Трагги + БК

Goliaph

К моменту трагги и про БК - краска именно на БК траггу! =) :Р спасибо 😉

brider
Goliaph:

Ребят нужна хелпа…
Красить собрался корпус для трагги под конверсию, не могу найти краски под лексан для кисти.
Знакомая предложила под хохлому сделать корпус - нужно чёрный красный и золотой цвета… помогитяяяяя найтить! !!!)))))

с аэрозольной краски снимаешь колпачок и туда прыскаешь секунд 5 - вот тебе краска под кисть
сделано уже много кузовов так

Goliaph

Во спасибо Артём =)

Вопрос еще - Всвязи с чтением соседних тем типа двс/электро что сдохнет раньше…

Мысли о блокировке центрального дифа посещают. Да, силиконку 20 000 туда залить тоже можно, но я думал вообще заблокировать.

Имеет ли это смысл, и мб есть уже реализации такие?) (блокированного дифа центрального, желательно на жаммин х2 сразу чтоб)

да кстати объясните мне нубу в чём смысл центрального дифа, если только обеспечить отсутствие “виллинга” (езды на задних колёсах)???

MerzlyakovIgor

Друзья, а подскажите какой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант есть для 1/8 - мотор + рег.
На Хоббисити вроде движки есть совсем недорогие, только какие подойдут хз…

brider
Goliaph:

Во спасибо Артём =)

Вопрос еще - Всвязи с чтением соседних тем типа двс/электро что сдохнет раньше…

Мысли о блокировке центрального дифа посещают. Да, силиконку 20 000 туда залить тоже можно, но я думал вообще заблокировать.

Имеет ли это смысл, и мб есть уже реализации такие?) (блокированного дифа центрального, желательно на жаммин х2 сразу чтоб)

да кстати объясните мне нубу в чём смысл центрального дифа, если только обеспечить отсутствие “виллинга” (езды на задних колёсах)???

не зачто
по дифу: это как в авто 1к1 - коробка с раздаткой (в нашем случае центр диф ) перераспределяет момент между передней и задней осью. в двух словах - для улучшения управления особенно в поворотах!. я бы не блокировал - хотя это подойдет для драга.
профи распишут почему

Goliaph

Вот и интересно “почему” … идёт двиг 1600кв под 6S липошки, хочу попробовать заставить прыгать как флюх в роликах его %)

Gluklich

на хоббисити есть моторы 36*74 и рег 150а на 4с и 100а на 4с, соотвественно около 30, 80 и 60 баксов. мотор 2 полюса, ниже кпд

brider

а вот такой рег кто-то пробовал? интересно если 12 липо загрузить - пыхнет сразу или поживет? он вроде как 200А!

lesha_spb

Не надо путать амперы с вольтами. 12s и 200А - разные понятия.
При таком напряжении и токе мощность будет…хм… порядка 9-10 квт.

Артем, возможно вы описались. Дайте ссылку на рег, про который говорите.

Goliaph

ага тогда сгорит… но не двиг и регуль - а шестерни и покрышки в дым) сразу)

lis-couk
MerzlyakovIgor:

Друзья, а подскажите какой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант есть для 1/8 - мотор + рег.
На Хоббисити вроде движки есть совсем недорогие, только какие подойдут хз…

Вот посмотри: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но не сильно то и дешевый. Зато можно и погонять😁

И вот, но рег на 80А:(: rcmart.com/…/rc-brushless-hobbywing-xerun80a-4168s…

Ещё вариант: rcmart.com/…/rc-brushless-hobbywing-combom3a-xerun…

Goliaph

ага ток мотор 75 ампер держит - т.е. надо 6S стопудняк чтобы обеспечить при небольшом токе высокую мощность)

А регули до 4S только - надо на 6-8S регули, до 80 A к такому мотору, или мотор другой)

cosmo

Ребятки вы очём!!! Какой Хобби винг? У них магниты очень плохие, греются как собаки и дохнут!! На SC8 два таких мотора сгорели, это шлак а не мотор. Комбо Мамба 2200 вот этадон качества. Ну если хотите, пройдите мой путь. И кулер на этом движке- бутафория, нифига он не помог. Мамба без кулера не греется и жрёт акки меньше.

lis-couk
cosmo:

Ребятки вы очём!!! Какой Хобби Винг? У них магниты очень плохие, греются как собаки и дохнут!! На SC8 два таких мотора сгорели, это шлак а не мотор. Комбо Мамба 2200 вот этадон качества. Ну если хотите, пройдите мой путь. И кулер на этом движке- бутафория, нифига он не помог. Мамба без кулера не греется и жрёт акки меньше.

Игорь (MerzlyakovIgor) попросил показать дешевую БК, а не лучшую. С МММ он уже имел дело. Наше дело подсказать что просил, а человек сам для себя решит, что ему нужно!
Почитайте тему про е-рево, там люди катали на Хобби Винге и очень были довольны. Как бюджетный вариант, очень даже ничего.

cosmo

МММ разные бывают, V2 и V3. Я когда хоббивинг спалил, взял второй мотор без рега, тоже сгорел, пиньён на 16. Потом был Сильвер, пыхнул через 15 минут. Смотрел сейчас в барахолке есть Комбо Мамба+2200, отдаёт за 8,5. Чем не бюджетный вариант?. Свою брал через барахолку. Впрочем выбирать ему.

lis-couk
cosmo:

мотрел сейчас в барахолке есть Комбо Мамба+2200, отдаёт за 8,5. Чем не бюджетный вариант?. Свою брал через барахолку. Впрочем выбирать ему.

Это слишком дорого за БУ! С башни новьё с доставкой 260$! В рублях посчитать?😉

MerzlyakovIgor

Ога, спасибо друзья)
Разочаровался я в Электро, возможно просто невезение.
Попробую опять ДВС.

Кстати, вчера откалупывал компаунд с рега, дабы выслать его на гарантийный ремонт.
Так вот он что-то очень хреново отдирается.

И еще, сегодня фотку выложу, там, где контакт от батареи припаян к плате, с обратной стороны, видно, что расплавилось олово и оплавилась часть платы.
Отправлю его америкосам, пусть делают, уроды)

Вроде на этой недельке обещали мой RX8 назад выслать, вроде как даже новый, но не сглазить бы 😁

drozd79
BERSERK80:

Самый дешёвый контролёр www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не понятно, почему при таком офигенном токе 150А всего 2-4 S LiPo поддерживает? И чтото не совсем понял про кратковременный ток 1080А 😃, наверное ошибка и хотели сказать 180 😵.