RC8T вопросы и ответы

ant101

Всем привет!
Есть два вопроса к более опытным товарищам.

  1. Поменяли моторгеч на шасси, перестало хватать тормозов. Т.е они раньше модельку останавливали, а теперь этого уже мало, так как ускорения стали разче и оттормаживаться надо стало активнее.
    EPA меньше 50%, больше не ставлю, как как 1015 серва тянет рыгаги так, что стойки центрального дифа гуляют. Да и серва сама гуляет при нажатии на тормоз. Торм. диски стандартные, стойки для ц. дифа тоже. Зазоры - по мануалу. Винты все закручены, прокладки под серву стоят из коробочки при продаже. Серва висит на одних спейсерах (проставках) чтоб по высоте соответствовать уровню линков с тормозом.
    Чего не хватает? Или я что-то не так делаю?

  2. Шарниры рулевых тяг. Линк, который соединяет пластинку с отверстиями акермана и поворотный кулаком. Линк установлен пластиковыми наконечниками в шариковые шарниры. Скотина выскочила несколько раз уже и сделала нам 4 технических остановки в соревнованиях. У других шасси, на самом шарике шарнира есть винт, при выскакивании пластика из шарика винт не дает всему линку вылелеть дальше. Такая штука точно есть GS - а вот какая именно нам подойдет?

Snuzzz
ant101:

Всем привет!
Есть два вопроса к более опытным товарищам.

  1. Поменяли моторгеч на шасси, перестало хватать тормозов. Т.е они раньше модельку останавливали, а теперь этого уже мало, так как ускорения стали разче и оттормаживаться надо стало активнее.
    EPA меньше 50%, больше не ставлю, как как 1015 серва тянет рыгаги так, что стойки центрального дифа гуляют. Да и серва сама гуляет при нажатии на тормоз. Торм. диски стандартные, стойки для ц. дифа тоже. Зазоры - по мануалу. Винты все закручены, прокладки под серву стоят из коробочки при продаже. Серва висит на одних спейсерах (проставках) чтоб по высоте соответствовать уровню линков с тормозом.
    Чего не хватает? Или я что-то не так делаю?

  2. Шарниры рулевых тяг. Линк, который соединяет пластинку с отверстиями акермана и поворотный куwww.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…лаком. Линк установлен пластиковыми наконечниками в шариковые шарниры. Скотина выскочила несколько раз уже и сделала нам 4 технических остановки в соревнованиях. У других шасси, на самом шарике шарнира есть винт, при выскакивании пластика из шарика винт не дает всему линку вылелеть дальше. Такая штука точно есть GS - а вот какая именно нам подойдет?

  1. Поставь диски от кита (если память не изменяет у тебя RTR). Освежи силиконовые трубки на тягах.
  2. А не проще просто поменять наконечники на свежие ?
ant101
Snuzzz:
  1. Поставь диски от кита (если память не изменяет у тебя RTR). Освежи силиконовые трубки на тягах.
  2. А не проще просто поменять наконечники на свежие ?

Диски от кита уже стоят
Силиконовые трубки как раз менял недавно
Нужна жесткость в этой связке, а ее нету. Или я чего-то не учитываю… Почему серва дышит? Потому то на прокладках поднята. Ну это у всех же так неверное? Пока непонятно, короче. Платфома для серв карбон, плюс такие квадратики проставки, чтоб карбон прикрепить к платформе шасси. В это все вкручивается серва, через проставки, на резиновых прокладках из комплекта к серве.

Наконечник конечно заменю, но я на него в обиде 😃 и поэтому спокойнее мне теперь будет если я эту ситуацию возьму под контроль дополнительным стопором. Мало ли что, и сразу сливать после этого заезд не хочется. Тем более, когда едешь не последним. Например - удар от другой шасси, все ж возможно. А на других шаськах, кстати, как раз такие стопоры и ставят - и ничего там случайно не выскочет. Если уж только совсем в мясо разнесут - ну тут тогда уж не до продолжения езды…

1 month later
cosmo

Вот посмотрел фото чемпионшипа и увидел, что тяги вроде стальные? А в обычном ките титан вроде? Удешевили?!

14 days later
Андрей111

А запчасти в Москве только в ММ можно купить на эту телегу? Интересуют сателиты дифа, пыльники амортизатором, опоры рычагов.

Vladimi1

В принципе, да. Есть еще в Крылатском что-то. Но на дифф нет ничего сейчас. Заказывай в забугорье…

titan777
Vladimi1:

В принципе, да. Есть еще в Крылатском что-то. Но на дифф нет ничего сейчас. Заказывай в забугорье…

Уже все есть

27 days later
Андрей111

Уважаемые владельцы данной телеги, как у вас обстоят дела с диффами? У меня очень часто стираются сателиты переднего дифа. Это болезнь данной модели? И на что можно заменить попрочнее?

