Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Шмыго

у меня прямоход. не оч нравится, но масла для диффа пока нету на 500К…

Шмыго

у меня стоят сзади, вещь надежная. Спереди пока стандартные - кулаки от Текно не позволили поставить тракосвые валы, диамтер подшипник больше в кулаке. ЦЕнтральный задний кстати МИП поставил, вся нагрузка то назад идет вцелом.

Djekitos

Блин, спасибо за ответ,а мне во как ответили в Амоксе: “TRA5451R - на е-рево не пойдет, в описании есть размеры и правильнее всего проверить на своей модели”.
на мой вопрс :
-Подскажите пожалуйста, эти карданы www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… подойдут на Е-Рево.
Чего то я теперь не пойму брать их или нет…

dikiy4el


Приехал мне рег с мотором. Что то я не пойму,кудой внешний BEC то подключать. До рега некуда,а после-на кой он нужен?

dikiy4el
Шмыго:

к проводам акума паяеца…

Это я понимаю. Просто я думал,что внешний BEC нужен,чтобы запитать управляющую часть регуля…так что ли выразиться. А получается масло масляное. На приемник в любом случае будет идти напруга с регуля,зачем еще с внешнего BECа подавать? Не вижу логики. Может в других системах по другому? И если Мягкие Тапочки писал
что умирающий встроенный BEC тянет за собой регуль,это никак не избежать. Хоть обвешай все бэками. даже приемник не спасешь.

Шмыго

Встроенный бек тянет за собой все. Так в том и прикол, чтоб обесточить этот бек, перерезав помоему красный провод от кнопки включения. Далее паяем внешний бек. И все. Собрал сегодня тачку пошпилил по трассе. Регуль Ксерун ураган, ограничил мощность на пульте, нереально валит!!!

dikiy4el

Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило “правильное” питалово?

Шмыго

регуль питается от аккума, кнопка влючения только для бека и для программмирования функций рега. Это насколько я знаю. Дальше нужно у более знающих спросить, какой провод резать, чтоб заблокировать внутренний бек.

tony77
dikiy4el:

Все равно я что то недопонимаю(((( Видать,не обойтись без разбора регуля.
Если мы перережем красный провод от кнопки вкл, как тогда включится рег? Через приемник? Или надо будет запитать внутр. бек от внешнего? Чтобы на встроенный приходило “правильное” питалово?

Цепляешь ± внешнего бека к ±рега,а выход включаешь в приемник, с фишки от регуля на приемник вынимаешь центральный провод и будет тебе счастье.

16 days later
Protez1999

Привет всем. столкнулся с проблемой. рева конверсия делал на 1 скорость. постоянно мрет шестерня если слипер туго зажат. буквально пару сек. При отжатом слипере слипер просто расколенный но ездит нормуль. Как я понял надо гонять на отжатом слипере??? на дыбы не ставится-мне это и ненанадо главное чтоб гоняла/ Сначала юбыла на 2 скорости но дико грелся мотор и рег. стояла передатка 13-40
Ну и небольшое описание:

  1. Шась traxxas revo 3.3
  2. моторама integy
  3. рама под акум -самодельный алюм уголок 3мм под рег просто пластина 3мм
  4. Мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushles
    5)Turnigy 160A 1:8th Scale Sensorless ESC

tony77
Protez1999:

Привет всем. столкнулся с проблемой. рева конверсия делал на 1 скорость. постоянно мрет шестерня если слипер туго зажат. буквально пару сек. При отжатом слипере слипер просто расколенный но ездит нормуль. Как я понял надо гонять на отжатом слипере??? на дыбы не ставится-мне это и ненанадо главное чтоб гоняла/ Сначала юбыла на 2 скорости но дико грелся мотор и рег. стояла передатка 13-40
Ну и небольшое описание:

  1. Шась traxxas revo 3.3
  2. моторама integy
  3. рама под акум -самодельный алюм уголок 3мм под рег просто пластина 3мм
  4. Мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushles
    5)Turnigy 160A 1:8th Scale Sensorless ESC

поставь в коробку шестерни робинсон рейсинг и будет тебе радость.

Шмыго

какую шестерню-то рвет? Спур? Коробочную?

Protez1999

коробочную. на второй греется сильно мотор и рег на первой все норм тока на 4s рвет что первую что вторую. весь запас шестерен убил. наверное слипер пережат если на 1/3 оборота открутить то в принципе нормально тока слипер раскаляется

alner

Передатка 12/36, заблокировал на 2-ю. все шестерни металл. Ничего не греется. Что я делаю не так?

Protez1999

Я думаю скорее всего не так то что не вник в суть вопроса и пытаешься что то показать. Я ведь не пишу что моя рева 3.3 ниче не заблокировано работают 2 скорости и реверс. Что я делаю не так??? разные двигатели регуляторы и т.п. Вопрос не про то греется не греется а про мертвые шестерни в конверсиии возможную настройку спура. Про сталь я и сам понимаю и ищу выходы.

alner

Просто надо выбрасывать платик сразу и ставить везде металические шестерни: и в коробку и спур.
А судя по двиглу 2650 надо большую передатку, вот у автора и греется на 2-ой.
Попробуй пин 10, спур 40, на 2-ой.

Protez1999

ну так я и оставлю первую. вот и большая передатка он на первой тож нормально валит. Ищу счас мастера выточить 2 шестерни ну а пока буду гонять на открученом слипере выбора нет. А за робинсон платит 90 баксов пока нет жилания

Шмыго

Слиппер от робинзона стоит своих денег, однозначно. У меня стоит, вещь надежная и крайне удачно работает. Шестерни в коробке стандартные, мотор мамба, ничего не рвет, не греется. Вторая заблокирована. 15-38 передатка.