RC8T вопросы и ответы

goshan
MerzlyakovIgor:

У нас 3 машины РТРки и все убивали аморты очень быстро.

Просто они не умеют наверное их готовить)))) На РТР я катадся на соревнованиях, единственное что поменял это сервы!!! С мотором были проблемы изначально, тут раз на раз не приходится, по этому произвел замену, а так на родных аммортах бех всяких проблем ездил достаточно жестко и все хорошо))))) Так что конечно кит хорошо, но ртр тоже нормально и всяко на круг дешевле. Так что решай сам и тот и тот вариант нормальный.

ant101
goshan:

Просто они не умеют наверное их готовить)))) На РТР я катадся на соревнованиях, единственное что поменял это сервы!!! С мотором были проблемы изначально, тут раз на раз не приходится, по этому произвел замену, а так на родных аммортах бех всяких проблем ездил достаточно жестко и все хорошо))))) Так что конечно кит хорошо, но ртр тоже нормально и всяко на круг дешевле. Так что решай сам и тот и тот вариант нормальный.

Плюсану 😃
РТР очень нормально ездит как именно шасси.
Аморты заменились после того, как из за пересечения частот модель ушла в стену… 😃
а до этого - все в порядке, если часто не переливать - проживет достаточно долго.
Проблема именно с мотором и сервы дурацкие (ну и радио до кучи). Стоковый мотор отучить жить своей жизнью там очень сложно. После нескольких канистр он просто становится нестабилен - настроил, 10 минут прошло, настройки уплыли…
НО опять же, смотря для чего. Намеренно богатый движек с плавающими настройками и хх не помеха для покатушек. Вот если отжигать на соревнованиях, снимая мощьности по максимуму, тогда да, проблема. А так …

forik

Заказал сегодня на Башне данное авто. Теперь стал вопрос с выбор двигателя и всего остального. Прошу помощи тех, кто эксплуатирует эту модель. По возможности с той же Башни, уж очень нравятся их скидки.

Tofick

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз. Аппу - любую на 2,4Ггц. И которое конкретно? Champoship edition или нет?

ant101
Tofick:

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз. Аппу - любую на 2,4Ггц. И которое конкретно? Champoship edition или нет?

Я б сразу две 1015 взял, пусть взаимозаменяемость будет, разница по цене при общей стоимости небольшая. Мотор - тут вопрос скорее религиозный 😃 чем практический.
Гораздо важнее сразу определиться - будете стартовый стол использовать или нет?

goshan
Tofick:

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз.

А я бы не стал брать данные сервы,вообще!!! Так как в последнее время очень часто идут с люфтом, или появляется люфт после первой же покатушки!!! Да и на соревнованиях мы видим что много людей сливает из-за них.Короче качество как то у них стало не очень!!!

В москве есть сервы Савокс, вполне низкие цены и качество пока нормальное.

Tofick

goshan Ну я не в курсе люфтов… Моим сервам уже второй год и всё отлично (тьху-тьху-тьху…)

А савоксы, они да, ценники демократичные, в том числе и за брашлевые версии…

forik
Tofick:

Сервы Asso XP1015 на руль, XP1313 на газ/тормоз. Аппу - любую на 2,4Ггц. И которое конкретно? Champoship edition или нет?

Авто вот такое:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00197462…
А по поводу сервомашинок, Вы же сами пишите, что Вашим уже два года, а народ жалуется, что с люфтами пошли ПОСЛЕДНЕЕ время. Мне до этого много попадалось хороших отзывов по этим сервам, хотел их же купить и на свой T-Maxx, а теперь начал сомневаться.
Вопроса по сервам два:
как вам эти? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00197462…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00197462…

и киньте, пожалуйста, ссылку на сервы Савокс, которые вы рекомендуете.

Tofick

Эти сервы для 1:5 масштаба… 30 и 24кг… Жесть =)
На руль нужно 14-16кг, на газ 12-14кг
Савоксы тут есть. Смотри с бесколлекторным мотором. Стандартного размера и металл шестерни.

forik

Да я, когда увидел их характеристики, то сам обалдел. Просто читал в ветке Т-Мaxxовской об эксплуатации Futaba S9157, но сам считаю, что это перебор и по мощности и само собой и по цене.

