Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

Vacheslav

Покатали с друзьями и семейством… Slayer.у Зачет.😃 Сначала грелся, обогатил высокие – переборщил, перестал переключаться на вторую – ну и хорошо…. Новички технику не угробят и температура не поднималась выше 102с …. Откатали 0.5 л ……

Пыльники шрусов надо менять – порвались….Подозреваю из за простоя….

Чють видео:

1 month later
ForTune

Савсем новичек в механике, посему спрашиваю совета бывалых. Появились следующие симптомы: качу шась вперед (заглушенную) - все нормально, назад не хочет никак ехать. В заведенном состоянии на подставке колеса постоянно крутятся, как только торможу - глохнет. Это сцепление надо смотреть?

1 month later
Accept

Поводя некоторые итоги, после почти года эксплуатации.

Аппарат просто не убиваемый, само по себе, глобального, ничего не сломалось очень хорошо держит удар.
Поломки, если какие и встречаются - копеечные, но очень обидные. Весной поехали на трассу … “покатались”, выскочил штифт из кардана привода правого переднего колеса. Слетела Е-клипса и штифт ускакал в неизвестном направлении. Из-за копеечной детали пришлось курить неделю …
Недавно побывали в грязевой ванной - минус подшипник на задней оси. И долго пытались понять, почему же оно не едет 😃
Сломался пластиковый стакан, который держит антенну на выходе из радиобокса.

Самый большой минус аппарата конечно - у нас нет соревнований в этом классе. И иметь его можно только для души.
Хотя есть и один плюс в этом плане. Заменив рычаги подвески с тягами и колёсами - он превратится в Рево. Правда монстров я тоже не особо много видел на соревнованиях, да и просто на покатушках …

3 months later
gaa

Итак прошло 6 месяцев как я купил Traxxas Slayer pro модель сразу понравилась своим внешним видом. Катался месяц без проблем. На 2 месяц в результате сноса передней оси на мокром асфальте и удара о поребрик сорвал шестеренки в серве руля, рем-комплекта не нашел пришлось купить серву 2070 и загерметезировать. Оборвалась пружина сцепления, отремонтировал ее на месте. Потом в результате прыжков и приземления на край бетонной плиты отколол часть защиты заднего дифферинцала. Сгорела пара свечей но это мелочи. Прокачал амортизаторы перед зимой. Сейчас начались проблемы с карбюратором. Уже второй раз покупаю корпус, игла холостова хода может обеспечить зазор ровно в 1 мм больше она не отодвигает слайдер, а ПРОСТО СРЫВАЕТ РЕЗЬБУ.
По электронике на изи стартер можно давать 12v от аккумулятора 7.2А выяснил это разборкой модуля и изучением datasheet на стабилизатор, схему кому интересно выложу позже.
Из тюнинга:
Поставил мини регистратор Md-80 видео тут есть : vkontakte.ru/gaa_perm?z=video55283423_161281350%2F…
В планах установить 2 серву которую я обрывал ее починил с помощью рем-комплекта.
Денег вложенных в модель не жалею.
Научил slayer делать сальто через заднюю ось с прыжка. На высокой скорости поднимает нос.

1 month later
19vitalik76

Всем здравствовать,В скором будущем стану обладателем Slayer 3.3 Nitro,у меня вопрос по движкам,какие двиги ставятся без переделок,или с минимальными,и какое топливо нужно???,или где можно почитать???
Ногами прошу не пинать…

gaa

os 21 revo я на мекаме 25 езжу

19vitalik76

Спасибо за ответ,

gaa:

os 21 revo

я так понял эт двигатель,а

gaa:

я на мекаме 25 езжу

это топливо…
А ссылочки можно,для посмотреть…

gaa

вот ссылка на двигатель (не реклама) hobbycenter.ru/product_info_30927.html по топливу брал мекамо с содержанием нитрометана 25% ссылки нет брал в Екате

