мта 4

slavatb

Титан неоправданно дорого, можно в итоге на эти деньги приличную бензинку 5-го масштаба купить, и иметь сильно меньше головняка и ремонтов

Sevs
king30rus:

есть…
и кстате стоковый пластик вот к примеру у меня зимой вовсе не хрупкий, что летом что зимой, одинаков, тока краши…
но он весь 2003 года, мож тогда делали лучше…

Я МТА прошлой осенью взял. Соответственно гонял зимой. Заколебался пластиковые рычаги менять. Как поставил аллюминевые - забыл.

Chemodan:

Gpm делает тюнинг алюм и титан,смотри ссылку выше.

Там только приводы титановые. Рычагов я не видел!

slavatb

У меня сложилось впечатление, что с разных заводов бывает пластик, и он разный. Возможно, неправ. Вообще, с завода у меня рычаги были очень прочные, не чета китайщине. Как вариант, можно усилить рычаг полиморфусом

king30rus
Chemodan:

щас начал тачку разбирать,оказалось что там ещё и рулевое поломано.

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=100188_…
в нём смысл есть?
а то стоит как 6 пластиковых наборов 😃

у меня стоит такой, нормально, тока брал два, стоят две сервы…

slavatb:

Титан неоправданно дорого, можно в итоге на эти деньги приличную бензинку 5-го масштаба купить, и иметь сильно меньше головняка и ремонтов

чем больше машинка тем больше головняка, больше ломается+естественный износ, вплоть до 1;1…
на маленьких ломается одно, на пятёрке другое, но деньги совсем другие…
1;16 ралии можно половину всего сменить, чем на пятёрке диф заменить…

slavatb

Диф на пятерке служит годами, чего его менять. Почти все дороже, да, но это окупается ценой топлива, да и ломается вроде реже. А меньше головняка это значит не надо над винтами карба колдовать каждый раз, не надо термометра, ротостарта, вечно кончающейся нитры, свечей, не надо трахаться с меленькими сорванными болтиками

king30rus

Возможно, но у меня средний кончился за два бака, корпус пластиковый разорвало, кстате на мтахе тоже так было, но только в прошлом году…
а на пятёру он семь рублей стоит, купил сразу три, потом серво качалки расходник, карданы тоже, подшипники и передние кулаки, хоть и люминий, ваще расходник, хоть не прыгай…
ротостартер тоже максимум десять раз дёрнуть и меняй верёвку, болтики такиеже, такчто жрёт бабло она намного больше, пусть бензин дёшев, относительно, гоняю на стошестом, но масло тоже 500коп литр, так где экономия, да и чтоб её купить можно три мтахи взять…

slavatb

Какая-то страшная у вас пятерка:) У меня в MCD такого ужаса нету

king30rus

а вы её из серванта достаёте…

вот, какбудто граната под пузом разорвалась…

Chemodan

Продажу нитрометана реально запретили?

slavatb

Его особо и не разрешали. Ты, наверное, звонил в магаз, и там чето наплели? По телефону они чехлиться могут, но топливо есть

Chemodan
slavatb:

Его особо и не разрешали. Ты, наверное, звонил в магаз, и там чето наплели? По телефону они чехлиться могут, но топливо есть

да нет,просто прочитал что недавно запретили продавать в магазе и теперь его только с доставкой на дом продают

king30rus

так в чём проблема, какаеш во дворе, а тебе заправку подвозят…
вот у нас с этим будет проблема, почтой не отправляют, ездили к вам покупать, а теперь чё…

king30rus

стандарты: у восьми кубовой 23мм, у черыре с чемто 17мм…
но бывают и 14мм но это типа тюнинг…
у нас и 23 не держутся, то диск размолотят, то хаб лопнет…
а 17 ваще раз газануть, 14 даже не думай…

slavatb

У меня такие есть, брал чтоб поставить колеса от 10-го масштаба. На мелких колесах должны держаться

Chemodan

не могу определится какую резину взять
www.xmodels.ru/catalog/77/1075/
такую,150 в высоту,93 в ширину,состав мягкий след-но сцепление хорошее но и на асфальте стирается за 5 мин
www.xmodels.ru/catalog/77/4735/
либо такую,170 в высоту 85 в ширину и состав вроде пожоще

king30rus

ты лучше в магаз сходи и ручками потрогай, на мой взляд всё это детское, мтахе не проканает, ей 40 серию надо, а не 32…