RC8T вопросы и ответы

Antojke

ну я пока не электрик. и собираю рц8т.
народ, в дифф залил силикон, а что в корпус класть литол сойдет?

Igor97

Просто Я в какой то теме читал что вы конверс собираете)

Antojke

он пока в стороне.
Игорь, что класть то? в корпус литол сойдет? и сколько его туда?

Igor97

в корпус дифа Я клал смазку блэк гриз , она шла в комлекте , литол думаю тоже прокатит.

Timoha

Народ, подскажите. После того как машинка кувыркнулась через себя. Выпал фильтр воздушный с трубкой. Прикрутил назад-все ок. Но теперь машинка не едет. ХЗ почему. Двиг работает на холостых норм, но едет еле еле когда на газ жмешь.Такое чувство, что сервомашинка не до конца открывает дроссель.Что может быть? Машинка новая - не проехала и полгаллона.

Igor97

двиган почисть для начала , а то он насосался не хило думаю

biohaz

ну так сними фильтр и посмотри открывает машинка заслонку или нет, может по качалке долбануло в полете

2 months later
forik

Нашёл в интернет-магазине вот такое авто www.microrc.ru/tovar_1368.html (не реклама). Думал, что она идёт только в нитро варианте плюс конверсия на электро, а тут готовое электрошасси. Вопрос вот в чём: что это за вариант Ассохи, что его даже нет на официальном сайте?

forik

Вы правы, позвонил в магазин, сказали, что в наличии нет, но дистрибьютер обещал завезти где-то через месяц.

Antojke

они всем обещали, с ними 2 или 3 раза созванивался, если учесть и мой случай то 4 месяца=1мес

forik

Ясно. Тогда второй вопрос: а где можно за бугром её приобрести?

Antojke

сразу электро нигде, их сняли с производства, только кит и конверсию)

forik

С чего я и начинал свой первый вопрос, просто этот магазин сбил меня с толку. А там, может их дистрибьютер и вправду завезёт им такую игрушку. Ведь на радиорынках до сих пор откуда-то продаются новые! телефоны Nokia 3310, снятые с производства лет пять назад.

Antojke

ну ждите…но в америке почти за туже цену кит где алюминия и всяких вкусняшек боооольше)

forik

Про вкусняшки я знаю, сейчас такая стоит дома www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXY… полностью собрана, ждёт весны для обкатки. А сейчас захотелось ещё и электричку, но на эту модель не могу найти конверсию.

MamaRocha

Forik
Не вижу смысла искать именно электро модель, которой уже нет. Все-равно львиную часть (в денежном выражении) для конверсии придется докупать отдельно (БК мотор + регуль), в случае покупки ДВС версии придется дополнительно купить конверсионный кит (грубо говоря это рама для мотора + отсек для батареек) 80-100$.
К тому же как уже говорилось выше ДВС версия имеет более богатую комплектацию, на а оставшиеся после переделки ДВС-ные потроха можно продать.

forik

Куда смотрел, не пойму, вот и конверсия нашлась www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… А из потрохов там один бак, и заморачиваться толку нет и на запчасти оставлять смысла нет, просто забыть.

Скажите, вот представлены два вида конверсии, одна без шасси, другая с шасси. Что выбрать?

Rustlеr_vxl
forik:

Куда смотрел, не пойму, вот и конверсия нашлась www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… А из потрохов там один бак, и заморачиваться толку нет и на запчасти оставлять смысла нет, просто забыть.

Скажите, вот представлены два вида конверсии, одна без шасси, другая с шасси. Что выбрать?

была ассошная щас в4 текно ещё не тестил…но по ощущениям оч нра…развесовка прикольная…скоро тест тогда отпишусь…жду норм погоды

1 month later
forik

Сегодня, в честь тёплой солнечной погоды решил обкатать свою Ассоху. Полтора бака протарахтела на холостых, температура выше 80 не поднималась, затем выставил на аппе расход газа 25% и начал катать по асфальту. А, забыл, двигатель такой hobby-rc.ru/…/dvigatel-nova-off-road-plus-28-5t.ht… (не реклама). Мотор немного переливает, а так как на обкатке, то пока забеднил смесь всего на ¼ оборота. Но всё равно на холостых работает, а чуть даёшь газу иногда глохнет. Короче, экспериментировал до тех пор пока стартовый стол не сел. Ощущения от трагги после монстра неоднозначное, т.е. пока не понял. Единственное, что очень-очень понравилось, так это рулевое, будто стоит гидроусилитель. Эмоций куча, машина стояла дома в собраном состоянии с самого ноября месяца, каждый день мозоля глаза с антресоли и вот дождалась. Откатал около 6-7 баков, скажите, уже смело можно обеднять смесь, до тех пор пока перелив исчезнет?

Щукарь
forik:

скажите, уже смело можно обеднять смесь,

Давно пора,у меня бы нервы не выдержали.

forik

А представьте сколько у меня нервов, она так часто глохла, что я умудрился полностью разрядить аккумулятор от ИБП на 7,2А*ч.