есть конечно, но до “коробки”-никогда, что есть гуд)

Avet
Kisel_S:

пятерные флипы крутить в воздухе

с ЦД ?

antonbaton:

Даже 1000К (Lock), это не почти блокировка…это ведь Саваж)

Хмм) Тогда только пластилин))

Kisel_S
haSh=:

Саш, ты прекрасно знаешь, что у траксас диффы - говно. Два саттелита вместо 4-х и те с огромным модулем зуба (а иначе ломать будет постоянно). В итоге 500К для этих недодифов - вода.

Дима, я ж не пожалел милионник купил, с ним макс даже козлить начал, но всё ровно шило. В принципе на саву ЦД от пятака не космических денег стоит, можно будет попробовать, на крайняк туда милионника бахну, думаю с 4 сателитами он только при приземлениях передней осью сможет провернуться.

Avet
haSh=:

Теншок и Quicrun 150А, совсем недавно обсуждали же!

Вспомнил, спасибо. Только ссылку на мотор не видел…

Kisel_S
haSh=:

Теншок и Quicrun 150А, совсем недавно обсуждали же!

сори народу много, не упомнишь у кого что стоит.

Avet:

с ЦД ?

нет, с ЦД фишка не прокатит скорее всего 😃

Avet
Kisel_S:

на крайняк туда милионника бахну

А какой смысл в ЦД с миллионом ? При больших нагрузках будет спасать шестерни 9Т, а при желании козлить и кувыркаться ?

haSh=
Kisel_S:

В принципе на саву ЦД от пятака не космических денег стоит, можно будет попробовать, на крайняк туда милионника бахну, думаю с 4 сателитами он только при приземлениях передней осью сможет провернуться.

Зачем? 300К и козлит и бекфлипы с места крутит. И конички от поломок спасает…

Avet
Kisel_S:

нет, с ЦД фишка не прокатит скорее всего

А у Антона как раз ЦД насколько я понял. В том то и беда

haSh=:

300К и козлит и бекфлипы с места крутит. И конички от поломок спасает

Вот ! То, что меня интересовало) Спасибо !

Kisel_S
antonbaton:

Даже 1000К (Lock), это не почти блокировка…это ведь Саваж)

вообще diff lock или 1000К это для мелких колёс, а у нас колёса весом с треть машины, поэтому тут и миллиона может не хватить, хотя с 4 сателитами да при резком газе, врядли там что-то сильно провернётся. На зиму попробую его во все дифы засунуть чтобы по снегу лазить лучше и дрифтить по льду эффектно. Благо у савы диф выковырять 5 минут работы, можно эксперементировать.

antonbaton
Avet:

При больших нагрузках будет спасать шестерни 9Т, а при желании козлить и кувыркаться ?

146% + управляемость

Kisel_S:

На зиму попробую его во все дифы засунуть чтобы по снегу лазить лучше и дрифтить по льду эффектно.

Интересно посмотреть, не пробовали еще такой конфиг

Kisel_S
Avet:

А какой смысл в ЦД с миллионом ? При больших нагрузках будет спасать шестерни 9Т, а при желании козлить и кувыркаться ?

именно, но это уже в крайнем случае, если 500к мало будет, у меня ж на зиму тренчеры широкие едут, для стоковых колёс может и 300к хватит.

haSh=:

Зачем? 300К и козлит и бекфлипы с места крутит. И конички от поломок спасает…

напомни что у тебя? Вроде узкие тренчеры да? Значит мне 500к должно хватить.

Да, ещё один такой мааленький недостаток при использовании пиньёна 27т - такой паганенький громкий звенящий звук, даже громче звона костей.

Freeman398

To Kisel_S, А можно по подробнее о тренчерах я про узкие и широкие, а то вот я купил и теперь, после вашего поста не знаю какие - я думал что они все одинаковые только на разных дисках. На моих диаметр 165 ширина 115 (приблизительно по линейке) - это узкие или широкие ?

Freeman398

Спасибо, ребят. А если сравнивать с Биг Джо Визуально биг джо намного больше тренчеров широких ? Просто были муки выбора между Машерами, Тренчерами и Биг Джоями.

haSh=

Биг джо мягкие и тонкие. Не для саважа.

Avet

Ребят, а есть где почитать про моторы для РУ моделек, чтобы разобраться со всеми кв, полями, витками и тд ? Вот будет саваж 9кг весить, и что на него ставить абсолютно непонятно… Родной Торк тянет стоковые 4,5кг хорошо, но в 2 раза увеличенная масса уже ппц. Плюс хотелось бы мелких катать на санках, тележках и тд без последствий

Sanchosbyaka

Блин, что то я опять в ступоре из за этих рычагов, мнение как вижу у всех разное по поводу рпм, кто то говорит поставишь и забудешь, кто то говорит кондиционированные лучше. Хрен знает что делать, буду читать далее. И что то мне не очень понятно по поводу батареек 6s, тоже вот только собрался их брать и тут пишите что мотору кирдык будет скоро, а я думал от них только трансмиссия летит, лучше получается 2й пак взять 4s? Думаю тысяч на 7,5ампер. Сейчас 6к 4s, но как то времени катания 40-45 минут маловато, а сегодня ездил на встречу с ребятами из курьяново, так тут же понял, что нужен второй комплект, и как можно быстрее! Дело за выбором 4s или 6s…

Avet
Sanchosbyaka:

Дело за выбором 4s или 6s

5s и не мучаться)

Sanchosbyaka

Говорят очень сложно подобрать, оегулятор типа может их не понять, хотя в последовательной схеме я не очень понимаю как такое может быть.