Трагги + БК

Maxbl4

Класс, они размером почти с пак 😂😂

Вот теперь я понял, что такое “солидно” ! %)

Ter

мдаа… лишку хватанули )))

они на 600 вольт нам на 50 хватит )))

BERSERK80

Ну дык под дожём размыкать ,чтобы не убило
вы думаете это шутка -эт не шутка 175А , модельные на 200А вот это шутка .

А хотите испугаться сильно ? ,Я Дэну вчера картинуку кидал с вопросом
Угадай какой мотор из этих у тебя стоит ?

Ter

тот, что слева наверное, хех нафига такие дуры? 😃

BERSERK80

Угу
Ну скоро должен второй выйти ,а третий ,наверно нескоро ,сразу в селед за 12липольной мамбой …

Второй вот ,хочу на саважик и под 5-6 липо самы то
www.powerhelis.com/prodinfo.asp?number=CSEVRT1717-…

А третий под Баджу ,что вы думали бензин это супер и на века ? вздор
теснись слабые вонючки !

Ter

не перебор ли будет? этож лишний вес, может наоборот стоит искать наиболее оптимальные конфигурации в уже имеющихся моторах, или же их уже не хватает, куда такой момент?

Ter

Но этож не саваж 😃 да и больший маштаб у нас не в ходу особо, мало их, и дорого 😃 да и думаю не удобно, такая дура много места занимает )
да и ФГшный монстр на вид страшненький ) был бы он как рева… )

SPIRITUS

content.foto.mail.ru/mail/yuramail/4/s-5.jpg
Справа Мардер чуток доработан. Практически влезает в масштаб 1\8. Главное колесики подобрать и лишнее снять. Зато прочность в разы и переварит любой движок 😉
Слева Рева, причем 2.5!

PS. Саш, а сейчас есть моторчик и регуль за разумные деньги, который можно поставить на масштаб 1\8, но сделанный из агрегатов 1\6. Т.е. под вес порядка 8-9кг

BERSERK80

www.castlecreations.com/products/…/nm2200.html
кастл неу должён быть по дешевле ,это та дура справо на фоте выше

Пока затыка это регуль ,мамбе и текину на 4х липо не осилить более 130-150А
на 6 липо да возможно это порядко 100А*25в=2500ватт - вполне

У текин есть мотор трагги стиля (неу 1515 ) 1300кв на 6 липо должно хватать
и 6 масштабу

Ter

Сам спаяй 😃

но я до сих пор не понял целей затеи… 😦

BERSERK80

А что паять … авто рег на 8 липо у меня есть 😝

Ter

тогда не вижу “затыка” 😃 по идее если моторы сурьезные, по 500 грина, то и реги сурьезные уже должы от 500 евро стартовать )

мамбы и тэкины этож все ширпотреб )))

RDEM
Maxbl4:

Пришёл ко мне Turnigy 4S 5000 30C

Помнится вы говорили что у вас есть такие же только 25С, возможно ли услышать ваши сравнения этих двух акков, плюс не плохо было бы услышать как себя чувствует кастл2200(если не изменяет память, то у вас имено он стоит)

Maxbl4

Турниги 25 и 30 мне оба нравятся. Оба сделаны одинаково качественно, не греются, заряжаю их током 3С. Внешнее отличие только в толщине проводов, у 30С - это нереальные 8awg, которые фиг припаяешь, но при этом они достаточно мягкие, так что не мешают при подключении.
Мамба 2200 живёт и здравствует, не смотря на то, что была в тёплое время пару раз нагрета до 85 градусов. Сейчас на улице похолодала и она греется не больше 70. А на следующий сезон или буду думать как на неё радиатор поставить, т.к. летом конечно есть риск, что магниты испортятся.
Регуль постоянно живёт без вентилятора, я его полностью загерметизировал и поставил над центральным диффом, он там неплохо обдувается и имел температуру до 75 в жаркий день, что меня в принципе устраивает. Никаких глюков или отключений не было. Система исключительно надёжная и качественно сделанная.

RDEM

а можо еще услышать, есть ли разница по времяни катания, нагреву двигателя при 25С+мамба2200 и 30С+мамба2200, и еще может какие либо замечаия

Maxbl4

Пока нельзя 😃 Я 30С только в субботу получил и первый раз катал его на экстрим рейсинге, не было времени замерять. Как выдастся возможность, я сравню 25с и 30с.
Пока могу сказать, что в раменках зиппи и турниги 25с работают примерно одинаково - по 18-18:30 минут. В итоге нагрев летом был до 85 по мотору и 78 по регулю. Но ничего не отрубалось и ехало. В крылатском на тех же паках удавалось проехать 13-13:30 минут и примерно теже температуры были в итоге.

