RC8T вопросы и ответы

RDEM

Может гуру данного форума посоветуют неплохой движок на данную трагу(КИТ). А то в нашей деревне ни посмотреть ни спросить неукого. Труба лежит безхозная Ofna Inline Pipe Polished 086 , купил по неграмотности.

Fstep

Порекомендуйте,что с ртрками делают? Перебрать есть смысл? Масло в амортах ,диффах поменять .Или пока кататься и наслаждаться?)

Barb

Я бы прошелся по всему крепежу, подтянул, а всякие стопорные винты на крутящихся частях сразу посадил на локтайт. Масло менять потом, после пары галлонов. Имхо.

Maxbl4

Это чего у тебя на фотках, заправочный пистолет? 😃 Обычная бутылка не круто? 😃
Насчёт чего делать, я склонен доверять ассо - они качественно делают РТР-ы, так что можно смело начинать обкатку. После полной обкатки, то есть баков через 10-15, стоит поменять масло в диффах, оно будет серым из-за притирки шестерней. В принципе стоит и в амортах тоже поменять масло. А дальше катайся, радуйся, копи деньги на хорошие сервы и пульт 😃

PSA

Fstep
Как нибудь-попробуй стоковые сервы защитить ( хоть WD-40 внутрь брызнуть что-ли) . У меня через 3 месяца сдохли обе - внутри был толстый слой ржавчины на всём.

По снегу начал кататься - вообще не едет, крутится и всё, на месте.
Дифференциалы были почти пустые, - потёков не было, - значит не были залиты хорошо …

Топливная трубка от бака неудачно проложена, может под маховик попасть, и он её перетрёт (у меня так и случилось), сразу и не заметишь. Поправить (переложить, закрепить хомутиком) лучше сразу.

Да, винтики на локтайт обязательно: на качалке газ/тормоз, и особенно колёсные гайки 😃

У меня багги RTR

Maxbl4
RDEM:

посоветуют неплохой движок на данную трагу

На эту можно поставить такой же движок как на любые другие, у неё в этом смысле ничего особенного нет. Скажи денежный предел.
А так мой совет взять любой .21 движок от известного производителя в ценовой категории от 200 баксов. Производители, например: OS engines, GRP, RB.
Если ещё нет, то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой под стартовый стол.

PSA:

особенно колёсные гайки

Колёсные гайки просто нужно как следует затягивать, тогда ничего не откручивается и без локтайта.

RDEM
Maxbl4:

Скажи денежный предел.

пока невижу смысла для себя покупать движки за 500уев (не скоро мне на чамп ехать), думаю максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.

Maxbl4:

А так мой совет взять любой .21 движок

по такому же совету, купил себе на реву 21тм и трубу офна 086(валяется уже почти пол года). По этому и прошу совета, и желательна с точными названиями и что бы офна 086 не душила двиг.

Maxbl4:

OS engines, GRP, RB.

пока только такие и разглядывал

Maxbl4:

то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой

так же на реву купил стартовый стол, пользовался от силы раз 5, а так дернул пулстартер и поехали.Стартовый стол в будущем пока.

Fstep

Это не заправочный пистолет,это стартер такой. ТИпа easy start.сервы герметиком пролью.Насчет локтайта-оч часто люблю полностью пербирать,если залить то это тяжелее будет,лучше следить наверно,тем более колесные гайки то зачем,колеса же часто снмаешь.

GAZ9
RDEM:

максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6008

086-я труба-короткая,на высокие обороты.
Душить мотор не будет.
Вопрос,будет ли хватать тяги снизу на трагги.
Надо пробовать.

Бюджетная низовая труба-с ней ОС едет хорошо,очень стабилен,но верхов не хватает.
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/4637

Идеальная труба для ОСа:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/11870

Maxbl4

Хорошо, вот тебе двигатели:
Losi GRP .21 Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
RB Concept S7 L2G Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
Можно вообще вот такой набор купить RB Concept S7 L2G Off-Road Buggy Engine w/ 2045 Tuned Pipe (Standard Plug), а старую трубу продать.
Ос тоже вариант, но не обязательно такой дорогой

Я бы лично брал GRP с вот такой трубой OFNA Jammin JP-3 Hard Anodized Off Road Tuned Pipe. По цене в 300 укладываешься

Fstep

Может я туплю,но как накал работает? Я батарейку вставил что нибудь должно произойти?Нагреться там кончик или звук какой нить.

Все остальное пашет ,очень доволен)

Update :Кажется допер,что работоспособность накала никак не проверить(батарейка по сути) . А сначала думал по названия что нагреваццо должен ну или искру давать.Буду ждать хорошей погоды и пробовать с его помощью заводить.

