Все о T-Maxx 3.3

Shimulya

Диаметр ролика 15.5 мм - расстояние между хордами 13.5 мм - длина хорды 7 мм - высота ролика 11 мм

ALEXSEI
Shimulya:

Диаметр ролика 15.5 мм - расстояние между хордами 13.5 мм - длина хорды 7 мм - высота ролика 11 мм

Спасибо , практически можно обточить мой родной шестигранник на 14мм до этих размеров , и он влезет в шестерню стартера .

29 days later
PotAlOK

про 2.5 тему не нашел и отпишусь тут: хочу воткнуть на раму от макса 2.5 движок 3.3. кроме самого двигателя что мне ещё придётся переделать?

1 month later
kladec78

[QUOTE=evilskizz;5609039]вот максимально подробная что я нашел.надеюсь помог кому.

Спасибо. То что нужно.

3 months later
shumiks

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Купил Т-МАХЗ 3.3 на руках. Оказалось, в коробке три шестерни пластиковые поломаны. Нашел замену, и теперь их поменял.
Вопрос: подскажите пожалуйста, какой смазкой можно их смазать? Ведь после разборки они были смазаны, и я их вымыл, так как было много мусора от сломанных старых.
Заранее большое спасибо!

non7top

Пластиковые шестерни в коробке не нужно смазывать

shumiks

Владимир! Но там была смазка какая то. И еще там две металлические шестерни, они точно были смазаны, и металлические валы с подшипниками.

Марс

А я решил переделать в электро. Кто что подскажет по конверсии?

shumiks

У меня еще вопрос, если можно. Как правильно называются эти черные накладки на спуре? И как их заменить? Или они как то так становятся?

Марс
shumiks:

У меня еще вопрос, если можно. Как правильно называются эти черные накладки на спуре? И как их заменить? Или они как то так становятся?

Я из тормозных колодок дремелем вырезал

non7top

То что вас интересует называется Slipper Clutch Rebuild Kit, точный номер можно глянуть во взрыв схеме. А мне от предыдущего хозяина достались металлические накладки (материал похож на бронзу), работают нормально.

shumiks:

И еще там две металлические шестерни, они точно были смазаны, и металлические валы с подшипниками.

сложно сказать, у меня рева и там смазывать не нужно, т.к. есть оптический датчик заднего хода. а так, например, редуктор изи-старта смазывается литиевой смазкой (белая такая), там как раз пластик.
В интернетах пишут что смазка не нужна и в стоке ее нет, предлагают попробовать литиевую или сухую (например для цепей).

shumiks

Спасибо Владимир! Уже разобрался. Действительно говорят что можно попробовать, но совсем немножко, лак для скольжения. Но я решил все таки не рисковать. Тем более, что на самой коробке наклейка с запрещающим значком, что нельзя лить масло. Поэтому, думаю лучше оставить сухой коробку.
На счет слиппера, тоже подсказали. Оказывается, можно просто взять текстолитовую пластину и сделать из нее. Попробую, что с этого выйдет. Несколько человек уже делали, говорят что лучше даже родных ходит.

4 months later
Марс

Конверсия Т-Махх в Е-Махх.
Кузов ещё отпущю на сантиметр и будет полный траги.

4 months later
D_K

Друзья, если не затруднит, прошу помочь с размерами…

  1. расстояние между крепежными отверстиями булкхедов к деке
  2. расстояние между внешними сторонами булкхедов (без учёта выступающих частей)
  3. внутреннее расстояние нижних рычагов
  4. Длина булкхеда по нижней части с учётом рычага.
    Заранее спасибо.

P.s. ТМакса у меня нет (примеряю части его подвески к совершенно другой модели), т.ч. фото взял из этой темы. Надеюсь, владелец не будет серчать.

8 months later
pdulepov

Добрый день! возникла следующая проблема с T-MAXX 3.3, во время покатушки на модель упал металлический забор, из видимых повреждений сломалась стойка амортов, починил. Решил покататься, начал заводить модель, не заводится, когда стоит на земле, дергается. Поставил на банку, модель завелась, но вращение сразу передается на колеса, серва стоит в нейтральном положении, при нажатии на тормоз модель глохнет. В чем может быть проблема, в коробке? Заранее спасибо!

non7top

Проверить не закусывает ли сцепление, потом настраивать холостой ход.

pdulepov

как проверить? разобрать и посмотреть в каком состоянии находятся диски?

1 month later
wwrrcc

Добрый день. Купил модель после трех летнего перерыва)) купил слаер 3.3 аопрос какое топливо любит этот мотор? И есть ли влагозащита у него? Сорь что тут пишу просто тема про слеер закрыта.

non7top

Есди не ошибаюсь, мне советовали Byron 20%, но цены на него сейчас просто космос. Ну и двс я бы не стал в воде купать, двигатель в принципе может пережить затопление водой, но ну его нафиг лучше. Остальная электроника как обычно.

wwrrcc

Спасибо. Купать не собираюсь но мало ли в лужу залетит. Смотрел тож на байрон сейчас скидка на него но потом ее не будет))

7 days later
wwrrcc

Форумчане подскажите у трахаса нужно в дифы лазить на новой модели??? Или все таки качество присутствует)

7 months later
Sergeysgs

дифы у макса, собственно как и у Revo последнее куда надо влезать.