Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Dik-master75

Привалило мне сие чудо в убитом состояние от одного знакомого юздюка.
Сижу думаю что можно сделать с машиной.Машина не должна стоять а ездить.Решаю замутить тренеровочное шасси. При разборке чудного аппарата было выявленно много хитростей.Полопатил магазин запчастек и нащёл массу подходящих вещей для подвески от офны джаминак и тд .
Пришла идея испилить раму(уменьшить вес), уменьшить разворот колёс напильником по Х_З хабам и стоковым кулакам, погрызть гильзу дремелем, может быть если зацепит поставить биг боры, прокипятить весь пластик и решить проблему отрывания вот этой х_ровины www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc4424_1_b.jpg при ударах, можно ещё умудрится и нарисовать планку для изменения наклона задних-передних рычагов.

Пока думаю над всем этим, если желающих плюнуть в меня больше, чем желающих из своей машины сделать человека, то нахфига оно мне надо …

  • пока исчу фотик, а то на пальцах объяснять не интересно…
caesarxx

Владельцы циклонов ответте мне пожалуйста на вопрос с температурой оч интересует.

Dik-master75

КУПИ ГРАДУСНИК! Если об вверх бошки руку необжигаешь значит нормально. Только пол часа держать не надо .

caesarxx

Спасибо!!! 😃 уже заказал прост отолько купил модель из первоначальных затрат хочу купить новую серву на руль помощнее потом стартовый стол (дергалка уже подклинивает), подом подшипники поставить, ну и есесно ходовку усиливать, в соревнованиях учавсвовать физически несмогу. С удовольствием буду следить за тем как вы будите апгрейдить модель, только желательно фото.

Cyclone28
caesarxx:

Ктнонибудь терял гайку от колеса? Я умудрился! Где достать похожую в пилотаже нет.
И еще может кто замерял, потерял стопорный болт от рычага заднего тормоза какого он там диаметра чтоб заказать новый.

Все есть в Pilotаже: приходиш и спрашиваешь стопорный болт и он те дает пакетик за 60р!!!Тока им надо объяснить:)

caesarxx
Cyclone28:

Все есть в Pilotаже

Мне до ближайшего пилотажа 250 км! Я про интернет магазин имел ввиду. Уже замнил нашел в автозапчасиях, на время пойдет.

Cyclone28

250 км?Ну хорошее расстояние для прогулки😁😅
Тока все енто нада затягивать-крепежный винт на чашки переднего кардана отлетел когда была новая!
Вот вам и китаец😠

А надо реально стандартную серву газа менять?Или можно без этого?

ZX-88

caesarxx - Приветствую! масло должно из глушака лететь оно не всё сгорает, а если диг сильно дымит и не раскручивается-значит смесь очень богатая, закрути главную иглу на пару оборотов.Капля воды если на горячем двиге возле свечи капнуть должна испариться секунды за 3 эт норм температура, если моментально испарится значит двиг перегрет.Я всегда на ощюпь и по служу состояние смеси определял))) К движку привыкнуть надо))

caesarxx

Спасибо за ответ! Хоть чтото понял, опять остается загадка как она должна испарится прям лежит на движке и испаряется или кипит.
У меня бошка цилиндра сверху горячая не сильно рука почти терпит капля воды сикунд 6 лежит и спаряется не кипит а именно испаряется, а вот там где свеча или если сбоку плюнуть то сюда по звуку там оч горячо, так как если капнуть или плюнуть то аж шипит но секунды 3 шипит я думаю ))).

Сегодня попробую виео снять, поймите меня мне неукого научится, термометр ждать долго еще пока он придет, может кто в самаре живет я бы приехал так сказать опыт перенять.

ZX-88

caesarxx - она должна кипеть но в течении 3 сек примерно Ну если за радиатор держатся можно то он не перегрет))

Батон

caesarxx- если ты держишь руку на бошке сверху, и терпимо, значит моторчик прогрелся где то до 60-80 градусов, замерял термометром, у меня температура в основном 90-100)
У меня вот такая серва стоит, работает хорошо)

Sergunya-85

А как правильно отрегулировать зазор главной пары?, а то я снимал уже двиг, когда менял пулстартер, может и не правильно поставил, после этого катался, вот и загудел!

Dik-master75

Всем любителям экзотики доброго времени суток . Вопрос кто нибудь мерял толщину проставочно-маслоотражательной шайбы в диффе которая находится под шестерней на чашку кардана. www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc3108_1_b.jpg ( самоя большай шайба 4 шт на фото)

ZX-88

Sergunya-85 Регулируется просто, вырезаешь полоску бумаги вставляешь её в зазор между шестернями и крутишь дифф и колокол чтоб бумажка прошла и стала волнистой. прокручиваться с бумажкой должно не свободно и одновременно не туго,отпечатки от зубьев должны быть чёткими и ровными без скосов.Да забыл сказать бумага должна быть простая для принтеров а не картон)))

Dik-master75- они разные по толщине, у меня они 0.5 мм я штангелем замерял

Sergunya-85

Я понял про бумагу, а вот то что я двиг поставил без зазора это к худшему не могло привести?

ZX-88

Просто умрут подши в колоколе и на диффе, и если попадёт камешек между шестернями то может зубья поломать…

caesarxx

Пришел термометр настроил двиг, но нечайно поймал бордюр.

удар был очень слабый, можно сказать были и сильнее но сломалось почти все.
Собираюсь заменить на новые, вопрос собственно такой может етсть что покрепче от других производителей, если можно ссылку на магазин, собираюсь завтра заказывать.

Да и еще потерял болт который соединяет кулак со шкворнем там болт и втулка если завтра ненайду их отдельно можн окупить?

ZX-88

Знакомая картина… кулаки сразу лучше поставить от Х1 они покрепче а вот карданы довольно дорогие и по отдельности не продаются(, а втулку которая от кулака потерялась глянь в пилотаже они там обычно появляются)

caesarxx

как думаете шкворень реально склеить или лучше новый купить?

ZX-88

только новый, клеить бесполезно

Cyclone28

Привет всем!!!
У меня несколько вопросов:
1.Оторвал ручку стартера-чинить или проще новый купить???😇
2.Кто-нибудь пробовал для лучшего прижима и большей компрессии поставить две прокладки на свечу или как?