Трагги + БК

Antojke

вооо, отлично.
дмитрий а как сам аппарат?
и какая у вас электроника?

Sidoor

Да китовый вариант у топовых шасек думаю это всегда хороший выбор!
У меня стоит двигло Xcelorin 1700kv (LOSI) и регуль такой же. спрашивая что ещё интересно.
за год эксплуатации. не сломал ничего, только поменял подшибники все так как регулярно учавствую в соревах.

Antojke

а если я поставлю мамбумах на 2200кв слабее будет? и еще на каких акках катаешь?

revovod

Вот и мой Лосик.😃

Еще есть фото в альбоме.

Sidoor
Antojke:

а если я поставлю мамбумах на 2200кв слабее будет? и еще на каких акках катаешь?

2200 без проблем, у меня такой прозапас лежит. Если трасса с множеством поворотов то ставлю 4s 5400mAh, если скоростная то 5s 4200mAh.

Univega
revovod:

Вот и мой Лосик.😃

Еще есть фото в альбоме.

Расскажите, пожалуйста, как и чем загерметили рег? Что за разъём для проводов на приёмник? Какая рабочая температура?

BERSERK80

Рабочая температура максимум градусов на 10-20 выше окр среды
Разъёмы сервопровода самодел
Контактные питающие медные стойки самодел
Пластина дюраль самодел
Компаунд не скажу

Univega
BERSERK80:

Рабочая температура максимум градусов на 10-20 выше окр среды
Разъёмы сервопровода самодел
Контактные питающие медные стойки самодел
Пластина дюраль самодел
Компаунд не скажу

По поводу стоек - супер! Тоже надо так сделать. Из жала паяльника подойдут? Какой диаметр нужен?
Я не увидел выключателя. Рег включается только силовыми проводами?
Насколько это безопасно для его длительной жизни?
Компаунд - не эпоксидка случаем?
Заранее спасибо за ответы - рег уже “очистил”, готовлюсь его герметизировать.
Чертёж корпуса во вложении

snyper
Univega:

Компаунд - не эпоксидка случаем?

тоже на нее подумал.
кто нибудь заливал реги эпоксидкой? какие минусы и плюсы у такого тюнинга

Igor97

Минус как минимум такой , что при каких либо проблемах рега , ты ее хрен отдерешь

revovod
Igor97:

хрен отдерешь

Эт точно:) так и есть…

BERSERK80

Свои варения наспор за 5-10 мин разберу.

biohaz
BERSERK80:

Свои варения наспор за 5-10 мин разберу.

а этот компаунд обладает достаточной адгезией к дюралю? все, что на ум приходит едва держится на люминьке

22 days later
jonynyk

Чтоб на тёплую доску не намерзали горы снега и не мешали ехать по сугробам, решил в целях эксперимента попробовать самоклейкую плёнку ОРАКЛ.

Antojke

хорошая идея.
пс. мне привезли кит ассо с конверсией ааааааааа:)😃😃😃
сижу собираю.

ANdrew67440

подскажите плиз,сколько должна примерно весить трага в собранном виде с мотором регом акком приёмником сервой и кузовом?трагги jamming X2CRT

5 months later
Goliaph

итак подниму темку про траггу)))

Задался вопросом - почему моя мощная и достаточно быстрая серва, которая на “холостом ходу” делает аналоги, в трагге моей на соревах показывала себя вяло и тухло.
Решение было на поверхности - МММ регуль даёт 5.5 вольт в без нагрузки, а моя серва (1шт) сажает эту напругу до 4.5 вольт, отсюда и медленно и без усилия.

предлагаю понаюблюдать три моих “теста”.

1 - Мамба регуль питает серву

www.youtube.com/watch?v=hiN1HFqKDMM

2 - серву и приёмник ХоббиКинга 6канального авиа питает 2 банки ЛиФе (6.6 вольт) т.к. у меня лифе питает пульт DX3S, то пришлось подключать другую аппу.

www.youtube.com/watch?v=2vq4K9tTBWI

3 - Серву и приёмник питает 2 банки из пака 4хбаночного. (кстати эту идею придумал сегодня вечером сам, а т.к. серва жрёт за 10 минут езды нисравнимо меньше чем БК система, то и при зарядке балансир быстро выправит разницу xD )

www.youtube.com/watch?v=3RUCokIQ5_A

Третий тест был сделан со стандартной (более короткой тягой, которую снял раньше в попытке увеличить скорость поворота колёс) т.к. с длинной очень большой ход рулевой и скорость такая что сервосейвер начинает отрабатывать, не смотря на то что он у меня хорошо затянут.

Самая фишка, что первая серва (такая же как на видео) проработала у меня почти 2 месяца, но на 7.4 не запустилась - буквально сразу померла, а вторая похоже будет работать ещё долго, благо есть запасная ещё 1 и цена ей 15 баксов.

Pinokio

А зачем столько городить, если элементарно можно поставить внешний бек и регулировать напряжение питания на нем?

BERSERK80

Я не понимаю одного
почему то народу в голову не приходит мысль запускать мотор мамба 2200 от 10А регулятора для авто моделей ?
А вот ставить очень мощную серву на бек который “не тянет” такую “мощность” считается логичный , а потом слова да што такое я поставил 30кг серву а сраный мамба монстр её не тянет…