HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

colsil

С абс у всех электричек косяк с задним ходом. Это для двс насколько я понимаю.

ZigZag_ZZ

Ну положим не у фсех…
Футабы, с АВС нормально рулют и взад не есть проблема…

Alexander_1986

Ребят, кто-нибудь из вас ставил на свой саваж алюминиевый корпус дифференциала от Cen Racing Colossus? Многие зарубежные владельцы себе ставили. Если кто ставил, то могли-бы подсказать в таком лоте может уже стоять алюминиевый диф, или нет? www.ebay.com/itm/400710673503
И если нет, то где лучше всего его купить?

kidse113

по вашей ссылке есть ниже картинки с номерами деталей. по ним поищите там и корпуса и тд отдельно

Alexander_1986
kidse113:

по вашей ссылке есть ниже картинки с номерами деталей. по ним поищите там и корпуса и тд отдельно

Проблема в том, что под одним артикулом по каталогу CEN Racing идет и пластиковый и алюминиевый корпус. Да и отдельно алюминиевого корпуса нигде не нашел в наличии. (((

BeetleDji

Про корпуса отдельно не читал. Читал что ставят целиком диф и грибок, т.к. в корпус сен не лезут потроха не сен. Проверил лично))
И грибок у сен уже/тоньше зубчатая части “ножка” без дырки под пин, короче лучше менять на косозубые и фрезерованные потроха. А корпус можно от инноватив под подш 8*16 или ещё кого корпус, вродь от лайтинга у них тож под 8*16 корпуса дифов

bono1977
idk:

2 струбцины + 2 металлические пластины и зажимаешь акки, они при всем желании дуться не будут.
никакой холодильник не нужен.

Александр! Ты забыл еще дописать , при таком методе еще их нужно проколоть шилом. Шутка! Мне кажется , при таком методе, ничего лучшего не будет. Как никах, физической воздействие на Липо. А это не есть хорошо. Это лично мое мнение.

idk
bono1977:

Это лично мое мнение.

“я мнению вашему вращение придавал…” Шутка! пользоваться шилом или нет дело ваше (некоторые так и делают), можете хоть в железной деве хранить.
я тоже так думал, и не стал бы писать, если бы это не был проверенный факт. если вы знаете как сделаны липо, вы поймете по чему это хорошо, и уж точно не плохо.

lehuy
bono1977:

Как никах, физической воздействие на Липо. А это не есть хорошо.

Это как раз хорошо,на чемпионатах липо спецом стягивают листами карбона,что бы повысить их токоотдачу.

ZigZag_ZZ

Да, посудники сжимают липы, хватает на пару тройку замесов и пушной зверёк…
Когда пыхнет не страшно 😉
Вода, вода,
Кругом вода(с)

lehuy

3 года сжимаю(не дутые и без фанатизма),как пыхнут,обязательно сообщу.

ZigZag_ZZ

Володь! они их скручивают и так юзают, видел, о…ел!

crazy_atom

Ух ты, хексы от hr с распорки от альзы поставил - жизнь веселее стала, теперь хоть полетать можно в скейт парке от души. Но вот вопрос: а качалки рулевой у всех в бантик сворчивает или я чет с сервосейвером перемудрил? Оо

RuslanG

рулевая это слабость саважа, нужно сделать саму перемычку трапеции из капралона, так чтобы гнулась от ударов но не ломалась, так будет живучее

Mugz

Привет господа. Случайно стал обладателем этого танка флакса. Пока читаю тему, пока один вопрос. В Москве ЮАО может кто одолжить программатор или запрограммить рег. А то отсечка в 3.5 Вольта наводит грусть. Или есть вариант настроить на 3.2 или совсем убрать без програматора?

iceekb

Привет, фанаты!
Решил немного проапгрейдится. Конверсию в XL уже сделал. Так же поставил усиленную пружину в серво сейвер.
Буду очень признателен, если подскажете еще что то очень желательное к доработке.
Заказ собираю на башне.

