Правелные шестерни на Меголит. (где взять)

Gintas

… Где можно заказать … или … кто может выточить (естественно нарезать зубы … шаг 2 или 2.5 где-то) шестерни для главной пары (наверно) для МТ … ? Стандарт (см. рисунок ) никуда не годится 😠

… на 21-ом рейсинге использовал полуфабрикат :- сам производил только токарний работыт ! ОТНОШЕНИЯ - 20х48 зубов ! Оригинал 28х38(=66 … мои зубы чуть мельче)
… Результать на лицо … как не странно, но попал даже в финил (пусть на 6-ой пол позишен … без тренировок … значит техника не виновата - расчёты верны, а значит - плохой пилот)
… Но ! Шестерни сырые и закалке не поддаётся в итоге за 15 мин интенсивной гонки сточились на 50% 😦
… Помогите с аддресочком ? Где преобрести ? Может есть знакомые на заводе у кого нить …

Mikhail_Yunin

Мой респект - сам точил ?
Косозубые шестерни - это - уровень проффи.
Мой совет - попробуй болле играющий материал - Копролон к примеру - принцип - тот-же - материал - надежный - , на осенне- зимний сезон - самое оно.
Устойчив к абразиву,ударопрочен - итп.
Кстати -если по металлу втыкает -
Каленая ведущая - не каленая ведомая- дает наилучший результат.
Не вздумай смазывать.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Кстати -если по металлу втыкает -
Каленая ведущая - не каленая ведомая- дает наилучший результат.
Не вздумай смазывать.

… по металлу … по металу … Друг мой 😕 … и не косымы, а что “всевышний” послал … то бышь прямые … смазывать не стал ! … а на “зуб” … проба напильником, показалась нормальной … (спасибо за подсказку … я без иронии … буду размышлять (типо сам догадыватся) почему ведущяя должна быть крепче … диаметр тут к ведущей наверняка не главная причина … ?!
Мне неначём точить зубы 😦 (нету делительной головки) … согласен предоставить ТИТАНОВУЮ заготовку - кажись видел у ся в мастерской (о как) … должно круто получится, так как ВЕС тоже играет значительную роль 😈
… мне бы мастера, чтоб взялся за это дело !!! ??? (чертёжик, заготовку титановую и от 800 до 1000 рубликов (наших деревянних) обеспечиваю - для торга думаю пока нормально ) 😃
… кто не согласен - пишит, требуйте, возрожайте публично, но шестерёнки хочу “вечные” … (хотябы не на одну покатушу) 😕
… если что - можно даже позвонить : - 8 916 177 31 69 ! Гинтас.

Fedor_Loginoff
Gintas

… по металлу … по металу  … Друг  мой 😕  … и не  косымы, а
… мне  бы  мастера, чтоб взялся за  это дело !!! ??? (чертёжик, заготовку титановую и от 800 до 1000 рубликов (наших деревянних) обеспечиваю - для  торга думаю пока нормально )  😃

Попробуй позвонить в ВОЯЖ Григорию или Олегу - у них есть мастер который токарку/фрезеровку делает. Может и зубы резать могет. Тел. 490-48-62

Gintas

автору Fedor Loginoff
Спасибо !
Народ, а может у кого есть на подобе ? … (што на рисунке)

P.S. Повторюсь: - главное зубы и внешние диаметры - остальное приблотыкаю сам 😈