Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Aleefi
Fallen:

раз гильза матовая значит сильно перегрел, свечка какого цвета ?

Это значит КИРДЫК???
Свечи по-разному. Иногда спираль бывает с темным налетом, недавно вообще на новой 5-ке на первом витке как-будто капелька напаяна!!! А в основном свечи чистые.

Иногда настроишь обороты ХХ, ездишь, она держит. Еще покатаешься - глохнет… Настроишь побольше - кажется что многовато - убавляешь - глохнет…

Короче, покатушки превращаются в бесконечные подстройки!

Буду ждать конца этому движку и покупке нового.

Кстати, никто ничего не знает о НОВЫХ моторах пр-ва Pilotage? Именно Pilotage, а не Force. Они сейчас на новых Цыклонах устанавливаются. В магазине сказали что скоро в наличии отдельно появятся!!!

ssn1306:

После покатушек полетела рулевая серва. В пилотаже купил 08 серву. Стоит ли брать новую серву газа?

08 вроде цифровая?? Или у тебя аппа модная?😁
Если есть возможности - бери однозначно! При торможении стандартной не хватает иногда.

Fallen

Свечи по-разному. Иногда спираль бывает с темным налетом, недавно вообще на новой 5-ке на первом витке как-будто капелька напаяна!!! А в основном свечи чистые.

я не про чистоту спрашиваю, а про цвет - если свеча(резьбовая часть которая в цилиндр смотрит) черного цвета значит был аццкий перегрев и как следствие сильное расширение гильзы(латунной части) при котором разорвало/потрескало хромированную часть гильзы. Это оэначает что после прогрева хром не расширяется а превращается в наждачку и компра пропадет очень быстро.

Aleefi
Fallen:

я не про чистоту спрашиваю, а про цвет - если свеча(резьбовая часть которая в цилиндр смотрит) черного цвета значит был аццкий перегрев и как следствие сильное расширение гильзы(латунной части) при котором разорвало/потрескало хромированную часть гильзы. Это оэначает что после прогрева хром не расширяется а превращается в наждачку и компра пропадет очень быстро.

Эта часть чистая… у меня по крайней мере была. До меня - не знаю.

Значит, будем готовиться к худшему… 😦

ОФФ…
Кто-нибудь где-нибудь ЗАВТРА (11.07.09) кататься будет??? И где конкретно??? Я может подъеду. (Север Москвы, например…)

Cyclone28

Тут созрело желание поменять стд серву газа т.к. не хватает на тормоз:(
Что можете посоветовать???
Желательно со ссылками…

caesarxx

Взял себе такую. Моя не тормозит как приедет эта буду разбирать старую.

Andbunny

на газу у меня стоит 08 пилотажевская, чтоб тормозило лучше
на руле 8кг тауэр про быстрая. чтоб рулило быстрее))

для меня это пока оптимально)

сейчас еще дифы перезалью
перед 5, центр 10 зад 1 или 3

FiShSher

Слушайте, а есть контроллер, который возвращает серву газа в нейтралку или глушит двиг, если акки сели или дальше предела пульта машина ушла? Киньте ссылочки плиз )

redbox
FiShSher:

Слушайте, а есть контроллер, который возвращает серву газа в нейтралку или глушит двиг, если акки сели или дальше предела пульта машина ушла? Киньте ссылочки плиз )

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC9814/

Помогает реально, проверено!!!

ZX-88

Ну 11 лошадей это не 2 как у циклона))))

Батон

Чегото я все читаю, да читаю,и не понимаю почему народ не особо ищет сервы(((
Эх есть унас в Москве не особо дорогие и качественные сервы, вот сам себе брал на руль такую, а родственнику брал такую, моя уже верой и правдой служит полтора года, я ее развечто герметиком по шван промазал, как надо и все, а на газу даже не менял, мне хватаеть)))😉

ZX-88

Я свои сервы какие покупаю всегда разбираю ,промазываю герметиком и смазываю рдуктор чтоб лишний раз в неё не лазить)))

Aleefi

Да сервы никто не спорит, что надо менять!!! Лично у меня стоит стоковая аппаратура. Пока стоит… Менять комплектом - ОООЧЕНЬ накладно! Сервы Я бы поменял, НО мне сказали что на стандартной аппаратуре они работают не адекватно или вообще не работают! В общем, никто гарантии не дает!
Придется либо аналоговую брать - на нее жалко денег!
Либо сначала аппаратуру, затем сервы…

Никто не юзает сервы TOWER PRO MG995??? Какие отзывы? Самое доступное решение, ИМХО!!!

envisible

Я юзал эти сервы,за свои деньги,очень хороший вариант,только скорости чуток не хватает и иногда проскакивают нулевое положение. Зато неубиваемые.
Пробовал и со стоковой аппаратурой и с M11+Spectrum, все отлично работает.

ZX-88

Я сейчас сам катаю на стоковой, тк мою аппу машиной переехали((( Сервы от стандартной аппы дёргались сильно и плохо откликались, я просто перепаял платы из стандартных серв и всё работает))

Батон
Aleefi:

Да сервы никто не спорит, что надо менять!!! Лично у меня стоит стоковая аппаратура. Пока стоит… Менять комплектом - ОООЧЕНЬ накладно! Сервы Я бы поменял, НО мне сказали что на стандартной аппаратуре они работают не адекватно или вообще не работают! В общем, никто гарантии не дает!
Придется либо аналоговую брать - на нее жалко денег!
Либо сначала аппаратуру, затем сервы…

Согласен аппу надо хорошую брать, Но у меня на руле цифровая стоит, работает идеально, ни каких глюков ни проскакиваний, ни тем более заеданий.

А продавцы это говорят к тому что если стоковая аппа то просто нельзя раскрыть весь потенциял сервы, а вот если и аппа хорошоя будет, то там просто ты сможешь больше “настроечек” применит к серве.
Ну и соответсвенно каждый продавец хочет продать свой товар;)

Просто при покупке надо проверить совместимость с сервами, я в магаз когда приехал с пультом и радио боксом. на меня странно посмтрели, но зато я прорверил пашет ли эта серва с моей аппой))

Aleefi

БАТОН, спасибо за инфу! Будем брать!!!

ssn1306

Подскажите, где можно купить подшипник под колокол сцепления?

ADminPoWeR

у нас в Москве куча магазинов хоббийныхююю и почти во всех есть подшипники… на сайте есть раздел магазины… открываешь раздел и выбиарешь куда ближе ехать.

ssn1306

А как подобрать подходящий, какие размеры или чё-то ещё? Хотелось-бы через инет, а то щас на даче(((((((