Трагги + БК

lis-couk
BERSERK80:

У меня 52спур 19 пинион ,лучше 23
на 25т пинионе перегрев .

А двигатель сколько кв? Ведь этот параметр тоже не мало важен?

BERSERK80

Вот ты и ответил на свой вопрос ,я же не знаю какой у тебя
движок ?
трасса ?
масса ?
колёса ?
зацеп колёс ?
настройки ?
батарея ?
стиль езды ?
и так далее

lis-couk

В рс калькуляторе что-то не нашел. может плохо искал…

BERSERK80

первая закладка спид калькулятор \ "топ спид элеминатор "
псы колёса в дюймах

Там массы как таковой нет , но ты выбираешь к примеру скорость , равную реальной скорости двс или ту с которой ты справишься ,она обычно равна ~ 60кмч
Просто на нагрев влияет всё и колёса и стиль езды , может ты в гору тачку кирпичей затаскиваешь на трагги хз

lis-couk

Я думал это расчет максимальной скорости.😃))

13 days later
sedsts

помоему, хоть у электро больше приемуществ в обслуживании, но ДВС “поживее” все равно как не говори, на электро нету того адреналина который вызывает рев двигателя, нет той изюминки при катании, немного не то. Когда катаешься просто на электричке не у кого ты даже и не вызываешь интерес, нету той живости, а когда на ДВСке совсем другая реакция… Как по мне лучше я буду заправлять ее нитротопливом (хотя и не на много уходит его) , как по мне больше кайфа получаешь от езды на ДВСке, больше задора, а расходы примерно те же что и на електро, как не крути батарея рано или поздно накроется, там недозарядил там перезарядил, вот тебе и дохленькая батарея, а двс есть ресурс двигла, а батарея новая как минимум 100-200 бачей будет стоить. Так что я отдаю предпочтение ДВС.

Maxbl4
sedsts:

помоему, хоть у электро больше … [незначительные подробности удалены]… Так что я отдаю предпочтение ДВС.

А зачем ты нам тут это рассказываешь? Тема называется “Трагги + БК”, она не о выборе между ДВС и электро, а том как установить и использовать электромотор на трагги.

Мало того, что ты выразился не по теме, так ещё и написал кучу чепухи по фактам, т.к. не разбираешься в материале. Ты лучше почитай форум, выбери себе машинку, купи её. А когда у тебя сформируется реальное мнение, тогда и создай тему на форуме “ДВС против электро” и выскажи свои аргументы (если конечно ещё захочешь это делать)

Griff61

Парень даже понятия не имеет о чем говорит - почитайте его остальные сообщения, кому интересно.
Возможно и модели то в руках не держал.

lis-couk

Да ладно мужики, новичек он и в африке новичек!
Мда, багги RTR kit, это что-то новенькое! Еще мне понравилось про конверсию багги 1:8!

ukrsonic
RC-Racer:

А у нас в городе последнее время стало все больше трагги появляться. На саваже и реве с ними тягаться тяжеловато. Но мне то все-равно хочется чего-нибудь с БК мотором.😁

Исходя из всего этого понимаю, что мне сейчас нужна трагги 8-го масштаба с БК мотором. Но… кажется готовых комплектов просто не существует. Или я не прав? Ну… вот в этом, собственно, и вся проблема. …

Если исходить из Ваших выводов, так лучше дальше им и следуйте. Если многие гоняют на траггах в Вашем городе и Вы планируете с ними гоняться, тогда посмотрите что у многих и покупайте уже телегу которую допустят к гонке сними. Толку от новой покупки будет мало, если многие например гоняют на ДВС траггах, а Вы купите электро и еще вбухаете в неё свои кровные на все переделки. Я не отговариваю, сам люблю ковыряться, просто если речь идет именно о гонках тогда лучше придерживаться большинства и их стандартов.

Maxbl4

Артём, перед тем как отвечать на первое сообщение в теме, стоит обратить внимание, что в ней уже 15 страниц и твой ответ возможно будет не очень актуален, т.к. автор уже успел купить и собрать себе машину, а также подсадить друзей 😃

ukrsonic

ПРостите. Прочитал многое между строк, т.к. бреда много понаписано, читать не хочется 😃
Мой комментарий адресован всем сомневающимся “Что купить, чтобы учавствовать в гонке?”. Если бы все ездили на пылесосах, а ктото пришел с газонокосилкой, было бы обидно.
Меня самого жаба душит когда куча телег не моего класса гоняют вместе а я со своей Ревой неудел 😃 Ладно проехали… :)Искрене желаю всем удачи!

RC-Racer

Ага. Вовремя ты ответил. 😁
Мыксыч постом выше все правильно написал. ДВС’ов теперь в нашем городе осталось совсем мало (из тех кто постоянно кататься приезжает). Теперь почти у всех трагги с БК, да е-ревы брашлес. И саваж флюкс несколько дней назад пришел человеку (тоже тут есть на форуме). Завтра заценим. 😉

sedsts
Maxbl4:

А зачем ты нам тут это рассказываешь? Тема называется “Трагги + БК”, она не о выборе между ДВС и электро, а том как установить и использовать электромотор на трагги.

Мало того, что ты выразился не по теме, так ещё и написал кучу чепухи по фактам, т.к. не разбираешься в материале. Ты лучше почитай форум, выбери себе машинку, купи её. А когда у тебя сформируется реальное мнение, тогда и создай тему на форуме “ДВС против электро” и выскажи свои аргументы (если конечно ещё захочешь это делать)

Я уже купил себе машинку.

Griff61:

Парень даже понятия не имеет о чем говорит - почитайте его остальные сообщения, кому интересно.
Возможно и модели то в руках не держал.

Ага конечно не держал, ты что думаешь я тут для прикола пишу? чисто публику развлекаю? Если у меня мало сообщений это еще не о чем не говорит…😃😃😃

MerzlyakovIgor
Maxbl4:

Артём, перед тем как отвечать на первое сообщение в теме, стоит обратить внимание, что в ней уже 15 страниц и твой ответ возможно будет не очень актуален, т.к. автор уже успел купить и собрать себе машину, а также подсадить друзей 😃

У нас, в Иркутске, уже 11 машинок 1/8 масштаба с БК 😃
3 Е-Ревы, 2 Саммита, 1 Саваж Флюкс, остальные трагги.
Так что да, подсадил 😃

Gluklich
sedsts:

Ага конечно не держал, ты что думаешь я тут для прикола пишу? чисто публику развлекаю? 😃😃

очень похоже на правду кстати)
а по теме, у нас в электро под конец сезона гонялось 9 машинок, 7 трагги и 2 ревы, на следующий год думаю класс обгонит по количеству участников трагги)

sedsts
Gluklich:

очень похоже на правду кстати)
а по теме, у нас в электро под конец сезона гонялось 9 машинок, 7 трагги и 2 ревы, на следующий год думаю класс обгонит по количеству участников трагги)

А какие траги а народа? что больше всего популярно?