Отзывы по Kyosho DBX

BAR

Завтра хочу заняться обкаткой машинки.
Появились вопросы. Двигатель GXR-18
Перечитал несколько статей об обкатке двигателей, часто попадалась фраза типа

Убедитесь, что иглы карбюратора выставлены в положение обкатки, в соответствии с рекомендациями завода изготовителя.

Перечитал инструкцию и ничего не нашел про режим обкатки. Может в движке изначально стоит режим обкатки? Может, что-то в инструкции пропустил.
Подскажите пожалуйста.

Виктор.

ADminPoWeR

скорее всего там стоит обогощенная смесь… обкатаешь и можно будет уже настраивать =)

BAR

ОК!
Спасибо за инфу!
Буду пробовать!

BAR

В субботу взял машинку и пошел в гараж, решил обкатать, так как погода была -5, а обкатать хотелось по-любому, взял тепловую пушку (маленькую) поставил сбоку от машинки и включил. Движок завелся с четвертого рывка шнуром. В общем отвисел на подставке 3 бака, обороты были почти холостые, может чуть больше, так как колеса иногда пытались крытится, из глушителя вылетали капельки, как я думал топлива, а на самом деле масла… его так много скопилось в глушителе, что оно через трубочку начало попадать в бензобак, обратил на это внимание, когда увидел темное топливо. Естественно на четвером баке машинка уже не завелась, да и накал сел. Забра машинку домой, дома все проверил, машинка поставляется собранной, но на всякий случай все протянул и отрегулировал, по мануалу. На карбюраторе выставил все в соответсвии с заводскими регулировками. Сегодня в обед решил продолжить обкатку уже на ходу. Машина была в багажнике (холодная) завести не смог… пришлось взять фен и погреть ГБЦ. После этого машина завелась отлично. Как ни странно на заводских настройках машина поехала давольнотаки не плохо! Откатл два бака и стал постепенно обеднять смесь, к концу третьего бака уже начал отжигать потихоньку. В общем доволен.

Осталось два бага:

  • первый так и не смог пока победить… гоняешь на машинке все ок, но в один момент при переходе от холостых к нагрузке движок затыкается и пытается глохнуть, так секунду другую…газ чуть отпускаешь все ок! Потом снова как ни в чем не бывало! Х.з. что это. Ну и конечно дальше надо еще настроить движок… в следующую суботупоеду в Красногорск, надебсь, что коллеги по хобби помогут поточнее движок настроить;
  • второй - как мне кажется покрышки криво приклеены… такое может быть? Колесо когда вращается на высоких оборотах как бы вибрирует, да и просто когда колесо крутишь видно что покрышка кривовата… вот думаю может приклеено хреново? Можно ди приклееное колесо переклеить?

Виктор.

pashken

Привет. то что затыкается при переходе от холостых к нагрузке - это беная смесь на малых обаротах. Надо чуток обогатить.