Maxbl4

Засунь в него свечку, он начнёт калиться 😃

Barb

Очень рекомендую первый завод и обкатку делать вместе с опытными товарищами. Договорись с опытными дядьками в выходные где-нибудь пересечься, в тех же Раменках. Убить новый двигатель проще простого.

Fstep

Договорюсь.Ща погодка получше будет.С меня пиво=) если есть желание помочь пишите в личку

ЭЙМС

НУ ВСЕ, наконец и мне тоже пришла !!! Слов нет одни эмоции 😆









Некоторые фотки просто не получилось повернуть 😢

Dik-master75

Вем доброго времени суток =) Я тоже счастливый обладатель RC8Т КИТ , собрал машину , качество мне понравилось , не обращал внимания на мелочи что и в каком пакетике лежало но вообщем качеством рад ! Муки выбора стали передомною с мотором …
Losi GRP .28 Off-Road “Tuned” Competition Truggy Engine w/2053 Tuned Pipe (Turbo Plug)
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/23451
ИЛИ
RB Concept S5 L2G Sport Off-Road Buggy Engine (Standard Plug)
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/23021
с такой трубой RB Concept THG02 Truggy .21 Tuned Pipe w/192mm Manifold
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/32518
Что выбрать даже не знаю … 28 моторы прогрессируют , дури нормально и веса траги не чувствует , 21 всётаки больше для багги .Разница в этих комплектах 40 баков . Процетирую , " От засилья 21 моторов и не осталось следа , после выхода на старт 28 "
Я знаю что Maxbl4 сам пользуется 28 ГРП , есть вопрос , как сильно жрёт от 21 , твой 28 ? какой колокол стоит на твоей джаминке и спур на сколько зубастый ? Почему народу предлогаешь 21 а про 28 молчишь ?

Maxbl4

Я не всему народу предлагаю .21, а новичкам, т.к. .21 будет давать более ровную мощность и легче управляться.
Вообще вопрос про GRP лучше направить Антону Щёголеву. А я могу рассказать следующее:
У меня был .21 грп, который ещё ниндзя. Его мощности вполне хватало, как работал нравилось. При нормальной настройке бака хватало минут на 11-12, смотря как ехать и какая трасса.
Сейчас езжу на грп .28 тюнед. С ним бака хватает минут на 9-10, опять же в зависимости от разных вещей. В целом расход меня полностью устраивает.
Но есть тонкости, мне сначала после .21 пришлось долго привыкать, дури в нём намного больше, чем в .21, особенно на старте. При этом, в отличие от тупых РТР и других дешёвых .28 моторов он очень хорошо крутится, поэтому надо быть аккуратным с газом.
Я его использую с трубой GRP 2053, эта труба его немного придушивает и делает выдачу мощности более равномерной. То есть в саааамом самом начале нет никакого провала, ровный старт. Зато потом чуток придушивает, что не даёт сразу уйти в пробуксовку. Короче мне с этой трубой нравится.
Пробовал ставить на него трубу из кита трагги, которая по идее сделана под обычные .28 моторы (то есть поднимает верхи). Не понравилось. Если с холостых дать резко газа, то сначала есть провал на 0,1-0,2 секунд, а потом неконтролируемый набор оборотов, машину было намного сложнее удержать.

Короче .28, надо брать с некоторым опытом катания. Новичек же на .28 будет показывать результат хуже, чем на .21. А сам мотор просто отличный.

ЭЙМС
Fstep:

Может я туплю,но как накал работает? Я батарейку вставил что нибудь должно произойти?Нагреться там кончик или звук какой нить.

А ты выкрути свчу и вставь её в накал если в основании свечки пружинка загорится ярко-ораньжевым цветом, тогда все нормально, тока когда выкручивать будешь шайбу под свечёй не потеряй (иначе трындец) ))))

Maxbl4

PS Ещё я поставил в него футорку от .21 ниндзи, она на 1мм меньше, чем родная. Опять это его чуток осадило и улучшило расход. При этом мощности всё равно хватает с головой, я бы может ещё его чуток задушил, если бы было чем - я тоже в общем-то ещё новичок 😃

Dik-master75

Давить гашетку аккуратно я умею , покрайне мере раньше получалось . Зимой не катался неначем =( Интересно кто нибудь испытывал THG02 Truggy Tuned Pipe в деле ? Спасибо за совет с мотором , теперь осталось найти доброго человека который мне мотор поможет притащить , а то на таможке меня вспоминают плохим словом }=)

Maxbl4:

PS Ещё я поставил в него футорку от .21 ниндзи, она на 1мм меньше, чем родная. Опять это его чуток осадило и улучшило расход. При этом мощности всё равно хватает с головой, я бы может ещё его чуток задушил, если бы было чем - я тоже в общем-то ещё новичок 😃

Писюльку резиновую на выхлопуху натяни, с изгибом, и ещё меньше поставь футорку =) манифолд подлинее поставь , на низах и средних придушится .