Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Santei

Всем здрасте, мне тут товарищь отдал сломаное китайскоре чудо TEN 4 TRACKER не реклама, в магазине подсмотрел что очень похож на циклон, вопрос вследующем есть ли у когонить сломанный (или новый)))) корпус редуктора для проверки на схожесть, а также другие детали подвески)))
зы ответ если можно в личку

topodim

Всем Доброго!!! Видел у грамотных людей на циклоне с OFNA ским двиглом редуктор под ротостартер, с боковым выходом, тоесть шток ротостартера вставляется сверху и с боку, примерно так же как и стоит ручка у “дергалки”. Вот и я такую очень хочу !!! кто бы подсказал где искать или может есть у кого не нужный???

СанСеич:

Доброго времяни суток. Господа, нужна Ваша помощь. Оборвало шатун. Двигатель RC Engine 0.28, голова черная (бывший хозяин говорил, что только бодик Циклона, а все остальное Ofna Pico). Пробывал от Thunger Tiger 0.28- длиннее на 3 мм. От пилотажевского 0.28 тоже не подходят (сказали в магазине). Подскажите от какой модели можно взять на замену шатун. Или может кто-то продаст такую штуку (или киньте ссылкой, можно в личку)

поищи здесь!! www.hobbyforyou.ru/catalog/7021.html

caesarxx
topodim:

Всем Доброго!!! Видел у грамотных людей на циклоне с OFNA ским двиглом редуктор под ротостартер, с боковым выходом, тоесть шток ротостартера вставляется сверху и с боку, примерно так же как и стоит ручка у “дергалки”. Вот и я такую очень хочу !!! кто бы подсказал где искать или может есть у кого не нужный???

Брал тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMRL9 не реклама

topodim

отлично, как раз то что мне нужно, надо только разобраться как заказать и будет мне скастье!! спасибо

8 days later
Ванэс

щас переделываю циклон 28 в электро пока поставил только двиг на шассь еще бокс для акка но он плоховато держиться дайте совет как закрепить

devv

фото бы как двиг поставил
какой
и т.д.
подробности ждемс

Ванэс

поставил мамбу 2200
фото щас на комп скину и выложу

4 months later
Christopher_Moltisanti

Эх, что-от тема совсем вниз упала…
Надо её поднимать)
Куда все владельцы делись? я один остался тут?)

Недавно хотел продавать свой Циклон 28 ибо лежал на шкафу и место занимал, мне он был не нужен.
Вчера домтал, посмотрел и решил, что сам еще играться буду.

Лежал он пару лет. Может кто скажет что в нем надо сделать, что надо проверить 100%, что в нем могло испортиться, потрескаться и тд за пару лет простоя.

Очень жду вашей помощи)

8 days later
ilyaturkoff

Всем здрасте. Вот собсна проблема - хочу на cyclone 21 установить вентиль на третий канал. но там такая хрень я заметил - постоянно подается электричество, а в зависимости от рычажка на пульте - разной полярности. тоесть как не подключи - постоянно крутиться вент будет. можно-ли сделать как, чтобы при нижнем расположении рычажка электричество вообще не подавалось, а при верхнем включалось?

Christopher_Moltisanti

Сделать можно все что угодно) Вопрос только в том, сколько времени, сил и, возможно, денег готов потратить😁

Я ток не понял, что за вентиль? по описанию смены полярности только вроде серва газа подходит, иль я чего-то недогнал😁

ilyaturkoff

вентиль от северного моста от компа 😃 там просто при переключении рычага меняеться и полярность, а мне это и нафиг не нужно )

serega82
ilyaturkoff:

Всем здрасте. Вот собсна проблема - хочу на cyclone 21 установить вентиль на третий канал. но там такая хрень я заметил - постоянно подается электричество, а в зависимости от рычажка на пульте - разной полярности. тоесть как не подключи - постоянно крутиться вент будет. можно-ли сделать как, чтобы при нижнем расположении рычажка электричество вообще не подавалось, а при верхнем включалось?

.
А может попробовать сделать так же как свет ставят? Т.е. взять самую дешевую серву, убрать моторчик, а на его место припаять вентилятор… можно будет включать/выключать с аппы (если аппа на 3 канала) при необходимости…

serega82
Christopher_Moltisanti:

Эм…немного тупой вопрос: а как понять насколько каналов аппа?))

Хм… Вы не в курсе на сколько каналов у Вас аппа??? Ну есть вариант посмотреть в мануале, или спросить у яндекса…

19 days later
ChernikovMi
Christopher_Moltisanti:

Лежал он пару лет. Может кто скажет что в нем надо сделать, что надо проверить 100%, что в нем могло испортиться, потрескаться и тд за пару лет простоя

в первую очередь - вывернуть свечу и капнуть топлипа в цилиндр, пусть так постоит. свечу можно заменить.
проверить все резиновые шланги, уплотнения на предмет трещин.
проверить электрику (а особенно кнопку вкл/выкл), могла появиться ржавчина и окислиться контакты.
ну и сами аккумуляторы разумеется.
всё:)

Plambir

Хочу поставить в родной бокс литевоенные акки, соединив их попарно последовательно, и на выходе иметь 8000 а.ч. и 7.4 в , кто что думает по этому поводу?

17 days later
Merkur

Всем привет) Вливаюсь и поднимаю тему) Владею циклоном 28 уже давно,машинка радовала. На днях кончился поршень( Пока с ней все было ок я и не знал об этом форуме и теме) Пары 28 в Пилотаже нет(( ОГРОМНЫЙ ИМ МИНУС!! Просто позор для фирмы. В итоге вчера купил тайваньский 28 мотор. Встал идеально.Обкатал,настроил пока радует) Динамика отменная,посмотрем сколько протянет.

serega82

А я за последние покатушки опять кулак поворотный сломал, но это мелочи… Вот серва на газ/тормоз с ума сходит, дергается как падла… достала! Вскрывал её плату протер (не выпаивал) с одной стороны, просушил, приёмник тоже разобрал просушил на всякий случай, но ни фига не помогает. Может подскажет кто, как её конвульсии прекратить, серва пилотажевская 10-я на 12 кг.? Престрелить - не предлагать 😃

Merkur

Таже фигня но с рулевой севрой.Меняю местами лучше но не идеал.Мой вывод либо серва либо аппа.