Изготовление модели монстра

realsystem

движки одинаковые, когда соберу - посмотрим как вращаются, но мне лично пофиг, главное ползать будет как сумасшедший. 😃

realsystem

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как? Пока своя идея такая: эластичная часть - силиконовый герметик, покрышки - хз, диск - пластиковый цилиндр с залитой центральной частью для усиления.

ADminPoWeR

ты учти что при танковом разворотеколеса будут работать под большой нагрузкой… поэтому прийдеться делать очень крепкие колеса (крепления к оси) НО мягкую резину что бы загребал ! Вообще с таким подходом сделал бы трактор из него что ли гусеничный… было ыб весело на нем таком потакторить =)

SAWA

интересно платы тоже сам поять будеш…

ADminPoWeR

Сява какой же ты все таки жопа =)
Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики… знаеш ькак лучше напиши… объясни… раскажи… а говорить это не так… то не так… некрасиво =)

realsystem
SAWA:

интересно платы тоже сам поять будеш…

какие платы ты имеешь в виду? радио тракт? если да, то его для начала можно взять от дешевой китайской машинки. А вот плату с микроконтроллером буду сам паять, ничего сложного.

realsystem
ADminPoWeR:

Сява какой же ты все таки жопа =)
Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики… знаеш ькак лучше напиши… объясни… раскажи… а говорить это не так… то не так… некрасиво =)

для его возраста это простительно, я уже давно не обращаю внимания на подобные замечания 😃

realsystem
ADminPoWeR:

ты учти что при танковом разворотеколеса будут работать под большой нагрузкой… поэтому прийдеться делать очень крепкие колеса (крепления к оси) НО мягкую резину что бы загребал ! Вообще с таким подходом сделал бы трактор из него что ли гусеничный… было ыб весело на нем таком потакторить =)

не нравятся мне гусенницы, хочу колеса. основу колеса планирую делать очень мягкой, силикон. диск будет маленького диаметра, сама шина большого, как на взрослых внедорожниках.

SPIRITUS
realsystem:

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как?

До того как в продаже появились колеса для моделей, делал сам из всяких БУ автомобильных ЗЧ. Большие литые, делал из опор амортов. Форму доводил, зажав заготовку в дрель, а вместо резца использовал либо рашпиль, либо шабер.
Колесо получается тяжелым, но практически вечным, да и протектор если не понравится, просто срезается и нарезается новый. Для облегчения можно высверлить внутренности на сколько хватит терпения.
Диск делал наборный из 2-х шайб и барабана между ними. Количество стяжек и декоративных отверстий - по вкусу.

Alex_Core
realsystem:

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как? Пока своя идея такая: эластичная часть - силиконовый герметик, покрышки - хз, диск - пластиковый цилиндр с залитой центральной частью для усиления.

А почему бы не купить что-нибудь на строй рынке…выбор вроде есть, видел много разных вариантов, и больших и маленьких. На крайняк резинку можно взять готовую а диск сделать. Те колеса конечно узковаты но можно сделать спарку, и протектор у них слабоват но можно намотать цепи.

Alex_Core

Вот тут про колеса музыка навеяла. Чур сильно не пинать.
Взять две миски а между ними зажать спущеный детский мячик, внутрь забить наполнитель, ну допустим поролон. Размер мяча и мисок-дисков подбирается опытным путем. Так же выбирая расцветку мячиков будет довольно оригинальная раскраска покрышек. Зато практически из подручных средств)))

P.S. наполнитель забыл нарисовать, без него покрышка будет плоской, надо что бы её что-то распердывало изнутри.

Getfret

При изменении конструкции расположения моторов, смысл автору оставлять такую раму, может проще закрепить рычаги подвески с моторами на аллюминивом профиле с прямоугольной формой, как на многих заднеприводных китайских игрушках.

Alezer

Alex_Core
не плохая идея. позволь немного развить её. 😃
можно взять и вырезать из мячика середину с двух сторон. чтоб типа трубы получилось.
потом закрепит одну часть на одной чашке при помощи фланца по окружности тарелки.
можно с наружи а можно и из нутри. фланец можно сделать из той-же тарелки вырезав нужную часть.
так-же можно вместо мячика использовать камеру от легковушки, тоже отрезав кусок.
потом как бы вывернуть на половину и внутреннюю часть прикрутить к конусной части тарелки или к окантовке, потом прикрутить к другой части. конечно будет гимор при фиксировании последней части, так как придется изготовить фланец с уже нарезаной резьбой или впаяными болтами чтоб можно было зафиксировать все это дело. а уже потом скручивать две части тарелок вместе. или продумать чтонибудь еще.

дерзайте! мы все наблюдаем. интересно ведь всетаки 😃

п.с. почти по такому способу делал колеса на снегоход 1:1 (еще в россии) два тазика и по две камеры от нивы на калесо.

realsystem
Getfret:

При изменении конструкции расположения моторов, смысл автору оставлять такую раму, может проще закрепить рычаги подвески с моторами на аллюминивом профиле с прямоугольной формой, как на многих заднеприводных китайских игрушках.

это как?

realsystem

За идеи колес спасибо, буду думать. Но щас другая проблема. Я думал что найду еще пару комплектов таких же шестерен как на фото выше, но увы, нет больше. Только два комплекта в наличии. Отливать пока ломает. Сделаю для начал заднеприводный. Потом можно будет усложнить. Грустно конечно, но что делать, инвентаризация сделала свое дело, часть хлама в политехе куда то исчезла 😦 Но я не оставляю надежду сделать карданы и использовать первоначальный комплект шестерен (конических).

realsystem

И такой еще вопрос к профессионалам. Вот не знаю как правильнее сделать подвеску, для каждого полумоста по две пружины (т.е. на каждом квадратном фланце по точке крепления) или достаточно одной на крайнем фланце? Может достаточно будет третий продольный рычаг поставить? Или лучше поставить по две пружины на колесо?

ADminPoWeR

можно попробовать сделать типо торсионной

realsystem
ADminPoWeR:

можно попробовать сделать типо торсионной

если можно в картинках пожалуйста

realsystem

зацените мой чертеж амортизатора, какие будут каменты?

То что в диаметре 10 и длиной 6 - это втулка верхняя, в нее вкручивается верхняя точка крепления, то что 10 в диаметре и длиной 5 - это поршень. Ход аморта 20мм - это как раз ход пружины.

anatol=

а не маловат будет ход аморта 20мм? Это же внедорожник получается, там больше надо…