Выбор топлива???

Easyvoyager

Я че-то сам авиапелот с 1986 года… ну пытались мы давно давно, когда не было метанола мешать бензин, ацетон, растворители и масло… хреново на них моторы работали. Сейчас уже очень давно по моему народ в московском регионе не льет ничего лишнего в топливо. Бывает сами мешают без нитрометана для авиа по недостатку средствов. Если у Вас ХОРОШИЙ=ДОРОГОЙ мотор я думаю, что ему надо такое же хорошее топливо. Придя из авиа в авто, я был крайне удивлен жесточайшим режимам в которых работают автомоторы. Параллели просто неуместны с авиадвигателями. В Авто с мотора .28 сымается мощща к в авиа с .60 вот и думайте надо ли создавать Вашему автомотору приемлимые условия для работы одним из которых является рекомендованное топливо. Автомоторы еще, кстати и подороже, чем авиа.

paravoz
palkan:

езжу на байроне, и наблюдаю как у друзей на мекаме подшипники коренные накрываются, совпадение?

Дять, а кто недавно свои поменял😝

Вопрос, просматривая “сетапы” буржуйские , обратил внимание , что они гоняют на 30% топливе, а мы наоборот на 25%. В чем прикол 30% топлива?

saintgrun

опять глупый вопрос

есть метанол чистейший
есть нитрометан чистеший
есть масло Klotz BeNOL® Racing Castor Oil

можно ли из этих компонентов сделать топливо ? и сильно ли оно будет уступать заводским аналогам ?

Modeltechnics к примеру использует масло Klotz Super Techniplate

к_юрич

Вопрос, просматривая “сетапы” буржуйские , обратил внимание , что они гоняют на 30% топливе, а мы наоборот на 25%. В чем прикол 30% топлива?

Ген, у Димки Грибова спроси, он в пропеллере на мекаме 33% ездил.

palkan
paravoz:

Дять, а кто недавно свои поменял😝

Вопрос, просматривая “сетапы” буржуйские , обратил внимание , что они гоняют на 30% топливе, а мы наоборот на 25%. В чем прикол 30% топлива?

я поменял через год, а у марата скольго грп отходил на мекаме? и он его в помойку а не под восстанавление, а ещё рб у меня на рево, корни разлетелись…

melkii
saintgrun:

есть метанол чистейший
есть нитрометан чистеший
есть масло Klotz BeNOL® Racing Castor Oil

можно ли из этих компонентов сделать топливо ? и сильно ли оно будет уступать заводским аналогам ?

Вроде как на форумах пишут, что в фирменных топливах много разных присадок, типа против вспенивания, моющих и т.п., но, к сожалению, результатов лабораторных исследований не встречал, поэтому эффективность проверяется чисто субъективно на себе.

Раз у Вас компоненты все есть, то соблюдая пропорции можно приготовить нормальное топливо.

Последний год я катаюсь на самопале: 25% нитры, 12,5% хорошей касторки (1л нитры, 0,5л касторки, 2,5л метанола-мне так проще замешивать объемы). Синтетику правильную купить трудно, да и цена у нее как на нитру. Экономия некая есть, но не существенна. Разницы в работе не замечаю, хотя конечно авто занимаюсь всего 3 год.