Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

caesarxx

у меня половина ходовки от реваджер никакой разницы, по мне так 1 в 1

Ruodo

Тогда как бороться с люфтом?

caesarxx

хз мне ненадо у меня трассы нет, и катаюсь в основном один.

Ruodo

Больше идей нет? Может еще какие рычаги встанут без люфта (кроме Mugen), ни кто не знает?

ZX-88

На циклон детали от других моделей без какой либо дороботки не поставить а всё, что подходит без этих дороботок сдесь уже обсуждали и Ofna RAVAGER, Cuclone-это одно и тоже обсолютно.)) Можно по возможности люфты шайбами убрать, но это не сильно помогает. Я катаюсь так есть, если очень сильно начиает что-либо люфтить то просто заменяю эту деталь на новую и всё )))

16 days later
Mistergad

Неожиданно захотелось взять бэушнго ЦеклоПа 21)). Я так понял 21 и 28-е шаськи одинаковые, различие только в моторах? Если что то в Ц-21, мотор 28-й встанет?

Komar777

Да,встанет,только 21 там за глаза хватает

ZX-88

Но если хочется мощи и прокрутов при старте то ставь 28 двиг 😃)

4uKuTa

если хочется буксовки при старте - нужно поменять сцепление. А точней пружинки и кулачки. Можно только одни пружинки (нужно жесткие поставить), но в этом случае кулачки проживут не очень долго.

гена81

подскажите где сейчас в москве можно найти задние ступицы на цыклон, в пилотаже , хоббифою- нет, или чем заменить из доступного?

Shupala

Подшипники полетели в колоколе сцепления.((
Буду менять.

ZX-88

Ну подши в колоколе переодически разваливаются-эт нормально они ведь расходник😁

Cyclone28

Всем привет!
Я ещё с летних покатушек машину не собрал, но собираюсь.
Как сейча со сцеплением по снежку? И по какой глубине снега она проедет?
Кто пробовал-поделитесь…

ZX-88

Если на брюхо сядет то буксует может ещё ехать а точнее ползти пока покрышки на высоких оборотах колею роют. По утоптанному снегу отлично едет,только заносит немножко))

Cyclone28

Ну а какую глубину штурмует так чтоб спокойно?

Shupala

По передний “бампер” у меня спококйно перла))
Садилась, когда больше половины колеса было в снегу.
И заносит очень-очень сильно)

Ток вот потом столько снега в борту.

pakkemon

Всем привет! Да на родной резине заносит прилично. Надо делать шипы.кстати попробовал увеличить дорожный просвет за счет аммотизаторов (сделав их жестче), тока еще не испытал как машина поведет себя!

Shupala

Еще можно увеличить клиренс, переставив амортизатор в отверстие ниже (на бабочке).
А таким способом прилично поднял.

pakkemon

Еще можно на раме отогнуть в передней и задней части выступы, которыми оганичивается ход рычагов подвески, но думаю много не стоит )))

Cyclone28

Отгибанием заметно не поможешь, а вот подъемом амортизаторов можно…😊

pakkemon

неа! нижние рычаги (если обрати внимание) упираются в пластину основания и если просто переставлять амортизаторы они лишь до определенного момента увеличат просвет, а далее просто будут жестче!

Cyclone28

Ну ладно я посмотрел там специальные выступы…
Нород! Запарило! Кто как выравнивает,выставляет и сохраняет в порядке сход развал???😃

Cyclone28

Большое спасибо,но я там узнал новое о резине для дрифта handmade😈. Но как сохранять настройки там не написано!
Так нород. Делимся опытом…

ViTaMiN666
envisible:

надо места знать))вся морда(рычаги,кулаки,сами шары и подши туда же,аморты зад + пружины передней и подши в тормоза) около 40 уев получились и 2 дня работы))

Не подскажеш точнее что надо для переделки передней подвески на ШС от GS CL-1, заранее спасибо