Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

FediCh

Попробывал рисовать - как в яслях получается 😊 .

Я хотел показать, что три СпецУчастка можно разнести пооддельности, ставя их перед поворотами, что бы была возможность срезать путь по СУ - как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского.
А принципиальности ставить их вместе поочередно невижу.

Грубо так, нужно только подвинуть и расширить дорожки:

lvmaxx
FediCh:

Попробывал рисовать - как в яслях получается  😊 .
Я хотел показать, что три СпецУчастка можно разнести пооддельности, ставя их перед поворотами, что бы была возможность срезать путь по СУ - как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского.
А принципиальности ставить их вместе поочередно невижу.

Вы принципиально заблуждаетесь.
Эта трасса прорисовывается для всех классов. Для МТ-8 прохождение только включая триальные СУ. Для прочих (Багги-8, М-6 и М-10) СУ нет.
Вот так будут ездить МТ-6:

FediCh

Я понимаю.

При таком раскладе нет выбора, есть 3-и обязательных СУ, однако можно же и пять СУ наложить - 3 обязательные и 2 😈 (СЛОЖНЫХ) на выбор.

Так же намного интересней, когда есть выбор - для этого необходимо грамотно расположить СуперСУ, расчитать время прохождения так, чтобы при хорошем прохождении ССУ выигрывалось время, или пан или пропал. Вот так.

ЗЫ меня полностю устраивает и существующий эскиз, но можно же и еще интересней придумать!!!

lvmaxx

Выбор, конечно, дело хорошее. Но в заездах МТ-8 его не будет - все едут одинаково. И в “больших 1:1” я про выбор не слышал. Правила, однако…

FediCh

Однако жаль, если все так регламентированно для трасс. 😃 откуда только эти заборы, где про них можно почитать? - для дальнейшего обсуждения этой темы - актуально.

ЗЫ: потом будим апгрейдить трассу 😃 .

Maxim_Makashvili

А нету мыслей сделать уклоны на поворотах, как на велотреке? помоему интересно будет?

FediCh

Похоже, но вторую трассу бедем строить когда народ поактивней будет ездить на МР. 😃
А о 3-ей трассе вообще пока молчу.

lvmaxx

Повороты с уклонами - заманчиво , но как снег зимой чистить, у нас же не Калифорния.
Однако в следующем году попробуем.

Maxim_Makashvili

одного снегомета хватит ) у меня есть , так что смогу почистить )

lvmaxx

Эскиз (очень приблизительный) подиума. Материал - металл, думаю лучше квадратная труба. Нужны чертежи - кто возьмется их сделать, более-менее подробные?

dr_evil
Maxim_Makashvili:

Можно вот такую фиговину взять в аренду

Такая хрень есть! Но вот в чём вопрос ? Пытался я как-то ентой штукой утрамбовать глину, не хочет 😊

Mikhail_Yunin
Maxim_Makashvili:

и крыша наверно обязательна )

Да не вопрос- только стационарную - делать ? ( из рифленки- )
Летом под ней поджаримся да и помех - даст не мерянно.
А тент - убирать - собирать придется.
Можем и Туалет пластиковый заказать - но вы ведь знаете - это не бесплатно.

dr_evil:

Такая хрень есть! Но вот в чём вопрос ? Пытался я как-то ентой штукой утрамбовать глину, не хочет 😊

Игорек- мне то-же кажется- что глину не утрамбуем- потребуется добавление гранитной крошки.( там не просто грунт - а кошмарная смесь )

Mikhail_Yunin
lvmaxx:

Эскиз (очень приблизительный) подиума. Материал - металл, думаю лучше квадратная труба.  Нужны чертежи - кто возьмется их сделать, более-менее подробные?

Не - по мне - квадрат - бомжи и дачники распилят.
Лучше будем юзать угол 50 ку и трубы.
Варить на месте - лестниццу сместить к дальним перилам.
Да - всетаки- сделаем вынос на 1,90- 2,00м для натяжки тента.
На перекладку - положим двутавровые балки.
На укосах= труб будет достаточно.

dr_evil
Mikhail_Yunin:

Не - по мне - квадрат - бомжи и дачники распилят.
Лучше будем юзать угол 50 ку и трубы.
Варить на месте - лестниццу сместить к дальним перилам.
Да - всетаки- сделаем вынос на 1,90- 2,00м для натяжки тента.
На перекладку - положим двутавровые балки.
На укосах= труб будет достаточно.

Мишань, да в тебе проектировщик глыбоко закапан,а про енту хрень узнавать иль нет?

Mikhail_Yunin

Конечно заказывай- сидиш тут … как ни при чем.
Скока стоит ?
Про СТРОЙБАТ слышал ?
Тамошние мы…

dr_evil
Mikhail_Yunin:

Не - по мне - квадрат - бомжи и дачники распилят.
Лучше будем юзать угол 50 ку и трубы.
Варить на месте - лестниццу сместить к дальним перилам.
Да - всетаки- сделаем вынос на 1,90- 2,00м для натяжки тента.
На перекладку - положим двутавровые балки.
На укосах= труб будет достаточно.

А в место 50-ки надо120 трубу, надежней будет . А то еже-ли FG-шники залезут(Я, Федя,Макс,Дима,Валера тоже под100 Серёга так довесок. Ну пол тонны верное кол-во кг )может и не выдержать 😂 Сварные работы исключительно на месте и никаких конструкторов,что можно собрать ,то можно и разобрать! И положительная сторона сварной конструкции она более надёжная чем болтовое соединение.

dr_evil
Mikhail_Yunin:

Конечно заказывай- сидиш тут … как ни при чем.
Скока стоит ?
Про СТРОЙБАТ слышал ?
Тамошние мы…

Мишань для меня вроде даром тока бензин.

Mikhail_Yunin

Не согласен-
Угол на обкладке по периметру - даст большую устойчивость относительно прогиба листов на полу.
Труба - будет играть - по шву.( Шов идет в нахлест )
Будем применять метод коротко- шовной сварки ( плоскость - будет брать большую нагрузку)
Двутавровые перекладины - обеспечут - нужную устойчивость и возможность наложения лагов на более длиных пролетах ( эффект струны ) путем использования дешовой арматуры.

Mikhail_Yunin
dr_evil:

Мишань для меня вроде даром тока бензин.

Ну вот - и приезжай- на этой- трамбовке- 😁
Бензин-то дармовой.
А фигли- там - от Селятино - почти - рядом.
Гы хочу видеть.