Летний кубок «Форсаж» офф-роуд

rippers

Летний кубок «Форсаж»

Примерное расписание этапов

13 июня - 1 этап
27 июня - 2 этап
25 июля - 3 этап
01 августа - 4 этап
15 августа - 5 этап

Классы

Багги 1к8
Трагги 1к8
Монстр 1к8
Новичок 1к8

ограничения в каждых классах будет но чуть позже

Примечание: участие в каждом классе состоится при наличии хотя бы 4 пилотов.

При регистрации участники оплачивают единовременный регистрационный взнос.

Размеры взносов: за 1 модель – 300р, за каждую последующию 200р. скидок школьникам и студентам нет

и 350р за любой 6 маштаб

Все этапы пройдут на трассе в Раменках

GAZ9

Суперрр!
Раменки в последней редакции траектории-Очень интересная трасса.
П.С.:Традиционно предлагаю для усиления накала борьбы-добавить командный зачет.
😃😃😃

Вопрос к организаторам:как насчет изменения сроков проведения 3-го этапа?
По последней информации,в это же время(17-19июля)намечено проведение ЧР:
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8430&pid=8117…
Не вижу смысла делить и без того немногочисленную оффроад-тусовку.

24

эхх…если деньги накоплю на резину,а какое там покрытие?
Дополнено:тьфу ты не дочитал что в раменках)))а какую резину на лето на багги туда посоветуете?

rippers
GAZ9:

Вопрос к организаторам:как насчет изменения сроков проведения 3-го этапа?
По последней информации,в это же время(17-19июля)намечено проведение ЧР:

подвинимся если что. проблем нет

Щукарь
GAZ9:

Суперрр!
Раменки Очень интересная трасса.

Недавно покатал там,похоже ни кто по всему кругу так и не ездит,многие просто катаются по маленькому кругу,на трамплинчик в горку и обратно.Из-за этого в местах где проходит новая трасса,там где трава вообще не укатано и машина скачет,и не сразу видно куда поворачивать.Но это мое мнение.Мне кажется надо бы ещё один субботник там провести.Антон,командуй!😁

=Balu=

о, круто! Лишь бы даты не пересекались с другими соревнованиями. Хочется быть везде!

vasya_y

Отлично! Предлагаю ещё добавить класс - “Оффроад 1:6”

Anton-937

Алексей, а можно каждый этап, отдельной темой? Если да, то будет просто здорово.
“Млин”! Василий, молодец:) опередил!!! Просто опять “Новечки”, а когда людям учиться ездить??? Может в место этого, всех 1:8 в кучу, и 1:6 “зарядить”!!!

GAZ9
Anton-937:

Алексей, а можно каждый этап, отдельной темой? Если да, то будет просто здорово.
“Млин”! Василий, молодец:) опередил!!! Просто опять “Новечки”, а когда людям учиться ездить??? Может в место этого, всех 1:8 в кучу, и 1:6 “зарядить”!!!

+1.
Повторю:только гоняясь с более сильными соперниками,можно чему-то научиться(по поводу ликвидации класса новичков).
Так же,для новичков:парни,не стесняйтесь записываться и участвовать в нормальные классы(багги-трагги),никто вас не прогонит,наоборот,чем больше народу,тем интереснее.Единственное требование-соблюдение основных гоночных правил:пропусти,если обгоняют на круг,не бей в зад,не двигайся против направления движения.

ronaldo

я новичок, но я например даже не знаю чего с собой брать на соревнование кроме багги, опять же какие требования к авто, да и по езде… не уверен что кого нибудь не протараню, какие санкции в данном случае будут? 😃

Dik-master75
ronaldo:

я новичок, но я например даже не знаю чего с собой брать на соревнование кроме багги, опять же какие требования к авто, да и по езде… не уверен что кого нибудь не протараню, какие санкции в данном случае будут? 😃

Брать тележку и запчасти с топливом , брать всё что может сломатся + запасной борт или батарейки.😃 За таран телеги😵 другого участника расстрел на месте не минуем . 😃

GAZ9
ronaldo:

да и по езде… не уверен что кого нибудь не протараню, какие санкции в данном случае будут? 😃

Ничего страшного,это же гонки.
Специально не надо никого дубасить,все остальное-гоночные коллизии,не более.

Anton-937

не уверен что кого нибудь не протараню,

Трасса всегда открыта. Можно приехать и зарание подготовиться. А в остальном согласен с Сергеем!

SAB

13 июня - 1 этап

Ужас! Посмотрите на календарь пожалуйста!
12,13,14. Выходные!
Я вообще Питер планировал!

