все о losi LST LST2 Aftershock

Stas83
Alex_Core:

А почему стоит? Он должен рвать и метать))
Как проявится асфальт хочу попробовать подрифтить. Купить диски и на них насадить сантехнические трубы. Какие будут соображения, советы?
Кстат, на боди что на видео я давно глаз положил.

Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.

Alex_Core

dimaspassat благодарю за инфу по качалкам/тягам.

Stas83:

Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.

Идея не новая, дрифтеры уже давно практикуют сантехнический дрифт. Надо подбирать либо трубы к дискам, либо диски к трубам.
А у меня вот такая красота в заднем дифе (передний еще не вскрывал). Зашуршал краиний подшипник кардана.

завтра набью солидола и до след. вскрытия.

Dimon=

Если честно я уже забивал солидол(управление никакое),попробуй вместо солидола налить смазки для диффов,причём в перед и зад разной вязкости(с помощью вязкости можно добиться лучшей управляемости),я себе сделал 7000\3000
Вот ссылочка_полезно для развития www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
И по хорошему посадить швы и наружнее кольцо подшипника на герметик,от влаги поможет.

Alex_Core
Dimon=:

Если честно я уже забивал солидол(управление никакое)…

Я буду мазать не сателиты а главную шестерню, в сателитах все в норме…если только стоковую смазку можно назвать нормой. Ну за рекомендации естественно благодарствую. За смазкой пока нет времени ехать, потом заменю, благо снимается/разбирается все просто и быстро. Тут же возникает вопрос. А сколько должно быть смазки? Яж не жадный могу забить весь диф. Предлогаю ввести новую меру измерения смазки…в сахарных кубиках (не прямоугольниках)…Так сколько сахаро-кубов смазки забивыть в диф?
Вот кста корпус дифа после пятиминутного вымачивания в “Кроте”. Все окислы, ржу и смазку как ветром…

vidis

Я смазываю вот такой только сами шестерни чуть чуть без фанатизма.Эта смазка хороша тем,что она липкая и не отлетает от смазанных поверхностей.

GAGARIN

нифига - вязкость регулирует поведение машины заливать надо на 2\3 я лью 2000 очень жиденькая но мне нравится

vidis

Вы наверное не поняли,то что лить во внутрь это другой вопрос,тут про то чем смазывать с наружи.

shmel_177rus

Товарищи!
Помогите, не могу завести нового лося 😦.
Он один раз завелся, пофырчал секунд 30, и все. Какие настройки двигателя у ЛСТ2? Игла главного газа была выкручена на 4.5 об, свеча R3.

GAGARIN

игла три полных оборота из закрытого положения

Alex_Core

Разобрал сегодня передний диф. Как и предполагал там все не так уж и страшно. Передний диф закрыт защитой а задний (пока) нет, плюс ко всему он черпает снег как раз тем местом где кардан. Есть на дифах одно колечко. Стоит оно только на одной стороне, причем на схеме обозначено на одной стороне а в реале (на двух дифах) стоит на другой. Есть версия что в зависимости от расположения кольца регулируется зазор между шестернями. Есть маленький нюанс…с той стороны где кольцо есть с подшипником все нормально, а где его нет попала вода, корпус дифа, подшипник покрылись ржой. Кольцо на фото и схеме обозначил красным. Вопрос: есть ли смысл набивать густой смазки в шарово-карданные соединения? Я туда пшикаю смазкой а ля ВэДэ-40.

Солидол брать не стал, так как он продовался большими банками, а у меня дома и так склад ГСМ переполнен. Взял вот это

bluestorm
shmel_177rus:

Товарищи!
Помогите, не могу завести нового лося 😦.
Он один раз завелся, пофырчал секунд 30, и все. Какие настройки двигателя у ЛСТ2? Игла главного газа была выкручена на 4.5 об, свеча R3.

что за R3 ? R5 знаю, A3 знаю, R3 неслышал.
Выкрути свечу, переверни машину вверх ногами, покрути стартером что бы из мотора все выдуло. Проверь свечу, проверь накал. Закрути винты до упора (тока не сильно) как почувствуешь что уже крутяться не свободно не затягивай. Открути оба на 3 оборота. Вверни свечу, попробуй завести. Если непойдет, откручивай по 10 градусов
винт иглы дросельной заслонки. При старте не подгазовывай.
Отпиши по результатам.

shmel_177rus

Ребята, всем спасибо!
Вчера все настроил и обкатал 😃.
Свеча действительно R3.
Самому смешно, второе авто, а гемор поимел 😃.

shmel_177rus

А на трёх оборотах он не шибко греться будет?
Кстате, я так предпологаю, летом придется в кузове дырки делать, для охлаждения двигателя?!

shmel_177rus

По ходу дела…
какие свечи оптимально на движок Mach 427 (ЛСТ2)?

GAGARIN

динамит троечка на зиму имхо. а за температурой надо следить.120 грфдусов должна быть постоянно. точнее 110-120 в этом диапазоне. кста у меня заказчик отказался от лося афтошока в силу финансовых трудностей есть обкатаная но не езженная машина , ща в раздумьях снимать движок конверсить в электро или продать…по конверсии прикинул влетаю на 400 баков где то…

shmel_177rus

Походу она у меня и стоит…
Про температуру вкурсе, спасибо, это уже второе авто 😃.
Поскольку инструкци на русском нет, возникают вопосы!
Что за фишка на коробке у ЛСТ2, типа если её покрутить, что-то должно поменятся?

Tigerious
shmel_177rus:

Что за фишка на коробке у ЛСТ2, типа если её покрутить, что-то должно поменятся?

это пониженная-повышенная передачи))

shmel_177rus

Не понял?!
А разьве передачи не переключаются автоматически?

GAGARIN

это обороты переключеня на высшую\нисшую передачу

shmel_177rus

Это как на сцеплении? Чем больше затянуты пружины колодок, тем позже оНо срабатывает, И наоборот?!
Т.е. эта фишка регулирует момент переключения с первой на вторую передачу (раньше/позже)?