Теперь как будет хорошая погода, специально поеду в раменки и проверю именно разницу между 25 и 30С, меня тоже очень интересует подтвердится ли мнение о том, что при большем С система будет работать эффективнее и холоднее.

BERSERK80

Ты некорректен с фразой “… в раменки и проверю именно разницу между 25 и 30С”
как ты проверишь какой именно ток отдают аки 25с и 30с
может у них только обёртка и провода НЕ одинаковые ?
итог испытаний будет одинаков ,и на 30с и 25с ,я не спорю это как вариант развития событий .

Кто то скажет да вздор , я же супер аки взял , они то точно 30с и 45 пиком !

мои батареи отдадут в постоянке 150А это 30с ага и проработают 2 минуты всего
АГА - на якобы пиковом токе 45с (225А) разрядит пак типа за 1.2минуты

Угадайте что будет с паком при полном разряде даже за 3 минуты ,будет море огня - вот что будет , это если откинуть истериюпро пожары липо ,гидриды при полном разряде ака за 1 минуту тоже рванёт .

Про температурку в 3х часовой гонке .
сразу после 2х паков ,те заезды после ремонта тачки
МММ пассив рег t40С
мотор 2200 пассив t45.6С
батарея t31.3С пак с надписью #2 (какая напомни)
окр среда t8.8С пассив есественно

У Дэна вроди после также 2х батарей ~30мин
мотор текин 4030 1700кв t47.8С
батарея 20-22С 6000мач уже наверняка меньше ~5000мач t36.7С
Рег МММ в3 актив (неродной) t18.1
тут я измерил алюм заднюю распорку шасси- оно было t11.1С

не ленивые найдут дельты температур моторов и регов 😃

Maxbl4
BERSERK80:

как ты проверишь какой именно ток отдают аки 25с и 30с

А мне всё равно какой ток они отдают. Мне хватает тока. Я хочу всего лишь проверить на себе миф о том, что паки с большим отдаваемым током улучшат работу системы. Если этот факт подтвердится, то можно будет косвенно считать, что новый пак действительно отдаёт больше тока и миф работает.
А если разницы не будет, то тут уже непонятно, может дело в паке, а может просто разницы нет.

BERSERK80:

батарея t31.3С пак с надписью #2 (какая напомни)

Это Zippy 25C

RDEM

уухххх, скоро совсем башка лопнет от всей информации, может кто пожелеет мою не очень мудрую голову, и скажет, с какой токоотдачей все же брать акки, и какой емкости лучше. Двиг кастл комбо 2200кв шась рц8т. Хотелось бы по дольше кататься, и что бы рег\двиг не грелись сильно, ну и конечно, что бы не совсем ползать(по скорости)

drozd79

Привет, ну я думаю так если, ошибаюсь поправьте. Покажу на примере своей Медузы 36-70. Смотрим ее хар-ки, номинальная мощность 1100Вт, Номинальный ток 85 А, кратковременно 102А. Максимальное напряжение 38В. Теперь смотрим на каком напряжении ты хочешь гонять, например на 14,8В и емкость 5А/ч (14,8*5=74Вт/ч). 1100/14,8=74А это ток при нормальном режиме для данного движка. Соответственно если учесть что всегда будет перегрузка, то в идеале ток через двиг не должен превышать 85А длительно иначе все сгорит, нафиг. Следовательно если у тебя система на 4S, тогда тебе за глаза 85/5=17С. Смотрим для кратковременного режима 102/50 = 20С! Можно поставить и 25С и 30С но все равно ток определяет твой двиг, если его нагрузить нормально, то он возмет и 30С, но через пару секунд должен сгореть. По этому на 14,8 В - 5000мА я бы брал 20С и не парился, и дешевле и система целее будет.
Теперь смотрим на 22,2 В - тот же двиг. 1100Вт/22,2В=49,5А. Следовательно для двигла это лучше так как ток меньше, соответственно если у тебя батарея 22,2 В на 3300 (22,2*3.3= теже 73,2 Вт/ч) тогда на туже мощность тебе за глаза 49,5/3,3=15С, для но и тут лучше взять 20С с учетом кратковременной перегрузки. Но у 22,2 вольта есть приемущество, в том что ток меньше и в принципе можно стаивть и большую емкость например 4000мА, тогда достаточно будет и 15С батареии. Поэтому на 22,2 В я себе взял на 20С и не парюсь. Вот в принципе как-то так, если что не так поправьте, но вроде все согласно законов Ома 😁.