Изготовление модели монстра

Yar

Вот кой чего по мелочам доделал. ПО вашему такая тачка бы поехала?

DeN333
Rom73:

Вот моя так сказать “поделка”… И пусть кто скажет что это не самоделка… Хозяйственный магаз был в данном случае заменен на поход к слесарю фрезезеровщику для изготовления коробки передач и переходника для двигателя… Едет лучше чем сток, надежность выше, времени потрачено - полтора месяца. Думаю и души вложено поболе чем в Вашу…
Сорри за качество… нет под рукой фотоаппарата…

Ну так и где же сие чудо ???
где фотки переходника для двигателя и коробки педерач ?
где душа внутри фрезеро-токаря?
На фото ничего кроме модели не вижу,может я слепой.
Похвастайте чертежами,поделитесь с общественнностью.Хотя бы в отдельной теме…😃

realsystem
DeN333:

Ну так и где же сие чудо ???
где фотки переходника для двигателя и коробки педерач ?
где душа внутри фрезеро-токаря?
На фото ничего кроме модели не вижу,может я слепой.
Похвастайте чертежами,поделитесь с общественнностью.Хотя бы в отдельной теме…😃

да ладно, пусть в этой теме постит, назвался груздем - полезай в коробок 😃

realsystem
Yar:

Вот кой чего по мелочам доделал. ПО вашему такая тачка бы поехала?

Может создашь свою темку и там все запостишь, там и поговорим. А тут все таки моя темка 😃

Yar
realsystem:

Может создашь свою темку и там все запостишь, там и поговорим. А тут все таки моя темка 😃

да как скажешь

realsystem
Rom73:

Вот моя так сказать “поделка”… И пусть кто скажет что это не самоделка… Хозяйственный магаз был в данном случае заменен на поход к слесарю фрезезеровщику для изготовления коробки передач и переходника для двигателя… Едет лучше чем сток, надежность выше, времени потрачено - полтора месяца. Думаю и души вложено поболе чем в Вашу…
Сорри за качество… нет под рукой фотоаппарата…

провода как в колхозе, не мог термоусадку купить? 😃 Где описание переделок и фотки этих переделок. Пока видно сток + кулер 😃

BroneviK
Rom73:

Вот моя так сказать “поделка”… И пусть кто скажет что это не самоделка… Хозяйственный магаз был в данном случае заменен на поход к слесарю фрезезеровщику для изготовления коробки передач и переходника для двигателя… Едет лучше чем сток, надежность выше, времени потрачено - полтора месяца. Думаю и души вложено поболе чем в Вашу…
Сорри за качество… нет под рукой фотоаппарата…

т.е. изготовив шестерни (корпус то родной) и переходник не своими руками ты считаешь это произведением искуства 😂
или может ещё что то доработано?
а наличие алюминия от “итеги” в подвеске и стальных карданов это вкладывание денег а не души
кстати не самое удачное решение поставить стока алюминия и тем более от “итеги”
😝

bam51

пост 217
зря распинаешься пытаясь что-то доказать. лучше тихо наблюдать. автору непонятной самобеглой тележки вскоре самому “будет мучительно больно” за бесцельно потраченное время и средства. этакий непонятый гений - только что здесь гениального?

ADminPoWeR

2 Yar СТандартная рама большинства монстров только сделаная в подвале =) Ехать убдет почему бы и нет =) Единственное возхмонжо понадобиться усилиение рамы на кручение.

