RC8T вопросы и ответы

Barb

Лучше купить один универсальный хороший зарядник для всех типов аккумуляторов и со всеми типами разъемов. Почувствуешь выгоду от такого приобретения уже через несколько недель, когда придется в быстром режиме или в “полевых” условиях заряжать акки. Такой зарядник обойдется в 4-5 тысяч, но заряжать ты им будешь абсолютно все, быстро и качественно (без ущерба аккам).

GAZ9
Barb:

Лучше купить один универсальный хороший зарядник для всех типов аккумуляторов и со всеми типами разъемов. Такой зарядник обойдется в 4-5 тысяч, но заряжать ты им будешь абсолютно все, быстро и качественно (без ущерба аккам).

С интересом посмотрю Вашу ссылку на универсальный зарядник за 4-5т.р.(в т.ч. возможность зарядки свинцовых аккумов).
ИМХО,вариант пилотажа-лучший по соотношению цена-качество.
Лично у меня недостатков при пользовании им не выявлено.
Пишу лишь для того,чтобы человек(и многие другие,читающие тему),сэкономил деньги и не покупал лишних ненужных вещей.

Fstep

Да я не про то в целом.Во всех темах ДВС против электро вы говорите что минус электро-большие начальные затраты :дорогие акки и зарядник.
Как выясняется для ДВС тоже все это надо,причем более дорогое.До этого электричку заряжал ночником,горя не знал))

Barb
GAZ9:

С интересом посмотрю Вашу ссылку на универсальный зарядник за 4-5т.р.(в т.ч. возможность зарядки свинцовых аккумов).
ИМХО,вариант пилотажа-лучший по соотношению цена-качество.
Лично у меня недостатков при пользовании им не выявлено.
Пишу лишь для того,чтобы человек(и многие другие,читающие тему),сэкономил деньги и не покупал лишних ненужных вещей.

Я как раз и рекомендовал зарядники из той же категории, что пилотажевский по вашей ссылке. Они все примерно одинаковые: kokam, venom и др. Пилотажевский из них самый дешевый, да. Они и есть “универсальные”: заряжают li-pol, nimh, nicd. Простите, что за свинцовые акки - я не в курсе. Думаю, это автору топика не пригодится.

Я предостерегаю Fstep от покупки каких-то там “ночников” и прочей туфты, которая мнимо “сэкономит” ему деньги.

Как выясняется для ДВС тоже все это надо,причем более дорогое.

Оно не то, что бы прям НАДО, но если в модели и пульте так или иначе используются аккумуляторы (а в ДВС они ведь тоже используются 😉), то хороший зарядник сильно упрощает жизнь. Я до покупки ДВС обзавелся зарядником и уже раз 10 были ситуации, когда был этим очень доволен.

Fstep

Хорошо,задам вопрос по другому.Посоветуйте что нибудь на первое время ,потом обещаю что куплю хороший за 3к))

GAZ9
Fstep:

Хорошо,задам вопрос по другому.Посоветуйте что нибудь на первое время ,потом обещаю что куплю хороший за 3к))

Антикризис))):
В чип-дипе покупаешь кассету для четырех пальчиковых аккумов АА. Покупаешь 4 пальчиковых акка АА размера -это борт.
1АА-накал,8 АА-пульт.Зарядники для них есть везде,если не ошибаюсь,рублей от 400 и выше.
Если движок с дергалкой,то старт.стол не нужен.
Недостаток кассеты в виде борта-возможная потеря контакта,низкое напряжение на борту.
Покататься можно.

Barb

Любой “ночник” из того же пилотажа для NiMH (борта) и NiCD (накала). Накалы часто продаются в комплекте с зарядником и соответствующим разъемом. Посмотри в барахолке, там часто продают подобное те, кто купил себе нормальный зарядник 😃

ЭЙМС
Maxbl4:

Возможно стоит купить акк поменьше ёмкости, но более именитого производителя, там дела будут чуток получше обстоять.

К примеру какой ? Ссылу желательно на хоббисити дайте )))))

Fstep:

Борт стоит 1600.Пульт можно заряжать от этой зарядки.Накал пока еще не думал(не представляю что там за разьем),вообще в инструкции туда батарейка рекомендована а не акк. стартовый стол пока брать не планировал

Не правда )))) борт стоит 1040 примерно www.amainhobbies.com/product_info.php/…/30535 я заказал этот, на счет пульта, т.к. антикризис, то можно и зарядкой которая в комплекте попользоваться, но всеже я присоединюсь к мнению большенства, и посоветую взять нормальный зарядник. На счет накала, то в комплекте с накалкой идет акк, зарядник (если брать ни за бугром а у себя, хотя не знаю, я во всяком случае у себя в городе куплю) и на счет батареек, ты их менять замучеешься, качто луше взять нормальные акки…

Fstep

Ну что …позвонил курьер,через час трагга будет у меня=)) с меня фото и впечатления

RDEM

Может гуру данного форума посоветуют неплохой движок на данную трагу(КИТ). А то в нашей деревне ни посмотреть ни спросить неукого. Труба лежит безхозная Ofna Inline Pipe Polished 086 , купил по неграмотности.