Давайте на 20 пожалуйста!

paravoz
SAB:

Ужас! Посмотрите на календарь пожалуйста!
12,13,14. Выходные!
Я вообще Питер планировал!

Давайте на 20 пожалуйста!

А я работаю по выходным-давайте перенесем все на будни…Календарь составлен и менять его под каждого, полный бред. Так что сами для себя решайте, что Вам интереснее…

SAB

Календарь составлен и менять его под каждого, полный бред.

=) посмотришь, 13 мало народу будет!

rippers

Календарь поменялся только одной датой, что бы не попасть на ЧР.
Остальных изменений, к сожалению не будет.
Сейчас трасс и соревнований хватает, поэтому каждый волен выбирать, куда ему ехать.
Подстраиваться под каждого тоже нет смысла. Сколько людей столько и желаний.
Перенос возможен только в связи с плохой погодой.

vasya_y:

Отлично! Предлагаю ещё добавить класс - “Оффроад 1:6”

Вась я пас. я думаю что лучьше провести зачет для новичков чем гонять на трассе всего из двух пятерок (редкий класс) и у меня нет возможности им заниматься.

SAB:

=) посмотришь, 13 мало народу будет!

кому надо тот приедит. у кого дела ждем на следующий этап

vasya_y
rippers:

…Вась я пас. я думаю что лучьше провести зачет для новичков чем гонять на трассе всего из двух пятерок (редкий класс) и у меня нет возможности им заниматься…

Лёша, если ты согласен запустить в заезд и засечь бензинщиков - этого достаточно. Призы, зачёты и пр. для 6-го масштаба - X-клуб/Автохобби берёт на себя. Я думаю, мы легко договоримся, тебе же лишние стартовые взносы не помешают? Только вопрос - выдержать время. И конечно критерий проведения - минимум 4 участника в классе - остаётся. Но если не более 10 человек будет - это всего 3-4 заезда с финалом вместе - лишний час (в расширенном формате - квал. 10мин + 30мин финал) или меньше (в сокращённом - 5 мин. квал, финал 15-20мин).

По поводу класса новичков надо быть осторожными. Я неоднократно наблюдал как они “в своей песочнице” бултыхаются, долбят друг друга и ничему не учатся, и мастерство их не ростёт, и стимула нет. А вот если вместе со всеми - другое дело. Квалификации по-любому должны быть совместные (согласно классу модели), тогда будет какой-то толк.
Опять же, мы неоднократно с тобой были свидетелями как в классе новичков приезжало мало народа (1-2) и приходилось их сокращать и запускать со всеми. Так может в итоге не набраться достаточно этапов для нормального общего зачёта. Вот получилось - человек приехал первый(2-й) раз, и ему не повезло - мало было новичков, катался со всеми, неплохо проехал, но его достижения в зачёт новичков не учлись. А когда приехало новичков много, и они ехали плохо, медленно и долбились - то получили свои хорошие бонусы в зачёт.
Вариант - запускать “финал новичков” отдельно.
Как другой вариант - не запускать новичков отдельно вообще, а только вместе с остальными и просто считать отдельный зачёт. Придумать очки для 3-х лучших новичков в классе на этапе (3, 2, 1) и их суммировать для общего “первенства среди новичков”, независимо от класса модели. А при участии человека в нескольких классах одновременно - брать лучший результат на этапе. А в конце подбить суммарный итог. При равенстве показателей на одном из этапов приоритет результата, где было больше участников. Ну или - если у нас 3 класса - Монстры, Трагги, Багги - сразу добавлять по 0 очков для класса с наименьшим к-вом участников, 2 очка - для класса с наибольшим и 1 очко для оставшегося.
Системы могут быть разными, но цель одна - как-то заинтересовать и награждать новичков, но стимулировать их спортивный уровень совместным участием с опытными гонщиками.

vasya_y

Практически да, только раньше это всё называлось “Монстр-рейсинг”, потом поделилось на - “Кубок-РЦ2-Киошо” и “Чемпионат Москвы по оффроаду”, теперь вот ещё и "Кубок “Форсажа”. Параллельно есть и “пропеллерные” гонки и “пилотные”…

ZarazaII

Блин писец какойто топлива не напасешся на все соревнования, да и запчастей.

ADminPoWeR

я надеюсь никто не додумаеться монстров с трагами в одну призовую сетку запихивать… иначе нет смысла а вообще ехать…

rippers

нет конечно. причем в классе монстры очень жестко будут перечислены тех требования