Конверсия ДВС в Электро

bytosaur

Еще сейчас поковырялся в екселе и высчитал, что теоритически у этого шасси (Нитро Бласт) максимум на уровне 40 км/ч - так как если изначально стояла шестерня на 13 зубов на ДВС 0.18 - но его обороты максимальные я знаю, подразумеваю что они в районе 30000.
В плане тюнинга был колокол на 19 зубов, но при нем я не думаю что двигатель раскручивался бы более 25000 оборотов - а это около 41-42 км/ч…
Сейчас даже если я получу 25000-26000 оборотов на этом моторе, то врядли я преодолею барьер в 40 км/ч…
ТО есть надо искать замену в модифиде…

Shuriken

Насчёт измерения скорости - советую приспособить велокомпьютер. Это добро щас даже в самой глухой провинции есть! Принцип - магнит на колесо и геркон. В память вводится длина окружности (ищи Сигму-спорт - у неё размер в миллиметрах), модели советую 600, 700, 800 - у них есть функция запоминания максимальной скорости, также они считают среднюю. Ибо показания текущей при движении модели разглядеть затруднительно 😃 Цена порядка 300 рублей и выше. Длину окружности ставь в 10 раз больше, ибо на маленьки колёса в/к не рассчитаны. Данные тоже делить на 10:)

GriffinRU
Shuriken:

Насчёт измерения скорости - советую приспособить велокомпьютер. Это добро щас даже в самой глухой провинции есть! Принцип - магнит на колесо и геркон. В память вводится длина окружности (ищи Сигму-спорт - у неё размер в миллиметрах), модели советую 600, 700, 800 - у них есть функция запоминания максимальной скорости, также они считают среднюю. Ибо показания текущей при движении модели разглядеть затруднительно 😃 Цена порядка 300 рублей и выше. Длину окружности ставь в 10 раз больше, ибо на маленьки колёса в/к не рассчитаны. Данные тоже делить на 10:)

Магнит лучше на кардан

Артур

Shuriken

На кардане намного выше обороты (а с относительно маленькими колёсами в/к и так на пределе), к тому же как его крепить будешь?

bytosaur

Итак Купил велокомпьютер 600-й! ПРосто супер. Магнит закрепил на кардане, который идет от дфиера до колеса - удобное место, правда магнит пришлось вытащить из кожуха
Правда банки были посажены, но он мне уверенно показал замер скорости 24,5 км/ч - визаульно приблизительно так и было Теперь эксперементы обретают смысл
Самоделкин, Артур - огромное спасибо 😃 😁

6 months later