X2-CRT Сборка и первые ощущения

Ursus_tlt

Стоит ли сейчас брать х2? Сколько она еще будет актуальна и будет поддерживаться запчастями? Цена очень хорошая, но обжегшись один раз на ксюте, не хочется повторять своих ошибок.

Mikotka

думаю Х2 будет актуальным, он не так давно поменял Х1

max-1
Ursus_tlt:

Стоит ли сейчас брать х2? Сколько она еще будет актуальна и будет поддерживаться запчастями? Цена очень хорошая, но обжегшись один раз на ксюте, не хочется повторять своих ошибок.

Ещё надо умудриться поломать его! А запчасти будут долго продаваться. www.hongnor.com.tw 😃

Mikotka

Отзывы об Х2 очень хорошые, всегда. Думаю скоро они електро конверсию сделают и я к тому времени денюжку приготовлю.

Ursus_tlt

Ну там скидка на него 125, но все равно дороже получается.

1 month later
ёж_m5

Ни у кого нету чертежей задней распорки?

Maxbl4

Нету, могу на выходных сфоткать её на листе “в клеточку”, а дальше ты уже чертёж сможешь сделать.

2 months later
ANdrew67440

скажите плиз а какие различия между x2crt которая продаётся в пилотаже в варианте ртр
и между китом???

SOLO_AM

Привет всем, почти 2 года не появлялся, кто нибудь случайно мои фотки не сохранил с отчёта? Что то я их везде порастерял:(

swat0russia

Привет всем) Вливаюсь в коллектив траггеров).
Приобрел в Пилотаже такого зверя себе для развлечений. (Х2)
Я вообще то вертолетчик, но когда в поле или краш (не дай бог) или там, топливо, батарейки закончились, то хоть развлечься на земле можно.
На данный момент произвел обкатку мотора. Надеюсь что процентов на 90 сделал все правильно по науке.
Ну и как подобает, базовые - борт-питание и приемник с передатчиком меня не вдохновили.
Для начала переделал бортпитание на LiPo -7.4 . Батарейку взял Алайновскую двухбаночную (ранее использовалась как бортпитание ДВС-ного верта). Так же установил Алайновский регулятор напряжения (на выходе -5.5 вольт).
Заказал себе у буржуев передатчик Traxx 2.4 - 4-х канальный с приемником. Ожидаю.
Ну и в освободившееся место после удаления стокового бортпитания установил и регуль и автоподкал, так же доставшийся от одного из вертолетов. Вывел его на 3-й канал передатчика . Батарейку уложил вдоль сервотрея - влезла.
Вчера провел испытания. Прошли успешно.
Теперь осталось все окультурить, надежно все прикрутить и наслаждаться.
Фото вывешу чуть попозже.

Забыл сказать… на 3-м баке поменял обгонку в стартере (подшипник умер)

1 month later
ANdrew67440

недавно купил очередную траги.решил взять x2crt .собрал вроде всё норм.все детали сделаны качественно.ща дума. оставить с двс или сделать конверсию)

3 months later
Хомяк_Шреденгера

Машинка еще актуальна? Посоветовали в некой теме взять именно такую 😃
Интересует несколько вопросов:

  • Насколько я понял, модель почти неубиваемая? (в разумных пределах?)
  • Как с запчастями в наших онлайн магазинах?
  • Как обстоят дела с запуском? Обязательно нужен стартовый стол или влезает-таки двигатель с дергалкой или под дрель?
  • Какой .28 двиг порекомендуете? Желательно не очень прихотливый - автомобильнрого топлива нет, почтой не отправляют. Зато продают классное авиамодельное - они вообще чем-то различаются?
Хомяк_Шреденгера

Оказывается, ее еще и РТР выпускают 😃
Есть ли смысл брать РТР (она дешевле получается)
Двиг там совсем хлам, или ничего?
Чем вызвана такая разница в цене?

Xakx
Хомяк_Шреденгера:
  • Как обстоят дела с запуском? Обязательно нужен стартовый стол или влезает-таки двигатель с дергалкой или под дрель?

пилотаж особая компния - у них все особенно так же, как и крепление двиготеля, стартовый стол не подходит, я пользовался стоковым дрыном один раз за 10 галонов порвал

Хомяк_Шреденгера:
  • Какой .28 двиг порекомендуете? Желательно не очень прихотливый - автомобильнрого топлива нет, почтой не отправляют. Зато продают классное авиамодельное - они вообще чем-то различаются?

в ртр у меня был сток двин я с ним не особо парился, все устраивало

Хомяк_Шреденгера:

автомобильнрого топлива нет, почтой не отправляют. Зато продают классное авиамодельное - они вообще чем-то различаются?

можно вертолетное, а вот самолетное я не пробовал

Хомяк_Шреденгера:

Оказывается, ее еще и РТР выпускают
Есть ли смысл брать РТР (она дешевле получается)

у меня был ртр тоже довольно прочный на убой

Хомяк_Шреденгера:

Двиг там совсем хлам, или ничего?
Чем вызвана такая разница в цене?

наверно тем, что кит идет как проф комлект
Для увеличения устойчивости, как на прямой, так и в поворотах, была удлинена колесная база, для улучшения стабильности в полете центр тяжести был перенесен вперед. Благодаря новой ведомой шестерне главной передачи, трансмиссию удалось опустить почти на целый сантиметр, что сделало расположение центра тяжести ниже, а крен в поворотах меньше.

Новая конструкция бензобака спроектирована так изящно, что в собранном виде вызывает зависть всех конкурентов - настолько аккуратно и красиво на нем расположены трубопроводы и фильтр.

Новые гипоидные шестерни в трансмисии позволили повысить надежность редукторов, а огромные амортизаторы Big Bore, которые первыми появились на машинах серии Х, и лишь потом, как по лекалу, их начали устанавливать все остальные производители, позволяют настраивать подвеску так, что по любым неровностям машина словно плывет по волнам, устойчиво и очень стабильно.

В итоге управлять этой машиной настолько легко и приятно, как на земле, так и в воздухе, что любая гонка превращается в сплошное удовольствие от вождения, так как бороться с Х2 Вам не придется, он все сделает сам! Вам останется только выпить победного шампанского!(с)Пилотаж

Хомяк_Шреденгера
Xakx:

стартовый стол не подходит, я пользовался стоковым дрыном один раз за 10 галонов порвал

Т.е. РТР комплектуется пул-стартером? Насколько я понял из 6 предъидущих страниц в КИТ такой двиг не лезет. Или лезет?
А Какая аппарура идет в комплекте? Что вообще идет в РТР-комплекте? Гамазин молчит, у них в описании только

Xakx:

Вам останется только выпить победного шампанского

А параметров нема 😦
Заранее спасибо за ответы

Хомяк_Шреденгера

Спасибо.
А заводится РТР чем? В комплекте идет дрель? Или двиг с пулом?
Я так и н понял, почему пустой КИТ на 1000 рублей дешевле полностью укомплектованной модели 😵

Xakx
Хомяк_Шреденгера:

А заводится РТР чем?

ПУЛ СТАРТЕРОМ

Хомяк_Шреденгера:

Я так и н понял, почему пустой КИТ на 1000 рублей дешевле полностью укомплектованной модели

еще раз повторяю, кит это профессиональная шассти почти полностью из угле пластика