мотор - MMM 2200

ant101
Андрей111:

Уважаемые владельцы данной телеги, как у вас обстоят дела с диффами? У меня очень часто стираются сателиты переднего дифа. Это болезнь данной модели? И на что можно заменить попрочнее?
мотор - MMM 2200

не было ниразу
тьфу тьфу тьфу конечно
Шасси используется активно и долго.

Vladimi1
Андрей111:

Уважаемые владельцы данной телеги, как у вас обстоят дела с диффами? У меня очень часто стираются сателиты переднего дифа. Это болезнь данной модели? И на что можно заменить попрочнее?

мотор - MMM 2200

Возможно, что проблема пластика самого диффа (появилась в новых партиях), там срывается резьба и появляется зазор внутри. Поставь винты по длине корпуса диффа (надо высверлить отверстие).
У меня это было на соревнованиях, проблема была с новым (только недавно установленным дифференциалом). Старые в порядке.

22 days later
forik

Присматриваю вторую авто и заинтересовала данная модель. Подскажите, что лучше взять - RTR или Kit? В соревнованиях учавствовать не собираюсь, катаюсь для души. Просто, если RTR не стоит своих денег, то буду неспеша собирать Kit. Первой авто имею T-Maxx и что бы не писали о нём плохого, меня он втыкает. А теперь захотелось ещё и трагги, и это единственное авто, которое понравилось на Башне.

Лев_Иркутск

Если бюджет позволяет,то возьми кит.
Во-первых в ките есть детали,которые ты потом всё равно купишь,если приобретёшь ртр.Например люминевые амморты.
Во-вторых соберёшь машину сразу под себя.И двигатель,и электронику.

MerzlyakovIgor
forik:

В соревнованиях учавствовать не собираюсь, катаюсь для души. Просто, если RTR не стоит своих денег, то буду неспеша собирать Kit.

Даже если не будешь участвовать в соревнованиях, то бери кит.
РТРка ну уж очень простовата. По крайней мере сразу нужна будет замена амортов на алюминий, а это 100 баксов отдельно.
Ибо пластик ходит пару раз. У нас 3 машины РТРки и все убивали аморты очень быстро.

goshan
MerzlyakovIgor:

У нас 3 машины РТРки и все убивали аморты очень быстро.

Просто они не умеют наверное их готовить)))) На РТР я катадся на соревнованиях, единственное что поменял это сервы!!! С мотором были проблемы изначально, тут раз на раз не приходится, по этому произвел замену, а так на родных аммортах бех всяких проблем ездил достаточно жестко и все хорошо))))) Так что конечно кит хорошо, но ртр тоже нормально и всяко на круг дешевле. Так что решай сам и тот и тот вариант нормальный.

ant101
goshan:

Просто они не умеют наверное их готовить)))) На РТР я катадся на соревнованиях, единственное что поменял это сервы!!! С мотором были проблемы изначально, тут раз на раз не приходится, по этому произвел замену, а так на родных аммортах бех всяких проблем ездил достаточно жестко и все хорошо))))) Так что конечно кит хорошо, но ртр тоже нормально и всяко на круг дешевле. Так что решай сам и тот и тот вариант нормальный.

Плюсану 😃
РТР очень нормально ездит как именно шасси.
Аморты заменились после того, как из за пересечения частот модель ушла в стену… 😃
а до этого - все в порядке, если часто не переливать - проживет достаточно долго.
Проблема именно с мотором и сервы дурацкие (ну и радио до кучи). Стоковый мотор отучить жить своей жизнью там очень сложно. После нескольких канистр он просто становится нестабилен - настроил, 10 минут прошло, настройки уплыли…
НО опять же, смотря для чего. Намеренно богатый движек с плавающими настройками и хх не помеха для покатушек. Вот если отжигать на соревнованиях, снимая мощьности по максимуму, тогда да, проблема. А так …

forik

Заказал сегодня на Башне данное авто. Теперь стал вопрос с выбор двигателя и всего остального. Прошу помощи тех, кто эксплуатирует эту модель. По возможности с той же Башни, уж очень нравятся их скидки.

Tofick

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз. Аппу - любую на 2,4Ггц. И которое конкретно? Champoship edition или нет?

ant101
Tofick:

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз. Аппу - любую на 2,4Ггц. И которое конкретно? Champoship edition или нет?

Я б сразу две 1015 взял, пусть взаимозаменяемость будет, разница по цене при общей стоимости небольшая. Мотор - тут вопрос скорее религиозный 😃 чем практический.
Гораздо важнее сразу определиться - будете стартовый стол использовать или нет?

goshan
Tofick:

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз.

А я бы не стал брать данные сервы,вообще!!! Так как в последнее время очень часто идут с люфтом, или появляется люфт после первой же покатушки!!! Да и на соревнованиях мы видим что много людей сливает из-за них.Короче качество как то у них стало не очень!!!

В москве есть сервы Савокс, вполне низкие цены и качество пока нормальное.

Tofick

goshan Ну я не в курсе люфтов… Моим сервам уже второй год и всё отлично (тьху-тьху-тьху…)

А савоксы, они да, ценники демократичные, в том числе и за брашлевые версии…