HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
PiladIII:

Значит вес моего саважа не такой уж и большой: 4,9кг без батарей и 5,5кг с ними.

Нормальный вес если это в остальном РТР(т.е. стоят колеса, кузов и т.п.). Легче только модельки с композитными рамами и ловлей блох в виде титановых болтиков и осек 😃

PiladIII
SPIRITUS:

Нормальный вес если это в остальном РТР(т.е. стоят колеса, кузов и т.п.). Легче только модельки с композитными рамами и ловлей блох в виде титановых болтиков и осек

Это вес ртр саважа с колесами бэдлендс на дисках десперадо, кузовом от саважа хл.

Filipp

Кто-нибудь знает в Питере есть люди на саважах с цд? Хочу попробовать. Хотя судя по форуму в питере вообще ничего нет.

DmitriyVl

у меня есть саваж с ЦД, но ЦД от 5SC, не альза.

YakuT

Всем доброй ночи! Возник вопрос по амортизаторам. Имею 2 саважа, один Savage X 4.6 Special edition c алюминиевыми биг борами, второй Savage Flux с пластиковыми биг борами. На ДВС аорты работают отлично, никаких проблем и претензий, а вот на флюксе текут со всех щелей. Самое интересное, что текут все 4 амортизатора, в основном через шток поршня, через верхнюю крышку намного меньше. Стиль управления обеими моделями одинаков, большие прыжки, перевороты и т.д. Масло везде использую team associated 30k. После полной разборки пластиковых амортизаторов дефектов в сальниках или пластике я не выявил, собственно текут они с самого новья (модель начала 2015 года) и делают это все сильнее и сильнее. Вопрос что с ними не так? Ухудшилось качество производства или пластик у все так себя ведет? Как исправить эту ситуацию?

idk

если саваж новый то, да, сейчас гавно делают!

Kisel_S
YakuT:

Масло везде использую team associated 30k

может WT ?? 😃)) с маслом 30000 аморты работать не будут, это масло для дифив.

YakuT:

собственно текут они с самого новья (модель начала 2015 года)

покупал аморты на второй саваж с разборки, думаю там новее не бывает - никаких проблем. Возможно брак идет по силиконовым колечкам, они продаются отдельно.

YakuT

Да, WT, ошибся. Что же за брак такой может быть, что текут все 4 амортизатора. Из под крышки тоже брак? Сомнительно, если честно.

SPIRITUS
YakuT:

Вопрос что с ними не так? Ухудшилось качество производства или пластик у все так себя ведет? Как исправить эту ситуацию?

Пластиковые аморты с большим ходом подвески текут в любом случае рано или поздно, обычно рано или сразу…Исправить радикально - заменить на алюминиевые бигборы, а эти попытаться продать в барахолке 😃
Или помучатся немного, периодически меняя колечки, а когда это уже не будет помогать, опять же менять на алюминиевые бигборы…немного продлить им жизнь помогут проставки под поршень которые немного ограничивают ход, но зато уменьшают “изгиб” аморта с выдвинутым штоком.

Filipp

У меня на этом же масле пластиковые бигборы (саваж из старых партий) тоже текут, и кстати менял я вышеупомянутые сальники, ничего не изменилось. Имхо каких-то страшных последствий для монстра это не влечет кроме жирных пятен на рычагах, но у меня больше 1/5 еще не выдавливало. Так что я забил.

Kisel_S

Самое интересное что алюминевые бигборы точная копия пластика и там стоят точно такие же сальники 😃

YakuT

Ну не совсем так, строение нижней части у них совершенно разное, но по сальникам да, одно и тоже.

haSh=

Уже писал несколько раз в этой теме, добавьте в FAQ, что ли. Что б не текли бигборы - откручиваем нижнюю крышку и видим, что сальник состоит из двух резинок и пластикового колечка между ними. Колечко выбрасываем, вместо него ставим третью резинку. Всё.

www.hpiracing.com/en/part/75075

PS на сайте HPI пропал флюкс, на его странице “Discontinued”. Саваж всё?

xcrash

в электро офф роуд зайдите. все есть. просто сменили номер наверняка.

YakuT

Всем привет. Появилась возможность заказать у знакомого изготовление некоторых деталей на модель, но для этого желательно предоставить чертежи. Так вот, если кому не жалко, поделитесь пожалуйста чертежами верхних и нижних Brace’ов и распоркой рамы (та что в стоке пластиковая). Буду очень признателен!Пишите в личку. Заранее спасибо!

китаец59

Здесь спрошу.
Где нынче железяки от “Интеги” лучше заказать.

RuslanG
китаец59:

“Интеги”

на сайте “интеги”

Mugz
китаец59:

Где нынче железяки от “Интеги” лучше заказать.

RuslanG:

на сайте “интеги”

Orly? Человек спросил не где купить, а где ЛУЧШЕ купить?

Сравниваем на простом примере: T6979SILVER Integy Heavy Duty Rear Hub Carrier Silver HPI Savage XL
Сайт Интеги - $39.99
Башня - $36.99
На амазонах/ибэях и прочих хобисайтах - цены пляшут от $27 за ту же деталь. Естественно всё это без стоимости доставки.

А вот дальше уже исходим из следующих факторов.

  • Ваше доверие магазину
  • Стоимость доставки
  • Скидки/купоны
  • Возможна ли доставка в вашу страну проживания

Вот всё это взвешиваете/складывает - и получаете то самое ЛУЧШЕ.

Ну и да. На сайте интеджи выбираете нужную вам деталь и ищите её по партнумберу во всех известных вам интернет магазинах. Да и погуглить тоже не мешает.

SPIRITUS
Mugz:

А вот дальше уже исходим из следующих факторов.

  • Ваше доверие магазину

Вот человек и написал исходя из этого 😉
Просто интеджи уже делают не только Integy, но и например в Москве…сам видел своими глазами 😈 и это реально г…

Mugz
SPIRITUS:

Вот человек и написал исходя из этого

я на башне беру

китаец59

…на ебэе одного тока продавана нашел по “интэгам” И тот бля - то шлет, …то не шлет бля в РФ, ???..да пАшОл ТЫ думаю НА Х…Й. пиндосина задрыпаная!
фсееее!!!, ну фсе чота делают-работают и ищут варианты и точки соприкосновения в бизнесе-торговле в этот сраный период кризиса! Доллархобби и Амайн - шлют скидоны и варианты доставки + подарки - лиш бы удержать клиента-покупателя! А этот урод бля … …да пашол он…бля… …

Кароче заказал с “интеги”
кулачкиwww.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15661#.VhkPtJ… скидоном+
хабыwww.integy.com/st_prod.html?p_prodid=16565&p_catid…
доставка $19.77.(не дешего блин) , но в целом вроде норм получилось, или я м…дак и стоило еще поискать?

idk

после драки кулаками не машут!
взял так взял, что лишний раз расстраивать себя “а можно было бы дешевле”
норм. на интеги.

китаец59

Да Александр, чотэ загоняюсь уже:)
… да блин, бАбок просто нету😁😁😁

Спасибо Всем за ответы-советы!

Kisel_S
haSh=:

Что б не текли бигборы - откручиваем нижнюю крышку и видим, что сальник состоит из двух резинок и пластикового колечка между ними. Колечко выбрасываем, вместо него ставим третью резинку. Всё.

а разве этого в факе нет? я так и делал…

Mugz:

Orly? Человек спросил не где купить, а где ЛУЧШЕ купить?

Высчитывал, на сайте выгодно брать несколько вещей т.к. доставка всегда 20$, брал кулаки и рамки + две пары рычагов, получилось ну очень дешевле чем на t,'t/