Уже заказано и едет:
Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo
BLS-3114 Brushless Digital Alloy Gear Servo - 33.5kg / 0.14s / 7.4V (High Voltage)
HARD STEEL BEVEL DIFF DIFFERENTIAL GEAR 6P HPI 1/8 SAVAGE 21 25 SS 4.6 FLUX X XL
LIGHTNING BOLT BLUE HPI SAVAGE 21 25 & SS SHOCK COVERS
HPI Racing Big Bore Aluminum Shock Set Savage (4)
Integy Castor Block Gray Savage XL/Flux/X 4.6 RTR (2)
Integy Snow/Sand Fr Steering Block Blue Savage XL/Flux
Integy Heavy Duty Rear Hub Carrier Orange Savage XL

В процессе формирования заказа на башне:
Pro-Line Trencher 3.8" All Terrain MT Tires Mounted (2)
HPI Racing Bearing 10x16x5mm Savage 21 (2)
HPI Racing Bearing 8x16x5mm Savage 21 (2)
HPI Racing Differential Housing - два
Hot Racing Hardened Stl Spiral Cut Ring/Pinion Gear Sav - два
Robinson Racing Slipper Unit GEN3 44T 1mm Savage Flux
HPI Racing Heavy Duty Drive Gear 18-23 Tooth Savage
Ofna Silicone Diff-Lock Oil 120,000 Weight
RPM A-Arms LF/RR Savage/X Purple
RPM A-Arms RF/LR Savage/X Purple
HPI Racing Heavyweight Grease Gear Diff
Hot Racing 17mm Flux Warlock Hex w/Serrated Nuts Sav Fl

Кому не сложно, помогите скорректировать список заказа. Что добавить. с чем ошибся. Заранее спасибо! 😃

P.S. Покатали сегодня с дочерью во дворе ))

Mugz

Кстати, как на саваже дуротраксы бандито мт? Стоит их брать или бред?

ZigZag_ZZ

Или у меня мой француСкий не очень или вы диски не заказали, покупая резину???
Если что, то диски заказывайте безпонтовые, чистаспорт…😉

crazy_atom
iceekb:

Заказ собираю на башне.

Во вы жжете)))

iceekb:

HPI Racing Bearing 10x16x5mm Savage 21

Это на ебее заказывать надо, ибо из китая комплект из 10ти штуку получается дешевле раза в полтора, чем 2 подша в оригинальном пакете. А клеймо на них один в один.

iceekb:

RPM A-Arms LF/RR Savage/X Purple
RPM A-Arms RF/LR Savage/X Purple

И нафига вам рычаги эти? Они ломаются примерно так же как и родные. Закажите лучше распорки от ALZA Racing, что бы булки не ломать.

Спур от robinson racing закажите тогда уж, если денег не жалко. А еще лучше центродиф поставьте на саваж. Ну или косозубы от от Hot Racing, как альтернатива, ибо 9т сломать - как раз плюнуть.

И вообще все эти глубокие модификации вещь спорная. Он в стоке меньше ломается чем тюненый. (я молчу про титановые машинки, это вообще отдельная тусовка и по ходу просто шась примерно похожая на саваж)

iceekb
ZigZag_ZZ:

Или у меня мой француСкий не очень или вы диски не заказали, покупая резину???
Если что, то диски заказывайте безпонтовые, чистаспорт…😉

Да вроде с дисками, сейчас пересмотрел опять 😃

crazy_atom:

И нафига вам рычаги эти? Они ломаются примерно так же как и родные. Закажите лучше распорки от ALZA Racing, что бы булки не ломать.

Спур от robinson racing закажите тогда уж, если денег не жалко. А еще лучше центродиф поставьте на саваж. Ну или косозубы от от Hot Racing, как альтернатива, ибо 9т сломать - как раз плюнуть.
И вообще все эти глубокие модификации вещь спорная. Он в стоке меньше ломается чем тюненый. (я молчу про титановые машинки, это вообще отдельная тусовка и по ходу просто шась примерно похожая на саваж)

Косозубы и так заказал, в списке есть… А тюнинг, это так, больше для интереса. Не вижу причины себе отказывать )

idk:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

idk
iceekb:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

iceekb
idk:

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

Посмотрел кто на чем. Сложилось впечатление, что у большинства либо RPM либо сток.
Уже убрал их из списка на заказ.

P.S. Исходя из FAQ брать надо алюминий.