Kyosho DBX

Stig

Кто что думает об этом авто?

Temych

интересная вещица и по цене вроде тоже адекватна… я только никак не могу найти, что за резина стоит ? какаято своя ? понравился двойной тормоз - насколько я в курсе - нечастое явление на 10ке…

несколько видяшек нашел : ru.youtube.com/watch?v=0qKk0LJnn9E

ru.youtube.com/watch?v=S3r6KxO_oGg

www.truveo.com/tag/Kyosho DBX
а вот _ТУТ_ подборка фоток есть…

15 days later
DVi

Тоже понравилась DBX. Как дела по запчастям обстоит? Мне только такая по карману 😃

fredd_666

…эх,люблю я всё таки нитро десятки офф роад =)
Но этот класс на трассах не ждут.
да и шары(точнее шарики) в передней подвеске хлипковаты(ИМХО)
с двигателем не ясно,может и покатит…
серву на руль однозначно менять.
насчёт 2-х дисков - это имеет смысл только если посередине диф,если нет,- то толку от этих дисков -0 ,я на МТ хе тоже ставил 2 диска,потом снял,1-го диска вполне хватает(при условии что в центре нет дифа)
могу ошибаться,но помоему о 10-ках киоши отзывались достаточно нелестно.
если хочеться 10-ку присмотритесь к продукции HPI и Hot Bodies (МТ 2 ,нитро РАШ,Файершторм,лайтинг)
лайтинг - www.amainhobbies.com/product_info.php/…/12674
МТ 2 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSMG2&P…

BERSERK80

Привет
По моему чтото в ней есть …
В прочем как и 3 дифа

fredd_666

…ааа ну если 3 дифа то да.
3 дифа это вещь…но шарики всё равно хлипковаты,а если ещё вспомнить о киоши,и о том что моделька хоббийная,то шестерёнки будут сделаны из какого нибудь пресованного г-на(имхо)

DVi

Что сразу посоветуете докупить?

2 months later
Opinel

Купил данную модель (первая на ДВС), поломал рулевую тягу (набор 130р), заклинил один подшипник ступицы (600р.), после галона поездок убил гильзу с поршнем (800р.).
Все эти косяки по моей глупости, для начинающих самое оно, тем более в продаже с 2008 г. запчастей как грязи, а самая дорогая деталь это движка 4200р.
По уму надо полностью поменять аппарату, что и сделал Futaba 40MHz +2сервы,+бокс под батарейки за все 2500р.

melete

я новичок полный, только присматриваюсь…
мне по душе DST (то же шасси, ток трагги).
насчет серв не понял. там же по умолчанию стоят цифровые сервы. все-равно, фиговые?

Opinel
можешь рассказать о модельке поподробнее 😃 как она тебе? брать надо или что-нить еще смотреть?

Dimon_P

Вот тоже преобрел эту модель недавно!Купил к ней топливо 16%нитрометана…и как то двигатель у меня странно работает. Какое топливо посоветуете к этой модели www.rcmotors.ru/index.php?categoryID=8 вот примеры

Opinel

melete
Кто ж тебе поставит цифровые сервы если комлект стоит 11600р., по мне модель классная, при выборе исходил из возможности покупки запасных деталий, как уже говорил что модель продается с 2008 года, так что на ближайшеее время проблем с запчастями не будет, сервы убил сам по воде покатался перед этим не загерметизировав и приемник убил!!! Поехал покупать приемник Futaba 27 MHz 1100р., продавец порекомндовал взять набор 40MHz за 2500р…
Как модель мне очень нравится, достаточно динамичная и прогнозируемая, что немаловажно в городских парках где куча идиотов которые лезут под колеса, поведение одинаково хорошее и на грунте и на асвальте, на полном ходу ~60 км/ч подвеска отрабатывает 100% неровностей.

Из практических советов что бы избежать мои ошибки меньше жми на газ, по крайне мере в самом начале эксплуатации!!!

melete

Opinel
спасибо за развернутый ответ!
а про цифровые сервы написано даже на официальном сайте kyosho:) это помимо обсуждений на зарубежных форумах)
мож, у нас здесь и продают с обычными, но за бугром везде цифровые…

18 days later
DuncanMC

Вот я тоже решил зорочится на этоймодели, правда до этого не имел дела с такой техникой. Подскажите пожалуйста, стоит ли новичку связываться с данным агрегатом, сложен ли он в эксплуатации. Может быть стоит обратить внимание на что нибуть другое, например на это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ , хотя смущает его качество. Да кстати, хотел заказывать через www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18396 вроде и цена поприличнее чем www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid… , хотя я работаю недалеко от этого хобби центра…
Так что вся надежда на вас…

UaMax

Как по мне DBX не плохой вариант для новичка и вообще не плохая машинка! Плюс запчастей куча и тюнинга!!! Я бы ее взял!

