Savage или Revo?

GAz67_3378

кстати да, вопрос - почему в одном классе модели 1/8 и 1/10?

GROZZY
bam51:

…я молчал ибо в реве разбираюсь как свинья в апельсинах…нужен гибрид ни рыба- ни мясо - тогда ваш выбор рево…

Сильно сказал😅, лучше-бы молчал дальше.

Класс никто не уничтожал, что и покажет возрожденный МР, его по странным причинам запретили, но в умелых руках Рево, Саваж и ЛСТ при определенном тюнинге и настройках на трассе едут одинаково, просто в Рево нужно меньше вкладывать, а в Саваж больше.

Щукарь
BERSERK80:

ЧО ОПЯТЬ

31 числа на МР 1 сломаный саваж на 2 сломанные ревы
вот это факт

Одна из рев поломалась от того что прыгала как сумасшедшая через все трамплины,а если честно,то хозяин сам виноват-я это:).Кстати,Сашке огромное спасибо,много у меня запчастей на реву,а вот кардана не было,Саня не дал помереть,при чем абсолютно безвозмездно.

GROZZY

Просто удивительно как вы безграмотны, и какие в силу этого вы делаете странные выводы.
Вот специально для литовских “танкистов”😅

Саваж

Purple anodized, billet aluminium heatsink engine head
Stiff shock springs
Pre-trimmed unpainted Nitro GT-1 truck body with pre-cut decals
Giant 1/8th scale (16.8" x 21" )
Full-time shaft driven four wheel drive

Ну что-б вы в дюймах не запутались -
16.8" = 426.7
21" = 533.4
РЕВО

Length 22.91 inches (582mm)
Front Track 16.38 inches (416mm)
Rear Track 16.48 inches (418.5mm)

Все взято от производителя на моделях РТР - выводы делайте сами:)

lip

мда, не вышло спора…

Бери Субарик от пЕлотажа.

bam51

пост 67
у Вас проблемы на национальной почве? неравнодушны к литовцам?
а теперь гляньте на цифры которые приведены выше и на Ваши рассчеты - есть разница?
не имею ни малейшего желания с Вами спорить. я знаю что рево проходит в класс монстров. думаю не я один считаю что рево ближе к траггам чем к монстрам.

GAGARIN

топикстартеру - посмотри у кого болшье постов на форум е тот и прав. иначе этот диалог(драка) между саважистами и ревоводами не утихнет никогда. все равно рано или поздно у тебя будут обе машины - все через это проходили будет возможность сказать что такой то хорошо присоветовал или наоборот что пишет много а ничего не понимает. это спор что лучше ауди или бмв. оба немца оба дороги оба допустим легковые но они разные . просто разные не лучше и не хуже.
тут на моей памяти тем 10 точно было а до меня и того больше.

Ondriko

Вот блин…Точно решил, что Рево хочу…почитал тему, стал сомневаться…прошло пару дней… Теперь хочу Саваж… 😃)))

Мягкие_тапочки

Самое главное в другом. Обе модели хороши - уже вторая страница пошла, как эту простую мысль пытаются донести до топикстартера. У обоих моделей есть плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Явного перевеса нет.
Какую бы модель ни купил новичок - он все равно первые полгода будет ее усиленно ломать и чинить. Какую бы модель он ни купил - он ее освоит, если есть голова, капелька терпения и руки не кривые. А в умелых руках обе модели могут творить чудеса и побеждать.

Блин, прям как в анекдоте: “Ребе, а как мне лучше лечь? может быть, на спину? или лучше на бок? - Дочь моя, ложись как хочешь, результат будет одинаков…”

Подкиньте монетку да отправляйтесь в магазин.

Stas83
Ondriko:

Вот блин…Точно решил, что Рево хочу…почитал тему, стал сомневаться…прошло пару дней… Теперь хочу Саваж… 😃)))

Не могу объяснить, но мне больше рева нравиться 😃

Maxbl4

Нафиг реву и саваж и вообще монстров! Надо брать хорошую траггу. У них надёжность/крепкость, ремонтопригодность в разы выше ЛЮБОГО монстра 😃
Хотите прыгать выше крыши? - точно трагги, хотите супер скорость (и чтобы при этом можно было управлять)? - трагги и так далее. 😃
Хочется проходимости? Ну может быть стоковая трагги будет похуже стокового монстра. Но трагги можно поднять и поставить большие колёса - проходимость будет не хуже монстра.

Ondriko
makcim_44:

Кто-нибудь покупал что-нибудь в этом магазине - http://www.hobbyforyou.ru, а то что-то подозрительно дешевый у них саваж?

Там их уже нет… Сегодня продали последний…Поставка будет только недели через 2…думаю, уже по другой цене…

Tonk
bam51:

не нашел всех размеров - но приведенные цифры не могут соответствовать реальности. уж лучше на заборе читать.

блин ну вы даёте скрол не работает, да в прочем мне по барабуну спорьте горячие финские парни 😁 масштабы, колёса, моторы вы никогда не придёте к согласию!!! человек спросил что лучше а вы тока гоните на то что не пользуете и не говорите что вам в вашей моделе нравится. А сравнивать может тока человек который пользовал или пользует и то и другое, а вы развели базар на пустом месте😅
Вперёд раздуть тему до 50ти а то и больше страниц бугагага

GROZZY:

Просто удивительно как вы безграмотны, и какие в силу этого вы делаете странные выводы.
Вот специально для литовских “танкистов”😅

Саваж

Ну что-б вы в дюймах не запутались -
16.8" = 426.7
21" = 533.4
РЕВО

Все взято от производителя на моделях РТР - выводы делайте сами:)

я дал ссылки на страницы с размерами в миллиметрах если кто то не видит что то по ссылкам простите;)

titan777

А у меня предложение - если участников наберется >=5 в каждом под классе , сделать раздельные классы
Монстр1 (Рамные , т.е с вертикальными пластинами рамы (Саваж, Вархед и подобные).
Монстр2 (Рама горизонтальная, Рево , ЛСТ, МТА-4 и подобные).

Хватит уже на америкосов косить, сами можем придумать, исходя из местных реалий…

GAz67_3378

2 Титан:
немного оффа по тому, как сложно и трудно общественность переносит такие переразбития и о вреде их долгого публичного обсуждения:
я сейчас пытаюсь укоренить новый “почти” спортивный вид маунтинбайкинга . не чисто спортивный, а полуфановый, так называемый трейлрайдинг или олл-маунтин.
Чтобы не разводить тред тут - можно просто почитать там, причем экстраполировать это на рц-машинки очень просто, заменить подходящие термины и все.
хотя в целом идея крутая и я обеими руками за, но скорее всего ничего не получится

ссылка на обсуждение - forum.dirt.ru/showthread.php?t=129596

да, самое интересное начинается за 2 старницы от конца темы примерно

Maxbl4
titan777:

сделать раздельные классы

Тогда надо ещё сделать мобильное освещение для трассы или точно все финалы будут в темноте.

Щукарь

Вов,сделай,а мы тебе все спасибо скажем.Я думаю,может и скинемся на это,если не дорого.