Трагги + БК

drozd79
MerzlyakovIgor:

У меня, например, 1350кв на Траге.

Подскажи какой у тебя именно движек?

MerzlyakovIgor
ronaldo:

не совсем понимаю эту фразу, а на 4S не едет?

Едет! Около 60 км/ч как раз, а на 6S гораздо быстрее. Я же говорю, все заточено под 4S было…

drozd79:

Подскажи какой у тебя именно движек?

Tekin Rx8 BL 1/8 Sys 4038 BL Motor 3D 1350Kv 😉

Друзья, ну подскажите как разобрать регуль Текиновский…?

ronaldo

MerzlyakovIgor

я не знаю, винтики выкрутил а дальше не могу полностью вытащить плату 😦

Gluklich
RC-Racer:

Да одинаковые у нас моторы и регули. MMM + Castl Neu 2200.

Спур у меня 46, пинион 14. (передатка 3,28)
2 батареи. Одна 4S 5000 25C, другая такая же только 20C.

На реве пинион 18, спур 68. (передатка 3,78)
Батареи 6S 3600 25C.

P.S. Как выяснилось у нее теперь мотор и на 4S и 6S работает одинаково, т.е. не греется.

а в дифах что-ли одинаковая передатка? размер колес тоже надо учитывать

RC-Racer

В дифах ессесно разная (уж не знаю какая именно), а вот колеса одинаковые.

MerzlyakovIgor

Ога, молнии-змейки очень важная вещь… 😃

Друзья, а в Текине долго отвечают на письма? Второй раз написал им (в первый только с третьего раза получил ответ) и жду, жду…

И еще никто не в курсе, как обычно происходит. Я отправлю им за свой счет, а назад они мне за свой? И нужно отправлять в Америку, на их адрес, что в подписи?

rcdriver54
MerzlyakovIgor:

нужно отправлять в Америку, на их адрес, что в подписи?

Да.
Но надо пробовать договориться с ними о полной или частичной компенсации затрат.

AirVetra
MerzlyakovIgor:

Ога, молнии-змейки очень важная вещь… 😃

Друзья, а в Текине долго отвечают на письма? Второй раз написал им (в первый только с третьего раза получил ответ) и жду, жду…

И еще никто не в курсе, как обычно происходит. Я отправлю им за свой счет, а назад они мне за свой? И нужно отправлять в Америку, на их адрес, что в подписи?

Я обычно пишу - что посылать обратно далеко, долго и вообще - тут медведи бегают… обычно помогает…

Maxbl4
BERSERK80:

Пишу сюда поскольку тема довольно популярна www.castlecreations.com/…/conversion_kits.html#

Расположение по идее хорошее, но менять две батареи вообще не реально долго. Это получается машина для исключительно электросоревнований.
Почему же производители никак не хотят сделать быстросменный батарейный отсек? 😦
Саня, когда мы с тобой чертёж нарисуем и выточим сами? Надо же сделать ДВСников 😃

Maxbl4

Круто, но очень не удобно. Их очень трудно соединять/разъединять

Maxbl4
MerzlyakovIgor:

а что тогда взять?

динсы или бананы в корпусах. Пока особой альтернативы нет.
На хоббисити обещают www.hobbycity.com/hobbycity/store/twit.asp?id=51 вот такие. Но пока их нет в продаже.

О, уже появились
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

только это пока 60амперная версия. а обещают ещё 140 ампер.

ronaldo

Maxbl4

стремно выглядят, чем они фиксируются интерестно, сам разъм то по длинне маленький

Maxbl4

Ну как чем, а чем динсы фиксируются? Просто втыкаются.
Вообще я хочу попробовать вот такие: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Они на самом деле 5мм и мне кажется могут быть получше, чем которые я сейчас использую: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) - эти мне в целом нравятся, но мне кажется маловаты.
Зато, чем они хорошие (и EC5 тоже) с ними не нужно использовать термоусадку, провод сразу закрыт корпусом.

BERSERK80

Кстати 160амперники показались мне интересны ,по крайней мере проверить их желание есть ,немного настораживает цанга папы , не будет ли тоже самое как у 6.5мм кастлов ,могут входить легко , а могут хрен всунешь .

Посмотрим как у Васи они поедут (синие) ,У него динсы после сгорания ХВ150 поджарились .
В другом аспекте я считаю нам нужно стараться найти что то крепкое и унифицированное ,чтобы была возможность на гонках друг другу помочь .

К примеру на моторах кастлы 6.5мм себя отлично чувствуют ,и дают возможность перекинуть мотор .

cosmo

Есть электроконверсия для Ассо, если взять Mugen MBX-6T и поставить на нее? Имею в виду боксы и остальные причендалы. Как будет с развесовкой? Система МММ 2200.

SPIRITUS
BERSERK80:

Кстати 160амперники показались мне интересны ,по крайней мере проверить их желание есть ,немного настораживает цанга папы , не будет ли тоже самое как у 6.5мм кастлов ,могут входить легко , а могут хрен всунешь .

Народ, а вы их подрегулить не пробовали?
Чуток обжимаешь и втыкается легче. 😉
И наоборот, конусное что то вставляешь в цангу папы и лепестки расходится и можнно хоть намертво забить вплоть до почти полной неразъемности.😈