Э-REVO конверсия двс ревы в электро

vander
Protez1999:

дыфы от самита. катаю уже год

шестерня не слизывается? большая, в дифе которая. она прочнее чем в е-реве, реве, е-максе??? или такая же?

суть вопроса в том, что за 55-60 циклов акков, поменял 3 шестерни в заднем диффе… быстро летят… хотелось бы найти небольшой компромис цена-долговечность))

Protez1999
Pavluha:

У меня не совсем бюджетный вариант, буду менять раму на самитовскую+коробка, центральные карданы. В общем получается е-рева. только понижающая скорость будет, и развесовка получается нужной так как по бокам стоят аккумуляторы, мотор примерно по центру.
Если делать конверсию из 3.3 рамы, то модель станет тяжелее, мотор придется ставить либо сверху (центр тяжести сместится выше и будет кувыркаться на поворотах. имхо), либо на штатное место(тут нужно продумать развесовку с акумуляторами), для обоих вариантов потребуется моторама.
Регуляторы должны все программироваться! Я до этого пока не дошел, пока откладываю денежку на конверсию )))

Не кувыркается!!!

Pavluha

Не кувыркается! Мотор 1900k, акумы 4s 5000 2шт, пин 18, шестерня 68, рама,кпп,карданы,бокс для приемника от самита!

Впечатления только положительные! Модель стала ураган!

tony77

Паш,почему не стал раму от ревы остовлять?

Pavluha
tony77:

Паш,почему не стал раму от ревы оставлять?

можно было бы и оставить, колхозить с развесовкой лень! + понижающая передача, очень удобная вещь! особенно когда друг просит покатать )))))

Protez1999

я поставил на двс раму коробку от самита. да и с развесовкой проблем нет. мотор сверху по центру немного смещен к регу акум с противоположной стороны. при прыжках не кренило в сторону.

Pavluha

Мне захотелось сделать так! А из оставшихся запчастей соберу двс реву, потому что “торчу” от двс!

7 days later
t39m
tony77:

Александр,если есть возможность,скинте фото мото рамы отдельно.Спасибо.

Шплинты в коробке расходник.

Фото моторамы.

tony77
t39m:

Фото моторамы.

весит много?

t39m
tony77:

весит много?

Отдельно мотораму что то не додумался взвесить. Рева целиком с аккумами весит 4,9кг.

1 month later
Saitov

Доброго времени суток! Никто случайно не продает готовый кит для конверсии?

4 months later
Наездник

Жалко тема за дохла очень интересно было читать. Сам задумался купить Рева и переделать в электро.

Protez1999

Самый приемлимый по цене и трудозатратам вариант это покупка коробки от ерево. Еще у нас делали стальные шестерник прямоходы в двс коробку но цена была около 50$ за комплект

Наездник

Александор я так понял вы всё выкинули и поставили диф в самодельный корпус он же и служит моторамой? Как ощущение от переделки? Мне кажется это самый лучшей вариант! Черчежей случайно не осталось?

4 months later
han_beeline

привет всем нужна ваша помощь, пытаюсь сделать конверсию с моторамой от intergy? после установки этой рамы родная коробка на место не садиться,спур на 36 пинъён на 25 что подскажете с решением проблемы в моём случае

Sergeysgs

как это коробка не садится? че то у меня очень даже садится. Может мотор надо чуть отодвинуть. так это пиньон меньше надо, зубов на 12–15

Protez1999

Поменяйте коробку от еревы и забудите про проблему. Ставил раму от интеджи вылетали на родной коробке блоченой шестерни. Пришлось ставить сталь в итоге то на то и вышло. Меняйте спур пиньон. все должно сесть

Sergeysgs

у меня стоит 40/13 и есть еще запас. На 36 спур можно, думаю 17 пиньён поставить. Этож в инструкции на реву написано. И коробку не рвет (правда я на 2х банках гоняю, мотор 4250kv 4х полюсный)

han_beeline

я собираюсь ставить двигло 2000kv от е-мта

Sergeysgs:

у меня стоит 40/13 и есть еще запас. На 36 спур можно, думаю 17 пиньён поставить. Этож в инструкции на реву написано. И коробку не рвет (правда я на 2х банках гоняю, мотор 4250kv 4х полюсный)

а можно увидеть фото вашего творения

1 month later
Ep_BopoH

Добрый день !
Требуется совет, помощь.
Ситуация собственно такая.
Решил сделать я конверсию Revo 3.3 в электро,(собственно сделал) установил регулятор hobbyking wp-sc8 120a мотор Leopard hobby LBP4074-2150KV.
БК снял для теста с другой модели.
Вопрос вот в чем!
Устанавливаю 2 акка 2s 5000mAh 40c в параллель собственно получаю 4s.
Вышел протестировать Revo, 2 мин и отсечка, на vorze катал мин 15-20, а тут всего 2 мин,а то и меньше,мало как то.
При зарядке акков заметил, что заряжает в основном одну банку.
Померил тестером, схема на акках примерно такая.

  •   -       -  
    
    3,46 2,82 первый акк
    3,50 2,99 второй акк
    Вопрос собственно как увеличить время катания?
Protez1999

подбором спут пиньон. это как обычный рычаг. чем больше звезда на коробке и меньше на моторе тем медленней и дольше будет катать.

Ep_BopoH
Protez1999:

подбором спут пиньон. это как обычный рычаг. чем больше звезда на коробке и меньше на моторе тем медленней и дольше будет катать.

какой пин ставить лучше на стоковый спур Ревы?

Pavluha

Параллельное соединение складывает емкость, последовательное вольтаж.
Банки с напряжением меньше 3-х вольт это смерть, похоже акки мертвые…

4.2в заряженная банка

Ep_BopoH
Pavluha:

Параллельное соединение складывает емкость, последовательное вольтаж.
Банки с напряжением меньше 3-х вольт это смерть, похоже акки мертвые…

4.2в заряженная банка

значит последовательное

это я после отсечки замерил, скорее всего на регуле стоит 2,8 отсечка