Помогите выбрать колеса Pro-Line на Трагги 1/8!

90105

В пилотаже этот Хонг-нор стоит 1600р. Пролайн с башни с доставкой 2100р. Итого 500р разница. Это без дисков.

ronaldo

У меня был этот Hong-nor, в итоге сделал выбор в пользу Пролайна, конечно это имхо, но даже на ощупь и визуально резина хуже качеством.

По доступности конечно проще в пилотаже купить, только я не понял как у вас с башни 2100 получается + скидку не посчитали видимо?

90105

так там скидки от 100$ начинаются

MerzlyakovIgor
90105:

так там скидки от 100$ начинаются

Ну как бы один комплект колес никто и не заказывает 😃
Берешь друзей, добиваешь до 300$ и все счастливы)

90105

Моим друзьям не нужны колеса такого масштаба… Если тока себе второй комплект для асфальта взять… Это идея!

90105

Купил эти колеса в Пилотаже. Продавец какой-то неосведомленный оказался. Не смог посоетовать клей для них. Хотя на витрине полно разного добра видел. Посоветуйте чем клеить резину к диску и есть ли это в пилотаже?

Tofick

Я брал циакриновый клей в автозапчастях, производство DoneDeal, 30г 250р. За всё время использования показал себя с хорошей стороны, в носике не засыхает, пузырёк удобный. Есть в двух вариантах, обычной густоты и очень жидкий. Я пользовал обычный.

Maxbl4

Жидкий циакрин удобнее. Можно полностью одеть резину, а потом просто тонким слое полить по стыку, он отлично затекает внутрь и очень ровно приклеивается. Все свои колёса так клеил - держится отлично 😃

ronaldo

А вот ремонтировать диски им не удобно, слишком тонкий слой получается, что не всегда удобно.

Maxbl4

Диски надо не ремонтировать, а выкидывать 😃

ronaldo

кучеряво живете, попросить вас поделиться? 😎

Maxbl4

Диски просто бесполезно ремонтировать, никакой клей не будет держать трещину в диске. Поэтому проще всего ездить пока диск не развалится, а когда развалится - выкинуть.

9 days later
SPIRITUS

Ну вы это… скажите куда выкидываете колотые диски. А то неимущий народ ездит на клееных и не жужжит 😉 Готов освоить любое количество. Заодно полезное дело сделаете для детворы.

ronaldo

SPIRITUS

Я попросил бы встать в очередь! 😁 Я первый начал раскулачивать буржуев!

ukrsonic
Maxbl4:

Диски просто бесполезно ремонтировать, никакой клей не будет держать трещину в диске. Поэтому проще всего ездить пока диск не развалится, а когда развалится - выкинуть.

Эххх были времена когда был “дихлоритан”, клеили им оргстекло и полистирол, много чего можно было построить благодаря ему. Это вещество буквально приваривало пластик. Думаю он бы сейчас очень згодился в моделизме.

Windows

Ну вот я хекс впаял в диск после проворота. Опробовал пока был жив рег. Выдержал даже 6S МММ 2200 на Е.Реве.
Всё думаю зависит от пластика из которого диск сварганин.

Tofick

ukrsonic Дык он и сейчас есть. В стендовом моделизме используется только в путь. У меня тож пузырёк лежит. Производство фирмы “Звезда”.

3 months later
konan321

А какой вынос на трагге ST-RR !? Подскажите плизз а то с траггами не общался никогда до этого!

MerzlyakovIgor
konan321:

А какой вынос на трагге ST-RR !? Подскажите плизз а то с траггами не общался никогда до этого!

Ну если ты про выбор колес, то на ней стоят диски с нулевым вылетом (Zero/Standart Offset)

27 days later
revovod

У меня на лосе 8ight-2.0 T стоит резина www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYL7&P…
Диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTD6&P…

Всё прекрасно влезло.

lis-couk:

А какой вынос у лося 8ight-T?

Подойдёт ли этот комплект: диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTD6&P…
резина www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKB8&P…
по параметрам вроде как всё подходит.

Мне кажется эта резина не налезет у неё размер 3.7. CRIME FIGHTER 3.2, налезли идеально.