9 days later
19vitalik76

Вопрос,какие колёса подойдут на слеерка…??? (варианты с фото)…

19vitalik76

Задумал поменять ДВС,не могу определится с выбором,может кто подскажет,

24 days later
2 months later
лианардо

Ребята всем привет!Есть вопрос что наджнее слэер про или саваж 4.6? по ресурсу двигателя, что не убиваемее и просто лучше

7 days later
gaa

У моего слаера развалился подшипник, который стоит сразу за каленвалом и ошметок подшипника попал в пару и повредил ее. Сейчас думаю как достать внешнее кольцо подшипника из двигателя…

29 days later
Life_Guard

Доброго времени суток всем. Опишите как модель? планирую себе купить

7 days later
28 days later
calfetich

Добрый день Slayer-воды если тут такие имеются:) Вот заказал себе traxxas slayer pro 4x4,жду не дождусь как он приедет)) Может мне кто-нибудь что-нибудь про него интересного расскажет?)😌

Life_Guard
calfetich:

Добрый день Slayer-воды если тут такие имеются:) Вот заказал себе traxxas slayer pro 4x4,жду не дождусь как он приедет)) Может мне кто-нибудь что-нибудь про него интересного расскажет?)😌

Шикарная автомодель с резвым двигателем и прекрасной проходимостью. Это моя 3я модель, пользуюсь 2 месяца пока все устраивает. Из доработок сразу купил бортовой аккумулятор и высунул штекер для зарядки в специальноотведенное место для него в радиобоксе. Одни словом все продумано, качество сборки идеальное, ничего не подтягивал даже . Как откатаю 4 литра поменяю масло в дифах. Езжу на богатой смеси. Рабочая температура двигателя 100-125 градусов в зависимости от нагрузки. Измеряю как указано в книге - на свече! (ну либо близко к ней стараюсь).

calfetich

А не подскажешь еще на сколько примерно хватает 4 литров топлива? И обязательно ли покупать термометр инфракрасный или температура при стандартных настройках держится в норме?

Life_Guard
calfetich:

А не подскажешь еще на сколько примерно хватает 4 литров топлива? И обязательно ли покупать термометр инфракрасный или температура при стандартных настройках держится в норме?

На соклько хватает не очень могу сказать, т.к. ездил на разных настройках. Как достал из коробки заводские настройки получается (как написано в книге тип обкаточные). В итоге получилось что езжу на них же, может быть на 1/8 обе иглы даже подбогатил, иначе греется если ездить медленно. Если крутить не собираешь термометр не нужен. Нужно обязательно обкатать как написано в инструкции, сбавить холостые обороты, и я не много подтриммировал чтобы холостые пониже держались (хотя на коробке написано что не нуждается в триммировании). Если сделаешь так как я написал то термометр не нужен (хотя я считаю что надо купить, предыдущии 2 моих модели без него настраивались оч сложно).
Бака в 150мл (по грубому) хватает на 12-15 минут в зависимости от интенсивности. Иногда мне хватало и на 25 😃 смотря как ездить. вот и считай на соклько галлона хватит. У меня от канистры байрона осталось еще 750мл гдето. Езжу на Байроне 20% с 16% масла. Если будет перегреваться - характерная особенность, обороты на холостых вырастают. Когда газ сбарсываешь они падают как должны быть настроены а потом через секунду вырастают - значит перегрев (это так совет без термометра).

calfetich

Спасибо большое) Теперь многое знаю,а не знаешь чем еще можно кроме инфракрасного измерить а то как-то 1500 тысячи + доставка не хочется отдавать…
И еще вопрос в пульт лучше покупать батарейки аккумуляторы,или простых надолго хватит? Процесс обкатки легко происходит без помощи мастера обойтись можно? (Я новичок)

calfetich

Вот и привезли мою машинку в Москву,осталось только доплатить и через 3 дня будет у меня 😃
Поскорей бы уже))