MSerega

Ну на газ 12-14кг нафиг не надо. 8-ми за глаза…

forik
ant101:

Я б сразу две 1015 взял, пусть взаимозаменяемость будет, разница по цене при общей стоимости небольшая. Мотор - тут вопрос скорее религиозный 😃 чем практический.
Гораздо важнее сразу определиться - будете стартовый стол использовать или нет?

По поводу стартового стола - не знаю. Никогда не пользовался не им , не пулстартером. Информации, склоняющей к какому-либо варианту не распологаю. В данный момент, для меня стартовый стол - это лишние 2-3 килограмма в сумке. Но не хочу сказать, что полностью его отвергаю, понимая, что это лучше, чем до посинения дёргать рукой. Предложите, какой двигатель можно поставить, в средней ценовой категории для уличных покатушек.

9 days later
forik

Ау, люди! Просьба о помощи с выбором двигателя остаётся в силе. Машина 5 дней уже в пути, надо потихоньку укомплектовывать её. Перечитал всю тему, где вы рекомендуете что выбрать, но пройдя по ссылкам, написано, что товар отсутствует. Да и советы эти были аж весной 2009 года, а за полтора года, я думаю, многое изменилось в номенклатуре данного товара. Финансовые рамки - 300-400$ за мотор с выхлопной и фильтром. Стартовый стол решил всё-таки брать. И особо буду благодарен, если выбор будет с Башни, тогда предел 500$.

Stolnik

а тут вверху есть банер, про моторы новаросси, которые ЧР выиграли в багги, траги, Ф-2 и нитро-10
пообновляй страничку 😃
там можно очень бюджетно отоварится и очень прилично будет вваливать.

вот такие классные моторы 😃

через недельку эти ребята обещают выхлопы притянуть по 2300р /комплект с манифолдом
фиромовые, новаросовские, я сам на таких езжу.

нереклама.

и_ван_я

Всем здравствуйте!
Подскажите по поводу сцепления RC8T , у меня ртр колокой аж посинел в месте контакта, как бы не поплавились родные кулачки.
Очень хотелось бы выслушать рекомендации по тюнингу сцепления.

Tofick

Они уже скорей всего дохлые. Если колокол синеет, то кулачки не достаточно входять в зацепление и труться об него. отсюда перегрев. Ну какая тут может быть рекомендация? Разбирай, смотри.

и_ван_я

Да я не против все поменять, вот только не знаю что поставить,какой колокол кулачки и пружины. Сами понимаете живу на острове ,в магазине ничего ет по этой теме поэтому потрогать не огу, а с экрана интернет мазгазина тоже толку мало, потому как в описании про материал не пишут. Вот на киошовскм моорчике я менял сцепление на кс45 из пластика. А на rc8T мотор про28
там не могу понять какие кулачки пластиковые?

1 month later
forik

Собрал я свой Associated 1/8 RC8T FT Truggy Championship Edition Kit, всё вроде бы понятно, но почему-то при нажатии на заднюю подвеску она залипает. Возращается лишь на 1/2 своего хода. Пружины стоят “silver” сжаты по максимуму. Передняя подвеска работает хорошо. Что мне делать, брать “бронзовые” пружины или так и должно быть?

Tofick

Походу масла в задних аммортах не хватает…

Rustlеr_vxl
GAZ9:

8 АА-пульт.

если совсем антикризис то 4 аа и перемычку…вполне хватает, да и к тому же расстояние не падает(ну может на пару метров) всё равно не получалось на столько уехать…
ой не ту страницу читал…давно сюда не заходил…

forik
Tofick:

Походу масла в задних аммортах не хватает…

Насколько я понимаю, масло работает при сжатии, а возвращает амортизатор в исходное положение сила сжатой пружины. То есть сила моих пружин не соответствует вязкости залитого силикона, или я что-то не так понимаю?