Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

19vitalik76

Вопрос,какие колёса подойдут на слеерка…??? (варианты с фото)…

19vitalik76

Задумал поменять ДВС,не могу определится с выбором,может кто подскажет,

24 days later
2 months later
лианардо

Ребята всем привет!Есть вопрос что наджнее слэер про или саваж 4.6? по ресурсу двигателя, что не убиваемее и просто лучше

7 days later
gaa

У моего слаера развалился подшипник, который стоит сразу за каленвалом и ошметок подшипника попал в пару и повредил ее. Сейчас думаю как достать внешнее кольцо подшипника из двигателя…

29 days later
Life_Guard

Доброго времени суток всем. Опишите как модель? планирую себе купить

7 days later
28 days later
calfetich

Добрый день Slayer-воды если тут такие имеются:) Вот заказал себе traxxas slayer pro 4x4,жду не дождусь как он приедет)) Может мне кто-нибудь что-нибудь про него интересного расскажет?)😌

Life_Guard
calfetich:

Добрый день Slayer-воды если тут такие имеются:) Вот заказал себе traxxas slayer pro 4x4,жду не дождусь как он приедет)) Может мне кто-нибудь что-нибудь про него интересного расскажет?)😌

Шикарная автомодель с резвым двигателем и прекрасной проходимостью. Это моя 3я модель, пользуюсь 2 месяца пока все устраивает. Из доработок сразу купил бортовой аккумулятор и высунул штекер для зарядки в специальноотведенное место для него в радиобоксе. Одни словом все продумано, качество сборки идеальное, ничего не подтягивал даже . Как откатаю 4 литра поменяю масло в дифах. Езжу на богатой смеси. Рабочая температура двигателя 100-125 градусов в зависимости от нагрузки. Измеряю как указано в книге - на свече! (ну либо близко к ней стараюсь).

calfetich

А не подскажешь еще на сколько примерно хватает 4 литров топлива? И обязательно ли покупать термометр инфракрасный или температура при стандартных настройках держится в норме?

Life_Guard
calfetich:

А не подскажешь еще на сколько примерно хватает 4 литров топлива? И обязательно ли покупать термометр инфракрасный или температура при стандартных настройках держится в норме?

На соклько хватает не очень могу сказать, т.к. ездил на разных настройках. Как достал из коробки заводские настройки получается (как написано в книге тип обкаточные). В итоге получилось что езжу на них же, может быть на 1/8 обе иглы даже подбогатил, иначе греется если ездить медленно. Если крутить не собираешь термометр не нужен. Нужно обязательно обкатать как написано в инструкции, сбавить холостые обороты, и я не много подтриммировал чтобы холостые пониже держались (хотя на коробке написано что не нуждается в триммировании). Если сделаешь так как я написал то термометр не нужен (хотя я считаю что надо купить, предыдущии 2 моих модели без него настраивались оч сложно).
Бака в 150мл (по грубому) хватает на 12-15 минут в зависимости от интенсивности. Иногда мне хватало и на 25 😃 смотря как ездить. вот и считай на соклько галлона хватит. У меня от канистры байрона осталось еще 750мл гдето. Езжу на Байроне 20% с 16% масла. Если будет перегреваться - характерная особенность, обороты на холостых вырастают. Когда газ сбарсываешь они падают как должны быть настроены а потом через секунду вырастают - значит перегрев (это так совет без термометра).

calfetich

Спасибо большое) Теперь многое знаю,а не знаешь чем еще можно кроме инфракрасного измерить а то как-то 1500 тысячи + доставка не хочется отдавать…
И еще вопрос в пульт лучше покупать батарейки аккумуляторы,или простых надолго хватит? Процесс обкатки легко происходит без помощи мастера обойтись можно? (Я новичок)

calfetich

Вот и привезли мою машинку в Москву,осталось только доплатить и через 3 дня будет у меня 😃
Поскорей бы уже))

Life_Guard
calfetich:

Вот и привезли мою машинку в Москву,осталось только доплатить и через 3 дня будет у меня 😃
Поскорей бы уже))

Обкатывай по инструкции которая на диске с видео идет в коробке. Пульт у меня живет 2 мес на батарейках обычных, он кушает мало. В борт аккумулятор + зарядку. Бортовой можно купить в магаза м.Белорусская, выход который к Церкви (не к вокзалу) и магаз находиться в подвале белого храма, вход в железную дверь со стороны вокзальной площади. Сайт увы не помню (

calfetich
Life_Guard:

Обкатывай по инструкции которая на диске с видео идет в коробке. Пульт у меня живет 2 мес на батарейках обычных, он кушает мало. В борт аккумулятор + зарядку.

