HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

А меня больше вопрос целесообразности всегда интересовал. Если выдерживает правильно разработанный дюраль, то зачем использовать дорогущие волшебные материалы? Как броня на тракторе… 😃

SPIRITUS
crazy_atom:

Но ведь шасси для трагги/багги делают не из него.

Да, не из него, потому брендовые шасси чуть лучше обычно, а 90% багги\трагги делают из гораздо более паршивого алюминия, потому и гнуться на раз два…даже оттестить как следует установленные детальки не успеваем.

crazy_atom:

Естественно, касательно прочностных показателей титан лучше. Но там где алюминий “сыграет”, титан останется недвижим и “сыграет” что-то другое и будут поломки.

Не вводите людей в заблуждение))) Вы все перепутали…алюминий не “сыграет”, он может только погнуться. В диапазон упругих деформаций можно попасть разве что на деке и то если она с распорками в нужных места. Титановые сплавы наоборот, “играют” будь здоров и попасть в этот диапазон легко и потенциально спасают компоненты, но надо очень не хило постараться что бы спасало как надо именно в наших конструкциях при знакопеременных нагрузках и еще остаться в малом весе 😉

ЗЫ Ладно, я уже утомился 😦 Пишите что хотите, форум все стерпит 😃

crazy_atom

Да даже у Д16 относительное удлинение 10-12% (т.е. он деформируется но ломается не прям так сразу), он просто течет раньше намного, но это не мешает сделать метала побольше!

И титан титану рознь! Вот когда на уровне марок и характеристик рассуждать будете, тогда и говорите. Я вам даже посчитать могу и тот и тот вариант в CAE. Можно раму из АТ3 выпилить, а можно из ВТ9 пильнуть и разница у них колоссальная по характеристикам (в том числе и по ценникам), хотя и то и то титановый сплав.

Да оно и понятно, столько писать о вещах абстрактных.

8 days later
tinkoph

мужики, а вот эта бабочка крепится к булке только в нижнее отверстие?

lehuy

Если глаза мне не врут,то все как на стоке.

tinkoph

Я просто купил вот такие булки и скорей всего там не должно быть этой перемычки

BeetleDji
tinkoph:

Я просто купил вот такие булки и скорей всего там не должно быть этой перемычки

в стоке ее нет, но на функциональность не влияет. это место под верхний рычаг, по идее и бабочка должна встать

tinkoph
BeetleDji:

в стоке ее нет, но на функциональность не влияет. это место под верхний рычаг, по идее и бабочка должна встать

там должны встать верхние рычаги,а между ними бабочка, я так думаю.

BeetleDji

таки да, должны…
…глянул сейчас на саве.
А с внутренней стороны нет выборки под бабочку?

Судя по фото это ФЛМ булки, они походу по их же бабочки FLM43000

tinkoph
BeetleDji:

Судя по фото это ФЛМ булки, они походу по их же бабочки FLM43000

я померил, если нижние уши откусить на бабочке, которую я взял, то должно встать.

BeetleDji
tinkoph:

уши откусить на бабочке

ну тоже вариант))

tinkoph

Мужики а вместо резиновых колечек которые в дифферинциалах стоят можно поставить такие же по размеру колечки из магазина для сантехники?

tinkoph

кто подскажет вот этот палец, который держит верхние рычаги, как должен фиксироваться?

BeetleDji
tinkoph:

кто подскажет вот этот палец, который держит верхние рычаги, как должен фиксироваться?

Он фиксируется демпфером бампера, который кривой. Или есть специальный фиксирующий элемент, но они идут в комплекте только со стабилизаторами.

Набери в янде savage sway bar на картинках все видно

tinkoph
BeetleDji:

Он фиксируется демпфером бампера, который кривой. Или есть специальный фиксирующий элемент, но они идут в комплекте только со стабилизаторами.

Набери в янде savage sway bar на картинках все видно

спасибо)

idk
tinkoph:

спасибо)

а в эту булку… где то был пост на 585 стр. 😉
И еще я тут обновил FAQ где то предпоследний пункт! I apologize for the encryption.

lehuy

Для центродифа идеальная штука.
На след массовом сборе можно не бояться спалить диф на перетягивании.

Vitamin

из серии “не прошло и полгода” 😃
Новая держалка центродифа. Переднее расположение двигателя

откручиваем 4 винта (те которые по совместительству “ручку держат”) и брюки превращаются в элегантные шорты получаем заднемоторную компоновку

теперь в жалезе

Ну и раз можно, решил перейти обратно на заднемотор и сменить свой радиобокс на слоновий

😃

idk
Vitamin:

из серии “не прошло и полгода”

Я тоже планирую доделать для сток саважа…
на счет твоего вопроса…

Vitamin:

Отлично. В планах есть…

Сегодня собрал один 😃

Vitamin
idk:

Я тоже планирую доделать для сток саважа…

Отлично!

idk:

Сегодня собрал один

Ну и как ощущения?

idk
Vitamin:

Ну и как ощущения?

я бы поставил тонкие шайбочки (в фак есть ссылка) под мелкие сателлиты, чтобы не меньше стирать такую красоту.
Надо подточить угол оси сателлитов, совсем чутка, шуруповерт и наждак)
Винты … обязательно на фиксатор, можно красный даже (отогреть можно без проблем), нужной длины винтов не существует, есть 25 которые торчат на 2мм, и 22 которые на 1мм утоплены, потому выбор пал на них (М3х22мм высокопрочный, потай, шестигранник), в москве их так и не нашел… если класть прокладки то длины винта может и не хватить, ну или можно просто клеем момент намазать или тонкий целофанчик.
Испытать не могу, саваж уже почти как год не на ходу, скоро надеюсь поедет. Но ощущения просто супер! - других похожих в руках не держал.
фото осей.

Vitamin
idk:

нужной длины винтов не существует

Такого не бывает, если есть дремель 😃

idk
Vitamin:

Такого не бывает, если есть дремель

ну это само сабой…