Торсионы на Savage.

Marabunta

Торсионы на Savage.

Кто устанавливал торсионную подвеску на savage, поделитесь, пожалуйста, опытом установки. Интересуют фото, схемы вообщем всё. Почувствовали ли вы улучшения в поведение модели.

RexA
Marabunta:

Торсионы на Savage.

Кто устанавливал торсионную подвеску на savage, поделитесь, пожалуйста, опытом установки. Интересуют фото, схемы вообщем всё. Почувствовали ли вы улучшения в поведение модели.

Здравствуйте!
Поведение модели, безусловно, улучшиться. Но сейчас чемпионы ставят, в основном, рессорную. Дисковые тормоза уменьшают в диаметре, и переносят их на поворотные кулаки, устанавливая туда гидроцилиндры от велосипедов. Модель приобретает возможность комбинировать различные системы торможения, вплоть до АБС. Это, к тому же, позволяет добиться эффекта заблокированного дифференциала, потому что электроника может затормозить любое буксующее колесо. В настоящий момент в Клубе Лобачев с Грозновым рассматривают возможность установить на Рево пневматическую подвеску, использовав для этого мотор изи-стартера. Если у них получится изготовить микропроцессор управления приемлемой геометрической величины. Если нет, то будем продолжать использовать металлизированый силикон, который позволяет, при наличии соленоида в аммортизаторе, менять жесткость подвески прямо на ходу.
На Саваж, к сожалению, пневмоподвеску установить нельзя конструктивно, просто схема машины этого не позволяет…

BERSERK80

Не слушай ты их Шутов гороховых , енти реVоVоды уже нИзнают чем занятся .

Главный вопрос что в понимании торсионная подвеска (вопрос не к реVоVодам ) А?
(подсказка … типа как у мэд форс ) но тогда … саваж превращается - превращается саваж … в шорты
(пардон за игру слов )

Marabunta
BERSERK80:

Не слушай ты их Шутов гороховых , енти реVоVоды уже нИзнают чем занятся .

Главный вопрос что в понимании торсионная подвеска (вопрос не к реVоVодам ) А?
(подсказка … типа как у мэд форс ) но тогда … саваж превращается - превращается саваж … в шорты
(пардон за игру слов )

Имеется ввиду, торсионная подвеска аналогичная тракам-8д.

Cyberman
Marabunta:

Имеется ввиду, торсионная подвеска аналогичная тракам-8д.

Тимофей Игоревич, ты, наверное, прикалываешься?

GROZZY
BERSERK80:

Не слушай ты их Шутов гороховых , енти реVоVоды уже нИзнают чем занятся .

Не мы конечно это, того этого, типа не тут - переведите сами.

Торсионная подвеска — тип системы подрессоривания, упругими элементами которой являются торсионные валы (стержни), работающие на кручение.

Marabunta:

Имеется ввиду, торсионная подвеска аналогичная тракам-8д.

Это у какого-такого трака такая подвеска, объясните, для реVоVодов спецом.

Cyberman:

Тимофей Игоревич, ты, наверное, прикалываешься?

Нет он на такие вопросики горазд, еще будучи Тимой, и Тимой-С, радовал нипадеццки 😲 .

4revo

Мда, александрУ , походу, рево чем-то ненДравится
А тимофею игоревичу надо-бы изучить матчасть, так Как торсионов на трагги нэту.

О, пока подбирал слова, скока понаписали.

BERSERK80

Вово я про то 😃
да рева нравится но напор нет ,в смысле что все остальное гуано… а все остальные гуаноVоды 😁

дык возможно тема про пивот болы всяческие да шары , ну как у реVоVодов 😒

GROZZY
4revo:

Мда, александрУ , походу, рево чем-то ненДравится

Не-е он просто страшно завидует, правда белой завистью 😃 .

BERSERK80:

в смысле что все остальное гуано… а все остальные гуаноVоды

Это страшное заблуждение - у нас помимо РЕВОв много других моделефф, хороших и разных.

PS Мы только Саважи очень не любим, вот…

SPIRITUS

А чего вы так ехидничаете… Я пытался воткнуть торсион на крашер, правда до испытаний дело так и не дошло. Система получалась очень тяжелая. Ведь амортеры не выкинешь… А торсион+регулировочный узел+усиленная опора=очень тяжело
Забросил это дело.

Marabunta

Тимофей Игоревич не прикалывается!

Возможно, выразился я и не совсем правильно, но это не повод для такого балагана.

Ниже приведено фото с уже установленным стабилизатором поперечной устойчивости. (Anti-Roll bars)

Вот собственно это я и имел в виду.

4revo

И зачем использовать чужую фоту? Своего нет?
Плагиатор, блин!

Marabunta
4revo:

И зачем использовать чужую фоту? Своего нет?
Плагиатор, блин!

В каком смысле своего нет? Вы, наверное, не поняли у меня нет своего фото с установленными стабилизаторами поперечной устойчивости и соответственно выложить я их не могу. Весь вопрос и заключается, как сделать СПУ как на фото.

Cyberman
Marabunta:

Весь вопрос и заключается, как сделать СПУ как на фото.

А зачем?

vasya_y

Ах, если имелись ввиду стабилизаторы…
Ну вот примерно так -

Там разглядеть можно спереди и сзади…
Стабилизаторы от HB Lightning. Используется весь набор крепежа, кроме самого стабилизатора - вместо него гнётся из ОВС-ки 3мм по необходимой форме (родной по форме не проходит - не влезает). Спереди - пропилы в балкхедсах, куда поволоку вставляем, потом фиксируем накладочками на саморезах (тоже деталь крепления стабилизатора от Лайтнинга, но можно и из текстолита выпилить). Ну и ещё конечно… стойки устанавливаются в нижние рычаги от того же Лайтнинга на свои места… Да их можно и в Саважевские рычаги установить аналогичным образом, если раскинуть мозгами. Фотки подробнее смотри в теме про электросаваж - я раньше выкладывал…

Marabunta

Большое спасибо. Есть от чего отталкиваться.

Если не секрет, от какой модели у Вас стоят рычаги?

4revo

А читать тимофей игч не обучен???!!!
Зачем задавать вопрос, если не интересен ответ?!

vasya_y:

Стабилизаторы от HB Lightning. Используется весь набор крепежа, кроме самого стабилизатора - вместо него гнётся из ОВС-ки 3мм по необходимой форме (родной по форме не проходит - не влезает). Спереди - пропилы в балкхедсах, куда поволоку вставляем, потом фиксируем накладочками на саморезах (тоже деталь крепления стабилизатора от Лайтнинга, но можно и из текстолита выпилить). Ну и ещё конечно… стойки устанавливаются в нижние рычаги от того же Лайтнинга на свои места… Да их можно и в Саважевские рычаги установить аналогичным образом, если раскинуть мозгами. Фотки подробнее смотри в теме про электросаваж - я раньше выкладывал…

Marabunta
4revo:

А читать тимофей игч не обучен???!!!
Зачем задавать вопрос, если не интересен ответ?!

Действительно не заметил.

Попрошу не " коверкать" моё имя и отчество, этим вы дивидендов не наберёте.

bek13
vasya_y:

Правда с задним так сделать не получится с родными рычагами. Но там можно что-нибудь придумать в том же духе - сверху или снизу пустить.

Можно так
rcopen.com/files/469b5dff9970730077061274