Rom73
DeN333:

Ну так и где же сие чудо ???
где фотки переходника для двигателя и коробки педерач ?
где душа внутри фрезеро-токаря?
На фото ничего кроме модели не вижу,может я слепой.
Похвастайте чертежами,поделитесь с общественнностью.Хотя бы в отдельной теме…😃

Я дружище … не рисую какие то левые картинки и не ставлю рядом кусок непонятно чего с непонятно с чем и не говорию, что будет МОНСТР, а в итоге - куча мусора… Я же продемонстрировал ГОТОВУЮ модель, опустив процесс изготовления. Кажется Вы тут ляпнули насчет того, что КАЖДЫЙ ДУРАК МОЖЕТ, а я сам!! ЧЕГО САМ ТО??? Кривые кусочки алюминия, названные цапфами обработал драчевым напильником, вбил туда подшипник и назвал это деталью??? Что за гонки юноша… Насчет моей модели…Неужели не видно что это не телега, собранная кривыми руками школьника третьего класса после уроков труда!!! Количество труда потраченное на изготовление данной модели - на порядок выше чем в представленном ИЗДЕЛИИ… НЕ смешите своим детским садом… Моделизм для тех, кто любит работать руками и головой… а не языком… Еще раз говорю всем исповедующим “колхоз стайл” : Кривые руки не сделают ничего круче данной телеги… На это ИЗДЕЛИЕ смотреть страшно! Во дворце пионеров младшеклассники засмеяли бы такую игрушку и такого мастера… Отвечаю… Всем кому нравится самоваропаровозопонтовертолет - желаю иметь такие конструкции у себя дома на полочке ))))))
Кому интересно могу показать лично фотки и модели… и не только модели автомобилей.

realsystem
Rom73:

Это ты приятель рисуешь какие то левые картинки, ставишь рядом кусок непонятно чего с непонятно с чем, говоришь что будет МОНСТР, а в итоге - куча мусора… Я же продемонстрировал ГОТОВУЮ модель.
Неужели не видно что это не телега, собранная кривыми руками школьника третьего класса после уроков труда!!! Количество труда потраченное на изготовление данной модели - на порядок выше чем в представленном ИЗДЕЛИИ… НЕ смешите своим детским садом… Моделизм для тех, кто любит работать руками и головой… а не языком… Еще раз говорю всем исповедующим “колхоз стайл” : Кривые руки не сделают ничего круче данной телеги… На это ИЗДЕЛИЕ смотреть страшно! Во дворце пионеров младшеклассники засмеяли бы такую игрушку и такого мастера… Отвечаю…
Кому интересно могу показать лично фотки и модели… и не только модели автомобилей.

ты бы научился цитировать нужные посты для начала 😆 к кому обращаешься то? Если ко мне, то не тебе судить о кривоте моих рук, на себя посмотри для начала. На твоих фотках нет абсолютно ничего, а твои высказывания просто смешны 😒

realsystem
bam51:

пост 217
зря распинаешься пытаясь что-то доказать. лучше тихо наблюдать. автору непонятной самобеглой тележки вскоре самому “будет мучительно больно” за бесцельно потраченное время и средства. этакий непонятый гений - только что здесь гениального?

где то было упоминание о каком-то гении? может хватит всетаки ересь нести, а? вроде взрослый человек. Я никогда не трачу время зря, и не ваше дело это. Если есть что сказать по теме - вперед - выслушаю с удовольствием. 😒

realsystem

А пока дети веселяться (это про недовольных выше 😃 ) я тут нарисовал чертежик поворотного кулака со съемной сошкой, насмотревшись rc4wdstore

realsystem

Осознал что идея сверлильной стойки из фотоувеличителя бредовая 😃 там люфтов полно(не в моем фанерном зажиме, а в самой конструкции). И решил прикупить вот такую стоечку

bam51
realsystem:

Осознал что идея сверлильной стойки из фотоувеличителя бредовая 😃 там люфтов полно(не в моем фанерном зажиме, а в самой конструкции). И решил прикупить вот такую стоечку

не верю!!! ты что-то осознал!!!
дружеский совет - не покупай эту каку для дрели. в аналогичные деньги выйдет небольшой сверлильный станочек. недорогой эйнхель например пользую. конечно когда сверлю на 15-20мм в металле - ремни горят - а для небольших работ по хобби самое то.

realsystem
bam51:

не верю!!! ты что-то осознал!!!
дружеский совет - не покупай эту каку для дрели. в аналогичные деньги выйдет небольшой сверлильный станочек. недорогой эйнхель например пользую. конечно когда сверлю на 15-20мм в металле - ремни горят - а для небольших работ по хобби самое то.