Fstep

Порекомендуйте,что с ртрками делают? Перебрать есть смысл? Масло в амортах ,диффах поменять .Или пока кататься и наслаждаться?)

Barb

Я бы прошелся по всему крепежу, подтянул, а всякие стопорные винты на крутящихся частях сразу посадил на локтайт. Масло менять потом, после пары галлонов. Имхо.

Maxbl4

Это чего у тебя на фотках, заправочный пистолет? 😃 Обычная бутылка не круто? 😃
Насчёт чего делать, я склонен доверять ассо - они качественно делают РТР-ы, так что можно смело начинать обкатку. После полной обкатки, то есть баков через 10-15, стоит поменять масло в диффах, оно будет серым из-за притирки шестерней. В принципе стоит и в амортах тоже поменять масло. А дальше катайся, радуйся, копи деньги на хорошие сервы и пульт 😃

PSA

Fstep
Как нибудь-попробуй стоковые сервы защитить ( хоть WD-40 внутрь брызнуть что-ли) . У меня через 3 месяца сдохли обе - внутри был толстый слой ржавчины на всём.

По снегу начал кататься - вообще не едет, крутится и всё, на месте.
Дифференциалы были почти пустые, - потёков не было, - значит не были залиты хорошо …

Топливная трубка от бака неудачно проложена, может под маховик попасть, и он её перетрёт (у меня так и случилось), сразу и не заметишь. Поправить (переложить, закрепить хомутиком) лучше сразу.

Да, винтики на локтайт обязательно: на качалке газ/тормоз, и особенно колёсные гайки 😃

У меня багги RTR

Maxbl4
RDEM:

посоветуют неплохой движок на данную трагу

На эту можно поставить такой же движок как на любые другие, у неё в этом смысле ничего особенного нет. Скажи денежный предел.
А так мой совет взять любой .21 движок от известного производителя в ценовой категории от 200 баксов. Производители, например: OS engines, GRP, RB.
Если ещё нет, то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой под стартовый стол.

PSA:

особенно колёсные гайки

Колёсные гайки просто нужно как следует затягивать, тогда ничего не откручивается и без локтайта.

RDEM
Maxbl4:

Скажи денежный предел.

пока невижу смысла для себя покупать движки за 500уев (не скоро мне на чамп ехать), думаю максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.

Maxbl4:

А так мой совет взять любой .21 движок

по такому же совету, купил себе на реву 21тм и трубу офна 086(валяется уже почти пол года). По этому и прошу совета, и желательна с точными названиями и что бы офна 086 не душила двиг.

Maxbl4:

OS engines, GRP, RB.

пока только такие и разглядывал

Maxbl4:

то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой

так же на реву купил стартовый стол, пользовался от силы раз 5, а так дернул пулстартер и поехали.Стартовый стол в будущем пока.

Fstep

Это не заправочный пистолет,это стартер такой. ТИпа easy start.сервы герметиком пролью.Насчет локтайта-оч часто люблю полностью пербирать,если залить то это тяжелее будет,лучше следить наверно,тем более колесные гайки то зачем,колеса же часто снмаешь.

GAZ9
RDEM:

максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6008

086-я труба-короткая,на высокие обороты.
Душить мотор не будет.
Вопрос,будет ли хватать тяги снизу на трагги.
Надо пробовать.

Бюджетная низовая труба-с ней ОС едет хорошо,очень стабилен,но верхов не хватает.
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/4637

Идеальная труба для ОСа:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/11870

Maxbl4

Хорошо, вот тебе двигатели:
Losi GRP .21 Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
RB Concept S7 L2G Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
Можно вообще вот такой набор купить RB Concept S7 L2G Off-Road Buggy Engine w/ 2045 Tuned Pipe (Standard Plug), а старую трубу продать.
Ос тоже вариант, но не обязательно такой дорогой

Я бы лично брал GRP с вот такой трубой OFNA Jammin JP-3 Hard Anodized Off Road Tuned Pipe. По цене в 300 укладываешься

Fstep

Может я туплю,но как накал работает? Я батарейку вставил что нибудь должно произойти?Нагреться там кончик или звук какой нить.

Все остальное пашет ,очень доволен)

Update :Кажется допер,что работоспособность накала никак не проверить(батарейка по сути) . А сначала думал по названия что нагреваццо должен ну или искру давать.Буду ждать хорошей погоды и пробовать с его помощью заводить.