Всмысле в борт? Нужно еще отдельно аккумулятор покупать?
Кстати как он к воде все нормально закрыто? Сам ездил по лужам?)

Life_Guard
calfetich:

Всмысле в борт? Нужно еще отдельно аккумулятор покупать?

Ну к ней нужно 4 аккумулятора типа АА в бортовое питание и столькоже в пульт. В борт можно поставить аккумулятор плоский на 1600mAh 6V (hobbystart.ru/item.php?id=3168 - для примера), а пульт на батарейках держать. Просто там в радиобоксе аккумуляторы неудобно доставать - нужно откручивать болты длинные постоянно, но там спецом все сделано для плоского аккумулятора и дырка под зарядку (но аккумулятор не идет в комплекте). Посмотришь диск - поймешь, просто если это твоя первая модель - будешь разбираться 😃

calfetich
Life_Guard:

Ну к ней нужно 4 аккумулятора типа АА в бортовое питание и столькоже в пульт. В борт можно поставить аккумулятор плоский на 1600mAh 6V (hobbystart.ru/item.php?id=3168 - для примера), а пульт на батарейках держать. Просто там в радиобоксе аккумуляторы неудобно доставать - нужно откручивать болты длинные постоянно, но там спецом все сделано для плоского аккумулятора и дырка под зарядку (но аккумулятор не идет в комплекте). Посмотришь диск - поймешь, просто если это твоя первая модель - будешь разбираться 😃

Спасибо)) У меня как раз есть уже 6 аккумуляторов типа АА ))
В душе ты мыл модель хоть раз?)

Life_Guard
calfetich:

Спасибо)) У меня как раз есть уже 6 аккумуляторов типа АА ))
В душе ты мыл модель хоть раз?)

И в душе и керхером мыл, но у меня: стоит влагозащитный чехол приклееный на силикон на выключателе (www.capitalhobbies.com тут купил, м. Улица 1905 года, 3 мин пешком от метро); потом там есть дырка откуда из радиобокса провода на сервомашинки выходят - ее я проложил полоской параллона (отрезать можно от любой губки); просиликонены швы в радиобоксе.
Впринципе если радиобокс не намочишь то мой, сервомашинки с водной защитой

calfetich
Life_Guard:

И в душе и керхером мыл, но у меня: стоит влагозащитный чехол приклееный на силикон на выключателе (www.capitalhobbies.com тут купил, м. Улица 1905 года, 3 мин пешком от метро); потом там есть дырка откуда из радиобокса провода на сервомашинки выходят - ее я проложил полоской параллона (отрезать можно от любой губки); просиликонены швы в радиобоксе.

Эх жил бы я в Москве,я с Новосибирска) Получается по лужам гоняй сколько хочешь(не по сильно глубоким). Главное фильтр не залить))

Life_Guard
calfetich:

Эх жил бы я в Москве,я с Новосибирска) Получается по лужам гоняй сколько хочешь(не по сильно глубоким). Главное фильтр не залить))

Меньше воды - лучше машине. Катай только по сухому 😃 мой тебе совет 😃 просто изначально модели не любят влажной погоды вообще 😦

calfetich
Life_Guard:

Меньше воды - лучше машине. Катай только по сухому 😃 мой тебе совет 😃 просто изначально модели не любят влажной погоды вообще 😦

Серогно хочется по какому-нибудь офф-роаду погонять для этого же я ее покупал,а офф-роад без грязи-не офф-роад 😃 Вот так вот получается =/