3Д модель монстра

realsystem

Автору темы: раму сделать листовую, рычаги вроде А образные должны быть, а не Н, крепеж поворотных кулаков по мощнее сделать, а не на тонких элементах, точки крепления аморта к раме делать с помощью хитрого кронштейна, а не на оси рычага

realsystem

тут синяя часть - массивный кронштейн связан с рамой

mmcevo

а я бы не стал делать раму из стекла… так как если пойдет трещина то ровно хрен сделаешь потом лучше возьми багу или саваж раму и сделай убойного монстра хотя нахрена бага лучше он монстра раму а у же все остальноое на токарке

Boev_Dmitry

бррррр. 3 раза перечитал, но все равно ничего не понял =)
запятые на что придумали? 😃

Yar

mmcevo у меня есть уже монстр с 8ми кубовым двс) и шоссейка есть) хочется чего-то своего

maybeyes
realsystem:

тут синяя часть - массивный кронштейн связан с рамой

Чем то на Волжскую подвесочку смахивает… Только после того как перешли с шкворней на шаровые. Помоему она… 😃

MegaVolt
mmcevo:

а я бы не стал делать раму из стекла… так как если

Вы бы не стали, а я ее делал и не одну, и бабочки делал которые на соревнованиях испытывали по полной, так вот стеклотекстолит держит куда большие нагрузки чем ляминий, ну а если уж ляминь погнулся то его тоже уже на замену. + стекло обрабатывается обычным лобзиком. 😒

Ляминий = дюралий

Yar

realsystem с тем кронштейном хорошая идея! надо попробовать такого типа сделать.
MegaVolt а сколько стоит этот материал?

realsystem
mmcevo:

а я бы не стал делать раму из стекла… так как если пойдет трещина то ровно хрен сделаешь потом лучше возьми багу или саваж раму и сделай убойного монстра хотя нахрена бага лучше он монстра раму а у же все остальноое на токарке

какие трещины, стеклотекстолит не трескается, он лопается 😁 это ж не оргстекло. Текстолит вообще вещь очень крепкая и упругая, а если толстый - то возможно даже замена Ал.

realsystem
maybeyes:

Чем то на Волжскую подвесочку смахивает… Только после того как перешли с шкворней на шаровые. Помоему она… 😃

она

realsystem
Yar:

realsystem с тем кронштейном хорошая идея! надо попробовать такого типа сделать.
MegaVolt а сколько стоит этот материал?

одна из кинематических схем подвесок на А рычагах говорит о том, что верхняя точка крепления аморта должна крепиться на кузов/раму. Такая схема ставится на армейский вариант хаммера.

вот какая то схематика

bam51

я-бы остановился на н - образном рычаге.

realsystem
bam51:

я-бы остановился на н - образном рычаге.

почему?

bam51

не попадались шаровые опоры малых размеров - они необходимы для двух А рычагов - отсюда нижний Н рычаг с осью и верхний рычаг в виде А рычага либо просто тяга. повторять сложные подвески от авто 1:1 нет смысла. можно даже применить один рычаг - по типу горбатого запорожца - при модельных покрышках это тоже неплохой вариант имеющий массу преимуществ.

realsystem

А если не делать шаровые, а просто одноосевой шарнир?

bam51

я не понимаю что такое одноосевый. к сожалению технического русского я тоже не знаю - терминами не получиться. поскольку мост передний и подвеска на двух рычагах нужно либо несколько (3-4) одноосевых шарниров либо шаровые.