разница между багги, трагги и монстром

Dimbo

Господа, просветите, в чем принципиальная разница между этими названиями. На первый взляд шасси у отдельных производителей не отличаются. Т.е. на одном и том же основании стоят разные кузова и называются по разному.

Remington12

у трагги/багги как правило разная длиа рычагов подвесок и соответственно разный ход подвесок.

exp

увеличение диаметра колеса, удлинение рычагов и костей, увеличение дорожного просвета. В зависимости от необходимой проходимости и устойчивости выбирается машина.

Dimbo
exp:

увеличение диаметра колеса, удлинение рычагов и костей, увеличение дорожного просвета. В зависимости от необходимой проходимости и устойчивости выбирается машина.

№1 - это, я так понимаю - багги. А №2 и №3 - это , соответственно трагги и монстр. Так? У меня как раз монстр от Хаймото, как на фото №3. Так трагги на фото №2 по шасси точно такое же, только колёса меньше и аммортизаторов четыре, а не восемь. Поэтому я и путаюсь в классах.

24

у химото не мостр,а монстер-трак класса анлимитед.Долго объяснять,короче что-то между трагой и мостром

exp

Dimbo, а в чем смысл вопроса? Желание по виду точно определять?

Dimbo

Хочу понимать,о чём речь идет на форуме. А то пишут “трага, бага”, а внешне одинаково

Boev_Dmitry

тогда лучше на примере 8 масштаба смотреть:
багга

трагга

exp

Тогда вот так 😃 :

багги > кузов игрушечного гоночного автомобиля, маленькие колеса
трагги > кузов внедорожника, колеса врастопырку как паук
монстр > бигфут, до безобразия огромные колеса 😃

Dimbo

Спасибо всем ответившим. Теперь стало понятно. В принципе одно и то же шасси можно варьировать между классами, изменяя элементы подвески.

Kverty

Насколько я знаю, техническим отличием трагги от монстра является наличие центрального дифа: диф - трагги, коробка - монстр. Имхо.
А вообще, есть машины, у которых трудно однозначно класс определить. Например, Traxxas Revo.