Трагги + БК

drozd79
BERSERK80:

Самый дешёвый контролёр www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не понятно, почему при таком офигенном токе 150А всего 2-4 S LiPo поддерживает? И чтото не совсем понял про кратковременный ток 1080А 😃, наверное ошибка и хотели сказать 180 😵.

BERSERK80

Скорее всего ,всё в месте и бек и кондёры и и всё остальное .

На счёт тока 1080 это в угоду фанатам новака ,это они приучили народ к таким параметрам обмана , то что в регуляторе не 60А а 400А

1080 это максимальный суммарный ток полевиков с без конечно большим радиатором с температурой в 25С ,способным рассеить ватт по 100-300 теплас каждого фета .

Евжений
MerzlyakovIgor:

Друзья, а подскажите какой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант есть для 1/8 - мотор + рег.
На Хоббисити вроде движки есть совсем недорогие, только какие подойдут хз…

nitrorcx.com/ezrun-brushless-power-system-combo-c2…

На форуме кто-то и такое ставил на монстра.
Остался доволен.

Maxbl4

На сколько я заметил, ХС очень внимательно следят за отзывами о своём товаре и оперативно исправляют недочёты и выпускают новые версии. Поэтому новинки могут быть косячными, а вот вещи, которые уже некоторое время есть в продаже должны быть приличными.

Ter

Просвятите на счет кастл линка, если заказывать один МММ регуль, он будет в комплекте? или только в комбо?

Goliaph

тьфуты) а я к отдельному заказал)

хотя…

INCLUDES: Castle Creations Mamba Monster speed control with 6.5mm
bullet motor connectors, pre-tinned battery leads, ON/OFF switch
with Universal receiver connector

на башне не сказано что линк в комплекте 😉

А на амайне даже фотка выложена линка…

блин чёт я тупанул на 20 баксов походу хыхыхы

brider
BERSERK80:

Самый дешёвый контролёр www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И самый лучший мотор из дешевых жаль хобисити их уже не продаёт
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=186_292&pr…

Александр - а как Вы думаете - как этот рег www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
??

с этим сравним хоть как-то?)))
www.castlecreations.com/…/phoenix_hv_series.html HV140!

alex_plus
brider:

Александр - а как Вы думаете - как этот рег
с этим сравним хоть как-то?)))

Вопрос в сторону: а зачем начали сравнивать вертолетно-самолетные регуляторы в теме про трагги и БК?

brider
alex_plus:

Вопрос в сторону: а зачем начали сравнивать вертолетно-самолетные регуляторы в теме про трагги и БК?

ну наверное хочу поставить один из этих регулей на трагги)))))) закон РФ или форума запрещает ставить такие регули на трагги?

Лондонский_Бродяга

они не будут работать с автомобильной апаратурой.

и тормоз у этих регулей не подходит для использования на авто.

alex_plus
brider:

ну наверное хочу поставить один из этих регулей на трагги)))))) закон РФ или форума запрещает ставить такие регули на трагги?

Не запрещает.
Только вертолетные регули имеют специфику, не подходящую для автомоделей: плавный старт (номинальные обороты набираются секунд за 5-10), ненужный режим гувернера, практически отсутствующий режим торможения, отсутствующий реверс, маленькие радиаторы (в расчете на принудительный обдув воздухом от лопастей и менее жесткую нагрузку, по сравнению с авто), практически полностью отсутствующий корпус (ну, может в термоусадку посажен) и, как следствие, отсутствие какой-либо защиты от грязи…
И потом, рассматриваемые регули держат до 12 банок липо. Ну куда столько на трагги? 6S за глаза. А 12S только в космос запустить. 😃
Я б не стал. 😃

lesha_spb
Лондонский_Бродяга:

они не будут работать с автомобильной апаратурой.

и тормоз у этих регулей не подходит для использования на авто.

Про тормоз согласен, его вроде вообще нет, но почему не будет работать? Другие параметры шим сигнала испльзуются в катерах?

BERSERK80

Чисто реклама 😃

А на счёт авиа и лодочных регуляторов - там всё намного хитрее
Примерно пишут следующее если с газулькой и софтом проблем особых нет
То вот с токами и вольтами проблемы остаются ,12 липольный рег в авто режиме сгорает уже на 6 липо
Сгорают в основном От бросков тока и напряжения ,описано в темах про “рекуперацию”

если верить ,а нет поводов не верить , статьям с мгм компро ,что тормозной ток на неу 1515 равен 300-500 ампер то :
То регулятор должен быть очень мощный с 10 кратным запасом по току
то есть рабочий пусковой совокупный ток к примеру 120А это 8 транзисторов по 15А 50в ,и этого достаточно для авто даже не 120А а 50 хватает (120А 12липо 5000ват )
а чтобы затормозить и не сгореть нужно 33 транзистроа по 15А ,и тех же 50в вот и считаем ,пусть даже транзистор при торможении выдержит 2х кратную перегрузку по току …

brider
BERSERK80:

Чисто реклама 😃

А на счёт авиа и лодочных регуляторов - там всё намного хитрее
Примерно пишут следующее если с газулькой и софтом проблем особых нет
То вот с токами и вольтами проблемы остаются ,12 липольный рег в авто режиме сгорает уже на 6 липо
Сгорают в основном От бросков тока и напряжения ,описано в темах про “рекуперацию”

если верить ,а нет поводов не верить , статьям с мгм компро ,что тормозной ток на неу 1515 равен 300-500 ампер то :
То регулятор должен быть очень мощный с 10 кратным запасом по току
то есть рабочий пусковой совокупный ток к примеру 120А это 8 транзисторов по 15А 50в ,и этого достаточно для авто даже не 120А а 50 хватает (120А 12липо 5000ват )
а чтобы затормозить и не сгореть нужно 33 транзистроа по 15А ,и тех же 50в вот и считаем ,пусть даже транзистор при торможении выдержит 2х кратную перегрузку по току …

тогда для мотора 1521 1y какой регуль поставить? под12 липо в крайнем случае6

BERSERK80

Под 1521 1у 6 липо самы то ,а 6
должен отлично работать МММ по мощности он проходит
а если что то ещё и подороже то шульц и мгм

brider
BERSERK80:

Под 1521 1у 6 липо самы то ,а 6
должен отлично работать МММ по мощности он проходит
а если что то ещё и подороже то шульц и мгм

а на мамбовский регуль пойдет? который монстр

MerzlyakovIgor

Вот зацените картинку, регуль после отказа. Видно, что обгорело олово
Компаунд отрывается очень плохо…

Jumangi
MerzlyakovIgor:

Вот зацените картинку, регуль после отказа. Видно, что обгорело олово
Компаунд отрывается очень плохо…

Мордой ткните где там олово обгорело??
если только что то не стандартное у плюсового провода…

Goliaph

Ребят у меня вопрос ) такой мб не в эту тему немного, но я хочу узнать - ставил ли кто 2S липошки на сервы?
Какие приёмники для этого нужны?
Сервы то я нашёл на 7.4 вольта, а вот приёмников пока не присмотрел.

Игорь моё имха олово обгореть не может - оно плавится и стекает.

НЕТ там обгоревшего олова, там есть только мб контакты на которых меньше олова чем положено.

Моё имха чтобы так не страдать при снятии компаунда - сначала свечным воском залить нафиг всё толстым слоем) а потом поверх уже компаунд) …

хотя блин воск же поплавится xD ну чем-нить типа того…

Хотя воск будет гарантировать после засыхания компаунда - его лёгкое снятие несмотря на герметичность )

Maxbl4

Большинство приёмников итак выдержит 7.4в