X2-CRT Сборка и первые ощущения

Xakx
Хомяк_Шреденгера:

А заводится РТР чем?

ПУЛ СТАРТЕРОМ

Хомяк_Шреденгера:

Я так и н понял, почему пустой КИТ на 1000 рублей дешевле полностью укомплектованной модели

еще раз повторяю, кит это профессиональная шассти почти полностью из угле пластика

3 months later
sAshk

В полку пополнение…
Отдали кит Х2, а тк от двсок три года уже как отказался, то есть пара вопросиков…
Какой посоветуете недорогой бюджетный двигатель для покатушек во дворе и очень редких вылазок на трассу?
Есть конечно от пилотажевского циклона 28, но двиг так долго стоял, что есть сомнения в его рабочем состоянии…

А и кстати, а корпус в ките шел или нет???Отдали в пакетике…

Oktyabrionok
sAshk:

Есть конечно от пилотажевского циклона 28

Это тот, который с черной головой? Видимо Forse-28. Движок живучий, и не самый хилый - так почему бы и нет?

Единственная проблема, с которой я столкнулся, мой двигатель упирался в деку пуллстартером. За полчаса ножовкой и напильником изготовил проставки под лапки картера, т.е приподнял двигатель на 3 мм.

sAshk:

А и кстати, а корпус в ките шел или нет???Отдали в пакетике…

Требуй: Отдайте кузов, ироды!)))
Ну а если не отдадут - не парься, купи любой аналогичный для трагги 8-го масштаба.

sAshk

Двиг вроде разобрал, почистил, смазал, но пока не запускал тк горючку найти не могу…
Компрессия хорошая осталась даже…

Корпус трясу изо всех сил, но пока тих людей нету в мск, да и впрочем нашел в магазе такой же, так что не трабла)

sAshk

Сегодня откатал пару баков по полю…
После багги едет как по рельсам!
Поле глиняное, все в камнях, рытвинах, кучках и следах от гусеничных тракторов…Едет по всему этому туда, куда колеса повернут и ничто не изменит траекторию…Подвеска отрабатывает все!!
Там же в поле сделал парочку трамплинов, на трамплине без радиуса летит ровно, а вот на трамплине с радиусом немного клевала на нос, но потом принаровился.
Разгон так же понравился, но двиг ни как не настрою по человечески тк в нейтрале/нажатом тормозе она глохнет…

Из минусов заметил только постоянно разбалтывающуюся рулевую и отваливающийся кенгурин во время морковок

Vitalik1986

Привет всем! Купил Х2 откатал примерно 2 литра, после стояла недели 2-2,5 без завода… Сейчас завел мотор начинает работать ровно секунд 5, но после взвинчиваются обототы двигателя машина без газа едит… На что это похоже?

13 days later
Mordor

Коллеги, возник вопрос. Что нужно сделать на Х2 в RTR варианте, чтоб машинка заводилась со стартового стола? Маховик на ней расположен в “сантиметре” от дырки в деке. Мне видится два возможных варианта:

  1. Поменять мотораму на более низкую.
  2. Установить маховик большего диаметра.
    Подскажите, какой вариант верный и от какой модели взять мотораму/маховик?
AGID78

Фотку выложи, посмотрим что там не так.

3 months later
sAshk

Навернулся тут мотор, коленвал раскололся…
посоветуйте бюджетный моторчик для покатушек с хорошим ресурсом

16 days later
Racer_Range_Rover

извините я не совсем понял что входит в комплект что то надо докупать или нет

Xakx
Mordor:

Коллеги, возник вопрос. Что нужно сделать на Х2 в RTR варианте, чтоб машинка заводилась со стартового стола? Маховик на ней расположен в “сантиметре” от дырки в деке. Мне видится два возможных варианта:

  1. Поменять мотораму на более низкую.
  2. Установить маховик большего диаметра.
    Подскажите, какой вариант верный и от какой модели взять мотораму/маховик?

снять подставки на который движек ставится…
и немного поколхозить

GrAl

Народ, подумываю о покупке данной тележки.
Какие слабые места у нее?

Mordor
Xakx:

снять подставки на который движек ставится… и немного поколхозить

Поколхозил уже… заменил двиг на OS25XZ:)
На самом деле, убрав проставки, двигатель не садится ниже, он сам по себе не рассчитан на установку более низкой моторамы и упирается картером в деку. Может какие-то и есть варианты “поколхозить”, но на мой взгляд явно не “немного”.

Digger-ink
GrAl:

Какие слабые места у нее?

Из всех слабых мест мною замечено только два :
это вес
и задние кулаки

Mordor:
  1. Установить маховик большего диаметра.

однозначно!!!
менять маховик

Digger-ink

Из всего набора приколхозить можно только бокс для аков
это ASSOшная конверсия на х-2 не пойдет
по моему есть у ТЕКIN а (не реклама) конверсия но там даже дэка идет под замену

2 months later
tambov

Народ, тема мертвая? А то вот надумал взять себе Х2 )))

Maxbl4

А что обсуждать? Машина хорошая, неломается. Все катают. Проблема только в том, что запчасти становится как-то сложно найти. Так что вкладываться в новую наверно нет особого смысла. А купить подержанную, недорого, покатать вполне можно.
Хочешь я тебе свою продам? Она сейчас электро, но под ДВС есть все запчасти.

tambov

вот как раз ДВС не интересует вообще)) а насчет электро можно пообщаться))

Protoss

Продается ведущая шестерня с меньшим количеством зубьев?