Починить поворотный кулак, или подскажите...

4uKuTa

Всем привет.
Сегодня катался и случайно на маленькой скорости въехал в бордюр, в следствии чего сломал правый поворотный кулак. Все подробности на фото.
Теперь у меня возникает вопрос: как его можно починить (и можно-ли?), или кто видел такой (или похожий) кулак в продаже?
Моя модель Mad truck - это типа копия Team Losi Aftershok. Кто обладает автершоком, подскажите, у вас такие-же кулаки? Если да - то где купить зап.часть на автершок.
Спасибо.

realsystem

точить заново или менять на такой же, плохое место излома

DNMON

Я такое на циакрин клеил, и заматывал нитками, сверху заливал ПВА. Кулаки живут уже год 😉

4uKuTa

а циакрин - это случайно не обычный “супер-клей” ?

GAz67_3378

циакрин это то, из чего бодяжат суперклей )

4uKuTa

понятно…т.к. под рукой только супер-клей Момент сделал из него…нашел крепкие нейлоновые нити, сделал в отломленной части две дырки, всё склеил, обмотал крепко нитками и залил нити опять же супер-клеем. Вонь офигенная, аж глаза щиплет))) Жду когда высохнет)))

Blaster

Содой просыпайте - сами удивитесь. Только я вам ничего не говорил - это пока сикрет …

4uKuTa
Blaster:

Содой просыпайте - сами удивитесь. Только я вам ничего не говорил - это пока сикрет …

это хороший или плохой секрет? Что будет, скажите пожалуйста😊

rcdriver54

Сода для циакрина работает как микронаполнитель

4uKuTa

хм…и что будет? Я использовал клей “супер Момент”. Там есть циакрин.
Как сода сработает на всём этом?

4uKuTa

dimaspassat, спасибо.
У меня не такие 😦 Тоесть не подайдут.

rcdriver54
4uKuTa:

хм…и что будет? Я использовал клей “супер Момент”. Там есть циакрин.
Как сода сработает на всём этом?

Если коротко, то сода самый доступный и дешевый “наполниетль-катализатор” для циакринсодержащих клеев - меньше расход клея и быстрее отверждение (пдробнее - в поиск).

4uKuTa

капнул немного клея, насыпал на него немного соды - она сразу застыла и получился такой как-бы бугорок. Это случайно не делает клей более слабым?

DeN333
Blaster:

Содой просыпайте - сами удивитесь. Только я вам ничего не говорил - это пока сикрет …

Оооо,как интересно …и рычаги можно клеить?😒
Пару покатушек на холоде и отвалится i.m.h.o.
Клеил как-то подобную деталь супер клеем, сжимал в тисках с прогревом горелкой.Проверял на разрыв - выдерживала три-пять килограмм …потом всёравно отвалилась.

DNMON

Насчёт рычагов незнаю, но кулаки у меня держаться, ездил и зимой и летом и особо не осторожничал.

aratj

2DeN333

А ни чего, что циакриновый клей при высокой температуре распдаеться ? 😃

DeN333
aratj:

2DeN333

А ни чего, что циакриновый клей при высокой температуре распдаеться ? 😃

Да,чёта я ступил 😌.Грел чтоб схватилось быстрее 😃

4uKuTa

седня откатал три пака акков по темпиратуре -4. Всё отлично! (тьфу-тьфу-тьфу)

DNMON

Главное не бей об бордюры и всё норм будет;)

3 months later
Sas-ha

Лучше всего смолой сделать (ЭПОКСИДКА)!!Она лучше циакрина!!

GESS

если вал 8мм то купи в ближайшем пилотаже от Х-1 алюминевые кулаки
чтото около 300р за пару и будет тебе счастье