Меня не волнует во что ты веришь, а во что - нет 😃
Стойку уже купил, по цене даже с убогими китайскими станками не сравнится. Это Sparky SP 43. Взял за 1235р. Посоветовали знающие люди именно эту, есть опыт использования. Остальные что продают у нас в городе за теже деньги - откровенный китай - люфты огромные. Вот проксоновская сверлильно-фрезерная как раз по стоимости как станок. Мне для мелких работ по мягким металлам небольшой толщины этой стойки вполне хватит. У меня в основном Ал. и диаметры - 2-15мм. на глубине не больше 5-10мм.

bam51
realsystem:

Меня не волнует во что ты веришь, а во что - нет 😃
Стойку уже купил, по цене даже с убогими китайскими станками не сравнится. Это Sparky SP 43. Взял за 1235р. Посоветовали знающие люди именно эту, есть опыт использования. Остальные что продают у нас в городе за теже деньги - откровенный китай - люфты огромные. Вот проксоновская сверлильно-фрезерная как раз по стоимости как станок. Мне для мелких работ по мягким металлам небольшой толщины этой стойки вполне хватит. У меня в основном Ал. и диаметры - 2-15мм. на глубине не больше 5-10мм.

не груби , парниша!
отдал практически половину стоимости простого сверлильного станочка (причем не совсем китайского) - по совету знающих людей? и дрыль на стойку поставишь аналогичную? я вот дурень постоянно ремешки на шкивах перекидываю - что-бы обороты сверла соответствовали диаметру и материалу - но тебе это наверняка не интересно. и что-то на проксон ты подсел - может диллер?

realsystem
bam51:

не груби , парниша!
отдал практически половину стоимости простого сверлильного станочка (причем не совсем китайского) - по совету знающих людей? и дрыль на стойку поставишь аналогичную? я вот дурень постоянно ремешки на шкивах перекидываю - что-бы обороты сверла соответствовали диаметру и материалу - но тебе это наверняка не интересно. и что-то на проксон ты подсел - может диллер?

даже в мыслях не было грубить. Я со смайлом. Не напрягайся, я вообще спокойный.

По всем отзывам станки за 3тыщи - не хорошо себя показывают. И самое главное что у нас в городе нормальный дешевый станок не найти (а ждать заказ не хочу, да и кот в мешке…). Проксоновскую взял только бормашинку. Опять же в городе ничо больше нет, кроме китая за 900р. 😃 Не понимаю причем тут ваши ремешки. Дрель у меня ижевская, байкал, проверенная годами(поменял патрон и курок, биения нет), двух скоростная, курок с регулятором оборотов, можно выставить любые обороты и зафиксировать курок в нажатом положении. Понятно что у дрели момент намного ниже чем у станка. Но город у нас такой, нет ни модельных магазинов, ни станков нормальных. Да и не нужен мне станок, мне надо чтоб можно было легко взять и перенести. А Спарки легкая хоть и с чугунным основанием, цельной колонной(не труба), ход сверления 70мм (а у вашего станка сколько?).

bam51

а у нашего 55мм - давай на ты! и колонна в виде трубы - правда диаметром явно по-больше. и обороты от 280 до 2350. патрон до 15мм - но есть сверла проточенные до 25мм. думаешь очень мне он нужен? редко - но бывает. дрели у меня нет - и точно не будет - думаю как класс она умрет.

Mr_Brooks
bam51:

не верю!!! ты что-то осознал!!!
дружеский совет - не покупай эту каку для дрели. в аналогичные деньги выйдет небольшой сверлильный станочек. недорогой эйнхель например пользую. конечно когда сверлю на 15-20мм в металле - ремни горят - а для небольших работ по хобби самое то.

а что такое “эйнхель”

realsystem
Mr_Brooks:

а что такое “эйнхель”

фирма производитель дешевых станочков, около 3х тыщ р. сделано в кетае 😃 поиск рулит кстати