Мягкие_тапочки

Я бы все же посоветовал купить 1/8… цена будет не сильно больше, проходимость - выше, двигатель - проще в настройке, да и посоревноваться можно на трассе…

DuncanMC

Придется всетаки брать пилотажевский циклон… Хотя он по габаритам не намного больше.

10 months later
Мдее

А что по баггам 1/10 соревнования вообще не проводяться?😃

2 months later
GR=

Приветствую участников. После 2х летнего перерыва я захотел снова заняться этим хобби и по случаю купил себе эту модель.

Есть три мелкие заморочки, которые хочу решить. Может кто поделится опытом.

Первая.
Хочу изготовить пыльники на амортизаторы.

Вторая. Заменить веревку пулл стартера, которая приказала долго жить на что-то покрепче. В будущем куплю стартовый стол, но пока нужно как-то кататься.

Третья. По поводу воздушного фильтра. Чем бы его пропитать при отсутствии специальной пропитки соответственно?

Вот как-то так.

Lynx
  1. Веревку пулл-стартера можно заменить на веревку для каменных работ. Продается например в “Оби”

  2. Масло для фильтров нулевого сопротивления.

GR=

Lynx, спасибо. Масло в фильтр я уже купил и смочил.

Веревочку пока оставил родную. Очень быстро я этот пуллстартер перебрал. Думал, что опять буду возиться с пружиной часа полтора, но там в крышке есть зацепы и благодаря им я не потратил много сил и времени.

GR=

Едем вверх! Владельцы объединяемся!

Нашел две ссылки в интернете по нашей машинке

Rc Tech

Rc Universe

GR=

Продолжаю кататься на машинке.
Недавно нормально бегающий движок стал работать неравномерно. Проехал на нем один галлон. Прыгают то вверх то вниз холостые и явно беднится смесь, когда даешь дважды полный газ к ряду. Где-то сосет воздух. Стал искать. Сперва загерметизировал движок покругу. Единственное, не смог устранить утечку через подшипник у коленвала. Проблему это не решило, но устранил кучу течей. Далее выяснилось, что сосет через топливную систему (провел тест со шприцом). В субботу поеду за новыми трубками. Вопрос, насколько длинной делать систему? В штате от бака до карба проложено буквально по 2см. + фильтр.

А еще залез в диффы - масла в них нет! Не понимаю, толи его там не должно быть вообще, то ли оно утекло или его не налили… Кто подскажет? Думаю можно и нужно залить туда нормальное модельное масло для диффов.

Очень мягкая передняя подвеска. Мелочь кушает будь здоров, но вот на прыжках явно бьет днищем. Особенно если чуть на передок вкатить. Залить масло погуще или пружины пожестче?

Напишу еще про веревку для пуллстартера. Ее я заменил плетеной веревкой (леской?) из рыболовного магазина, той что продается намотанной на катушки. Т.к. она тоньше той, что была я ее сложил вдвое. Держит!

Вот такие дела. Поеду скоро за новой менее злой резиной для хардпака, свечками и прочей мелочью. Запланирована замена сервомашинок и аппы.

rb077

аппу меняй…и двигло я поставил os 18tz но там есть заморочки с его установкой, надо чуть поработать…разница колоссальная…вот думаю какбы ниче не оторвало с этим моторчиком=)

GR=

О, рад видеть еще одного владельца, а то уж начал думать, что диалог буду сам с собой вести.

За прошедшее время устранил кучу накопившихся косяков.

  • Залил масло в дифференциалы 3000-5000-1000.
  • Залил масло в амортизаторы (45 перед и 35 зад).
  • поставил РБшную свечку номер 5
  • заменил топливные трубочки (устранил подсос воздуха)
  • загерметизировал карбюратор.
  • загерметизировал электронику
  • поставил возд. фильтр двойной от HPIых МТшек.

Хочу сегодня наконец-то полноценно покататься, на днях выложу фотографии и ощущения\впечатления.

Двигатель менять не буду, он нормально тянет. Когда умпрет поставлю другой, скорее всего тоже ОСовский. Интересно услышать о том, как ты его поставил и какие запчасти понадобились. Хочется фото увидеть.